Scheffbuch Adolf (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by 0.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 23.64

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Diesterweg - 8. Auf. 1955 : Grund Neumann - Pappband - Teil 2 PP-5O13-VN6B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Kohlhammer Verlag; 1931

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.16

      US$ 18.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XV, 334 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

    • Published by Belser Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1934

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 65.95

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kartoniert. Condition: Gut. EA. 103 S. Mit 15 Abb. Vorbesitzername. Bestoßen. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • Language: German

      Published by Neu-Ulm, Hans Ettenhofer Verlag, 1930

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 63.57

      US$ 39.10 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe in solidem Handeinband der Zeit: rotes Ganzleinen im Format 15 x 22,5 cm mit goldgeprägtem Rückentitel auf Lederschildchen, VIII+241 Seiten. Dissertation an der Ludwig-Maximilian-Universität München, Referent: Professor Dr. Karl Alexander von Müller. - Aus dem Inhalt: Vorwort - Inhaltsverzeichnis - Einleitun

    • More images

      Language: German

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.58

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Neu-Ulm, Hans Ettenhofer, 1930, Gr.-8°,VIII, 241 S., Original-Broschureinband (etwas bestoßen nd mit Randläsuren, innen sauber und gut erhalten) *Dissertation an der Ludwig-Maximilian-Universität München. *Adolf Scheffbuch (1905 - 1963), im Dritten Reich entschieden regimekritisch, wurde nach dem Zweiten Weltkrieg leitender Mita

    • Language: German

      Published by Frankfurt a. M.; Berlin; Bonn [u.a.] : Diesterweg 1969

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.01

      US$ 121.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      geb. Ausg. Pp. 23 x 16. Condition: Gut. 4. Aufl. 213 S. Aus Privatbibliothek mit Namenseintrag auf Vorsatz, sonst ohne Kennzeichnungen, Eintragungen oder Unterstreichungen; fester Buchblock; unbeschädigte Gelenke; helle, saubere Seiten; Ecken und Kanten leicht bestoßen, Kapitale bestoßen; Einband leicht berieben, 7 Seiten mit un