Broschiert. Condition: Gut. 272 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Published by München, K G Saur Verlag, 1988
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
260 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. 4to. Orig.-Karton. (Veröffentlichungen zur Bayerischen Geschichte und Kultur. Nr. 16/88). - (mehrfach gestempelt, sonst gut erhalten).
Published by München, K G Saur Verlag, 1988
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
260 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. 4to. Orig.-Karton. (Veröffentlichungen zur Bayerischen Geschichte und Kultur. Nr. 16/88). - ( gut erhalten).
Published by K. G. Saur Verlag, München, 1988
4°. 260 S., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Karton. Einband etwas berieben und an den Rändern gering gebräunt; Ecken und Kanten etwas bestoßen.
Published by 1988, 1988
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
Bayerische Staatskanzlei livre étude , Etat : assez bon broché, une marque de frottement sur la couverture, aspect un peu jauni 29,5*21 260 963 g ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Published by Tübingen, Max Niemeyer, 1988
ISBN 10: 3980134261 ISBN 13: 9783980134262
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
4°. (= Veröffentlichungen zur Bayerischen Geschichte und Kultur, Nr. 16/88). 260 S. Haus der Bayerischen Geschichte, München. Orig.pappband, gutes Ex. Sprache: Französisch, zahlr. Abb.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 272 Seiten Juventa - 1. Auf. 2000 : Michael Bommes - Perfect tb TX-VQ78-4VF0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Language: French
Published by München, Haus der bayerischen Geschichte, 1988
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalbroschur. 28 cm. Condition: Sehr gut. 260 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. der Text in FRANZÖSISCH. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Echtfoto. Condition: Gut. Farbfoto von Michael Scherr Ria Geörg bildseitig von Michael Scherr mit silbernem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// /// Standort Wimregal Pkis-Box49-U010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Published by München: Haus der Bayerischen Geschichte, 1988
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
4to. 260 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton. (Veröffentlichungen zur Bayerischen Geschichte und Kultur. Nr. 16/88). Zur Ausstellung in Paris, 21.6. - 9.7.1988. Text in französischer Sprache. Sehr gutes Exemplar. 949 g.
Language: German
Published by K G Saur Verlag Gmbh & Co, 1988
ISBN 10: 3598108036 ISBN 13: 9783598108037
Hardcover w/DJ. Condition: VG/VG. Black & White Photographs (illustrator). K G Saur Verlag Gmbh & Co. VG/VG. 1988. Hardcover w/DJ. Folio, 260 pp. .
Published by München (ua) Saur Verlag, 1988
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
4°. 260 S., mit zahlr. Abb. 1 Kartoniert (Rücken etw. schiefgedrückt. Vorderer Umschlag an d. Ecken minimalst berieben - sonst ordentlich/sauber).
Language: German
Published by München - New York - London - Paris: Verl KG Saur, 1988
ISBN 10: 3598108036 ISBN 13: 9783598108037
Seller: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germany
260 S., Gr. 4°, Leinwand (orig.), Zust. neuwertig. Mit zahlreichen Abbildungen im Text Veröffentlichungen zur bayerischen Geschichte und Kultur Nr. 16/88. [549].
Kartoniert. 260 Seiten. 31 cm. Mit 264 Illustrationen. Original verpackt, Verpackung leicht beschädigt. Ein neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
4° Broschiert. Condition: Wie neu. 260 Seiten. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. ISBN: 9783598108044 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Language: German
Published by München ; New York ; London ; Paris : Saur, 1988
ISBN 10: 3598108044 ISBN 13: 9783598108044
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germany
broschiert. Condition: Sehr gut. 260 S. : 264 Ill. ; 31 cm sehr guter Zustand, Einband leicht angeschmutzt, kleine Bleistiftnotiz im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Published by Verlag ohne Angabe,, 1988
ISBN 10: 3980134261 ISBN 13: 9783980134262
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Condition: Gut. Kunstgeschichte, Malerei, Lithografie Kunst, Architektur, Denkmalpflege 260 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Kunstgeschichte / Lithographie; Veröffentlichungen zur Bayerischen Geschichte und Kultur, Nr. 16/88; reichhaltig illustriert; in französischer Sprache; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1005 ca. 30 x 21 cm, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1994
ISBN 10: 3663029905 ISBN 13: 9783663029908
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.54
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 260 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-460-3/8-00172738 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1168.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Der Band stellt Grundlagen einer Soziologie der Sozialen Arbeit dar. Nach einer Klaerung des gewaehlten theoretischen Bezugsrahmens beschreibt er die Funktionen Sozialer Arbeit, ihre Organisationsformen und ihre Besonderheit als Interaktionsgeschehen.An.
Language: German
Published by München,K.G.Saur,, 1988
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
260 Seiten Name auf Titel,sonst Band ohne Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020 4°,illustrierer,flexibler Originaleinband.
29, 5 cm x 21 cm. O.Broschur. 260 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Keine nennenswerten Gbrsp. R-VII.3+N280 3598108044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Published by VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1994
ISBN 10: 3663029905 ISBN 13: 9783663029908
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Num Pages: 136 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 8. Weight in Grams: 186. . 1994. Paperback / so. . . . .
Language: German
Published by K G Saur Verlag Gmbh & Co, 1988
ISBN 10: 3598108036 ISBN 13: 9783598108037
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germany
Condition: Gut. 260 Seiten Schutzumschlag lichtverfärbt, mit Lagerspuren und mit einem hinterklebten Einriss, in gutem Zustand KU-3026 9783598108037 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170 30,4 x 23,4 x 3,8 cm, Gebundene Ausgabe.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by München: Saur, 1988
4°. 260 S. 264 sw-Abbildungen, Leinen (Einband leicht berieben; sonst gut erhalten) (=Veröffentlichungen zur bayerischen Geschichte und Kultur; 16).
Language: German
Published by Saur, München - New York - London - Paris, 1988
ISBN 10: 3598108036 ISBN 13: 9783598108037
Seller: nebenmond, Essen - Margarethenhöhe, Germany
Orig.-Leinen. Condition: Sehr gut. Orig.-Leinenband mit SU, 260 Seiten, 4°. Veröffentlichungen zur bayerischen Geschichte und Kultur Nr. 16/88. Buchhandelsausgabe zum Katalog der Ausstellung im Haus der Bayerischen Geschichte 21. Juni bis 9. Juli 1988. Sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar. Herausgegeben von Claus Grimm.
Language: German
Published by VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1994
ISBN 10: 3663029905 ISBN 13: 9783663029908
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. Num Pages: 136 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 8. Weight in Grams: 186. . 1994. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by München ; New York ; London ; Paris : Saur, 1988
ISBN 10: 3598108044 ISBN 13: 9783598108044
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
31 cm, Softcover / Paperback, Condition: Sehr gut. 260 S. : 264 Ill., mit s/w. Abbildungen, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Die Anfänge der lithographischen Kunst. [Haus d. Bayer. Geschichte]. Michael Henker ; Karlheinz Scherr ; Elmar Stolpe / Veröffentlichungen zur bayerischen Geschichte und Kultur ; Nr. 16 K 117 ISBN 9783598108044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1520.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
US$ 11.55
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 272 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.