Scheiber Saurer (9 results)
More imagesPublished by Innsbruch ( Inn-Verlag) (= Erste Ausgabe) 1947
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8°, illustriertes Originalhalbleinen mit illustriertem Orginalumschlag (Hardcover), 229 S., LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Umschlag angerändert mit kleineres Ein- und Ausrissen, Kanten berieben, handschriftliche Signatur auf Titelblatt, insgesamt ordentliches Exemplar.
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 30.09 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Turbinen heulen auf! (Duell auf der Rennbahn.) Roman der nahen Zukunft. Innsbruck, Inn-Vlg., 1948. 224 S., OHln., Unterkante d.vord. Einbanddeckels beschabt, Name a.Vorsatz; sonst gutes Expl. - Utopischer Roman rund um den Grand Prix. - Bloch 2,2745.
Language: German
Published by Innsbruck, Inn Verlag 1948
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.26
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Innsbruck, Inn - 1. Auf. 1948 : Scheiber-Saurer - Pappband - 9-56-3-L1 1Q-15R8-4TLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Innsbruck, Inn-Verlag 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 26.82
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
228 + 4 S. OHlwd. 2. Aufl. - Berieben u. bestoßen, Gelenk teilw. etwas gelockert.
Published by Inn-Verlag 1947
- Hardcover
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , GermanyStorisende Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.68
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: befriedigend. Sprache: deutsch Halbleinen ,starke Gebrauchsspuren, Bindung im Innerne nachgeklebt, fleckig.
Language: German
Published by Innsbruck, Inn Verlag 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.60 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OHLwd. 2. Aufl. 228 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Innsbruck, Inn Verlag 1947
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.60 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OHLwd. 1. Aufl. 228 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Language: German
Published by Innsbruck, Inn Verlag 1948
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 48.60 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OHLwd. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 224 Seiten, Schutzumschlag berieben und kl.Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

Language: German
Published by Innsbruck, Inn Verlag Innsbruck 1948
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
224 Seiten Halbleinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, fleckig und gewölbt, Schnitt fleckig, Seiten vergilbt, Vorsatz- und Titelblatt bestempelt, Bindung locker, Zustand mittelmäßig Sprache: Deutsch.