Scheld Guido (99 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More images- Softcover
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.32
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelScheld, Guido A.: Das interne Rechnungswesen im Industrieunternehmen Teil: Bd. 1., Istkostenrechnung Ausgabe2., überarb. Aufl. VerlagBüren : Fachbibliothek-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2000 Umfang/FormatXXI, 591 S. : graph. Darst. ISBN/Einband/Preis978-3-932647-…12-3 kart. : DM 44.59 (freier Pr.), EUR 22.80 (freier Pr.) 3-932647-12-2 kart. : DM 44.59 (freier Pr.), EUR 22.80 (freier Pr.) In deutscher Sprache. 0 pages. 210x150 mm.
More images- Softcover
Seller: Buchwolf 1887, Hamburg, , GermanyBuchwolf 1887
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 5. oder spätere Auflage. -- Versand Inland als Maxibrief Euro 3,10.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Erich Schmidt Verlag 1998
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's ne…t price to charity organizations.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.66
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Hamburg : S und W, Steuer- und Wirtschaftsverl. 1992
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.09
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. XIV, 351 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt leicht verschmutzt. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
More imagesPublished by Schmidt, Erich 1994
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. mak. Bibl. TitelKonzernrechnungslegung : mit Fragen, Aufgaben und Lösungen / Horst Gräfer ; Guido A. Scheld Person(en)Gräfer, Horst (Verfasser) Scheld, Guido A. (Verfasser) Ausgabe2., durchges. Aufl. VerlagHamburg : S und W, Steuer- und Wirtschaftsverl. Zeitliche EinordnungErscheinun…gsdatum: 1994 Umfang/Format523 S. : graph. Darst. ; 21 cm Frühere/spätere TitelAb 3. Aufl. u.d.T.:: Gräfer, Horst: Grundzüge der Konzernrechnungslegung ISBN/Einband/Preis978-3-89161-672-7 kart. : DM 39.80, sfr 39.80, S 310.00 3-89161-672-4 kart. : DM 39.80, sfr 39.80, S 310.00 AnmerkungenLiteraturverz. S. 513 - 518 SchlagwörterKonzern ; Rechnungslegung Konzern ; Rechnungslegung ; Aufgabensammlung Sachgruppe(n)17 Wirtschaft ; 19 Recht In deutscher Sprache. 538 pages. 210x148 mm.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

Condition: Used - Very good
US$ 8.24
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Das Anfertigen einer wissenschaftlichen Arbeit ist eine Pflichtubung fur jeden Studenten und umfasst in der Regel mehrere Arbeiten mit unterschiedlichem Anspruchsniveau. Den Hohepunkt bilden die Abschlussarbeiten, wie Bache…lor- oder Masterarbeiten, die oft durch Praktikums- und Seminararbeiten erganzt werden. Dieses Heft bietet eine schnelle Hilfe zum Erlernen der Technik des wissenschaftlichen Arbeitens und erleichtert den Einstieg. Es wurde bewusst vermieden, das Heft zu einem umfangreichen Buch auszubauen, um den Fokus auf die wesentlichen Aspekte und Beispiele fur Einsteiger zu legen. Das Schreiben wissenschaftlicher Texte stellt viele vor Herausforderungen, insbesondere hinsichtlich Formvorschriften, Struktur, Zitierregeln und ausserer Gestaltung. Diese Aspekte sind entscheidend, da sie die Lesbarkeit und die Nutzung der Arbeit fur weiterfuhrende Studien beeinflussen. Eine formal mangelhafte Arbeit kann Leser verargern und dazu fuhren, dass sie sich nicht weiter mit dem Inhalt beschaftigen. Eine ordentliche Form ist zwar keine Garantie fur eine exzellente Note, jedoch eine notwendige Voraussetzung. Diese Anleitung behandelt die grundlegenden Bestandteile wissenschaftlicher Arbeiten und bietet Unterstutzung fur Praktikums-, Seminar- und Diplomarbeiten. Fur weitergehende Fragen wird auf die im Literaturverzeichnis angegebenen Quellen verwiesen. Die Erstellung solcher Arbeiten kann herausfordernd sein, bietet jedoch auch.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Strategisches Unternehmenscontrolling ist eine Schlusselkompetenz jederlangfristig wettbewerbsfahigen Organisation. Das Lehr- und Arbeitsbuch vonGuido A. Scheld entwickelt hierfur ein ganzheitliches Konzept, das besondersauf Klein- und Mittelbetriebe zu…geschnitten ist. Ein gut verstandlicherUberblick uber Ziele und Funktionen des strategischenUnternehmenscontrollings, Instrumente und Methoden sowie Anwendungsfalle, dieverdeutlichen, was diese Instrumente fur die betrieblicheEntscheidungsvorbereitung und -unterstutzung leisten. Die 6. Auflage desbewahrten Werkzeugkastens fur alle, die sich praxisorientiert und auf hohemfachlichen Level mit Controlling beschaftigen. Erlauternde Fragen undUbungsaufgaben (mit Losungen) vereinfachen das Lernen und Uberprufen.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.48
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Das operative Unternehmenscontrolling ist ein wesentlicher Baustein leistungsfähiger betriebswirtschaftlicher Planung, Kontrolle und Steuerung. Ein ganzheitliches, speziell für Klein- und Mittelbetriebe entwickeltes Controllingko…nzept präsentiert die 6. Auflage des bewährten Lehr- und Arbeitsbuchs von Guido A. Scheld. Ein systematischer Überblick über die wichtigsten Grundlagen, Instrumente und Methoden - mit über 200 erläuternden Fragen und Übungsaufgaben (mit Lösungen) zum Lernen und Überprüfen.

Language: German
Published by Hamburg : S und W, Steuer- und Wirtschaftsverl. 1997
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.09
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 3., vollst. überarb. Aufl. XIII, 509 S. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.20
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 523 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 8. Auflage. 594 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

Language: German
Published by Erich Schmidt Verlag GmbH & Co 08.04.2005. 2005
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. 696 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 20,6 x 14,2 x 4,2 cm, Taschenbuch.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 8., neu bearb. Aufl. XIV, 594 S. : graph. Darst. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

- Softcover
- First Edition
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 702 Seiten aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Auflage: 8. neu bearbeitete Auflage. 594 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 20,4 x 14,4 x 3,0 cm, Taschenbuch.

Language: German
Published by Frankfurt am Main , Berlin , Bern , New York , Paris , Wien : Lang 1994
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Sehr gut. XXXI, 702 S. : graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.46
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.72
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Frankfurt am Main , Berlin , Bern , New York , Paris , Wien : Lang 1994
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.12
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Sehr gut. XXXI, 702 S. : graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.33
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Sehr gut. 12., neu bearb. Aufl. XVIII, 804 Seiten Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den zugehörigen Kennzeichnungen, Leihkarte und RFID-Karte, Einband etwas stärker lagerspurig, Ecken bestoßen, Knickspur rechts unten am Einband vorne und an Titelseite, insgesamt sehr guter Zustand DE-100-04 Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 1031.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.14
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 3., überarb. Aufl. XXI, 418 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 5., vollst. überarb. u. erw. Aufl. 537 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.