Scheuermann Ludwig (16 results)
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main 1963
- Softcover
Seller: Odd Volume Bookstore, JACKSON, U.S.A.Odd Volume Bookstore
Contact seller3-star sellerpaperback. Condition: Good/No Dj. Teacher's Edition. Staplebound x-library copy with stamps discards etc Teacher's Edition.
More imagesPublished by Frankfurt: Diesterweg 1968
- Softcover
- First Edition
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.77
US$ 10.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. 76p paperback, a little dusty, very good Language: German.
Published by Diesterweg, USA 1962
- Softcover
Seller: Keeper of the Page, Enumclaw, U.S.A.Keeper of the Page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.65
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Diesterweg 1962 Very Good/ Texte auf Deutsch. Bindung; Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Etwas Alterstonung an den Rändern für eine helle Abdeckung. Stempel des Vorbesitzers im Innendeckel, fest gebräunte, unbeschriftete Seiten. 76 Seiten. Gedruckt 1969. [Text in German. Binding; Paperback. Conditi…on: Very Good. Some age toning along edges for bright cover. Previous owner's stamp inside cover, tight tanned unmarked pages. 76 pages. Printed in 1969].
Language: German
Published by Diesterweg Verlag. 1963
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.89
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Befriedigend. Seiten; Diesterweg - 8. Auf. : Ludwig Scheuermann - Broschiert - 10-40-5-45 YS-S2D1-ZO59 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Frankfurt/M. Diesterweg Verlag. 1963. 1963
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.kartoniert. 76 Seiten. 8.Auflage. Einband stark berieben. Seiten lichtrandig. Ex-Bibliothek.

Published by Verlag Moritz Diesterweg non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.71
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320180265: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 76 pages - ouvrage en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Verlag Moritz Diesterweg non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.71
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320180264: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages agrafées - fascicule en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Published by München-Leipzig: Verlag v Duncker & Humblot 1929
- Softcover
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 68.91
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4 S. unpag., 500 S. 4°, Brosch., unbeschnittene Interimsbindung. Umschlag bestoßen, zahlreiche Druckrinnen, abgeschabte Stellen, Stockflecken, Etikettenrest. Papier leicht lichtrand, Randläsuren. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichungen in Buchschnitt, Umschlaginnenseite, flieg. Blatt und Titel. 1000 gr.

Published by Diesterweg Verlag. 1963-01-01 1963
Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, ItalyMULTI BOOK
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 54.21 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buono (Good). B002BK2XBQ Buono (Good) .

Published by Diesterweg Verlag. 1962-01-01 1962
Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, ItalyMULTI BOOK
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 54.21 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buono (Good). B002BK6OJI Buono (Good) .
More imagesLanguage: German
Published by Verlag von Duncker & Humblot, München und Leipzig 1929
- Softcover
Seller: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, AustriaHaymon Buchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.46
US$ 56.63 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gebraucht. Ein Beitrag zur Wirtschaftsgeschichte des 16. und 17. Jahrhunderts, Studien zur Fugger-Geschichte, 8. Band, Einband mit mehreren Benutzungsspuren, beschrieben, leichte Einrisse, Vorsatz und Deckblatt mit Bleistift beschrieben, mehrere Textstellen unterstrichen und mit Randvermerken versehen, im G…esamten gut erhalten und sehr gut lesbar, Seitenanzahl 500.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 154.33
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 154.33
US$ 73.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Im Rahmen des Projekts 'Duncker & Humblot reprints' heben wir Schätze aus dem Programm der ersten rund 150 Jahre unserer Verlagsgeschichte, von der Gründung 1798 bis zum Ende des Zweiten Weltkriegs 1945. Lange vergriffene Klassiker und Fundstücke a…us den Bereichen Rechts- und Staatswissenschaften, Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Geschichte, Philosophie und Literaturwissenschaft werden nach langer Zeit wieder verfügbar gemacht.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 154.33
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Fugger als Montanindustrielle in Tirol und Kärnten | Ein Beitrag zur Wirtschaftsgeschichte des 16. und 17. Jahrhunderts. (Studien zur Fugger-Geschichte, Band 8) | Ludwig Scheuermann | Taschenbuch | Duncker & Humblot reprints | VIII | Deutsch | 2014 | Duncker & Humblot | EAN 9783428170746 | Verant…wortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 154.33
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Im Rahmen des Projekts 'Duncker & Humblot reprints' heben wir Schätze aus dem Programm der ersten rund 150 Jahre unserer Verlagsgeschichte, von der Gründung 1798 bis zum Ende des Zweiten Weltkriegs 1945. Lange vergriffene Klassiker…und Fundstücke aus den Bereichen Rechts- und Staatswissenschaften, Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Geschichte, Philosophie und Literaturwissenschaft werden nach langer Zeit wieder verfügbar gemacht. 512 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Duncker & Humblot, Duncker & Humblot Jan 2014 2014
- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 154.33
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext verfügbar.Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin 512 pp. Deutsch.