Schicksale (167 results)
Published by Hanson oJ
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Broschiert 100 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Hanson , oJ 100 S. , Die grossen Komponisten der Klassik. Mit vielen interessanten Anekdoten, Lebensläufe, Karrieren & Schicksale.
Published by KAE Verlag oJ
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.76
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert KAE Verlag , oJ , Die erfolgreichsten Manager der Weltgeschichte, Lebensläufe, Karrieren & Schicksale, B00HTA5CF2, BU394113.

ZDF Sportjahr 90. Rekorde, Siege, Schicksale, Ergebnisse. Die Höhepunkte der Fußball-WM
ZDF Sportjahr 90. Rekorde, Siege, Schicksale, Ergebnisse. Die Höhepunkte der Fußball-WM
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 203 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Falken-Verlag , 1990 203 S. , ZDF Sportjahr 90. Rekorde, Siege, Schicksale, Ergebnisse. Die Höhepunkte der Fußball-WM, ZDF Sportjahr 90. Rekorde, Siege, Schicksale, Ergebnisse. Die Höhepunkte…der Fußball-WM.

Verlassen in der Heimat - Deutsche Schicksale in Ostpreussen nach dem Krieg
Verlassen in der Heimat. Deutsche Schicksale in Ostpreussen nach dem Krieg Peitsch, Helmut
- Softcover
- First Edition
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Verlassen in der Heimat. Deutsche Schicksale in Ostpreussen nach dem Krieg Peitsch, Helmut - Titel:Verlassen in der Heimat - Deutsche Schicksale in Ostpreussen nach dem Krieg; Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, , Verlag:Rautenberg, Erscheinungsjahr:1981, Erscheinungsort:Leipzig. Gut b…is sehr gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen gefunden. ; Gewicht:210 g.

Ihr Lieben, schreibt mir nicht alles. Eine jüdische Familie in Litauen 1935 - 1941 / Ich muss erzählen. Mein Tagebuch 1941-1945. 2 Bände
(Jüdische Schicksale) - Sirovich, Livio Isaak / Rolnikaite, Mascha
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, Kunstmann, München u. Kindler, Berlin, 2001/2002. 300, 283 S., jeweils mit einigen Tafeln, Pappbände mit Schutzumschlag--- 994 Gramm.
- Signed
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständiges Sammelbilderalbum. - Auf dem Titel von Hans Leip signiert. - Tlw. etwas fingerfleckig.

Heft Nr. 7. Die Wikinger zur See. Ein nordischer Drache besiegt den Atlantik.
SMS Schiffe Menschen Schicksale - spannend -unterhaltend - dokumentarisch
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Druckhaus, Berlin, 1994. 46 S. mit zahlr. Abb. u. Tafeln., brosch., Quart---neuwertig 120 Gramm.

Heft Nr. 29. HAPAG-Dampfer New York. Glückliche Reisen - Tragisches Ende.
SMS Schiffe Menschen Schicksale - spannend -unterhaltend - dokumentarisch
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Maximilian, Hamburg, 1996. 46 S. mit zahlr. Abb. u. Tafeln., brosch., Quart---neuwertig 120 Gramm.

Heft Nr. 83. Passagierdampfer Oceana. Im Hafen gekentert.
SMS Schiffe Menschen Schicksale - spannend -unterhaltend - dokumentarisch
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stade, Kiel, 2000. 46 S. mit zahlr. Abb. u. Tafeln., brosch., Quart---neuwertig 200 Gramm.

Heft Nr. 107. Motorschiff Brandenburg. Anatomie eines Schiffsunterganges.
SMS Schiffe Menschen Schicksale - spannend -unterhaltend - dokumentarisch
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stade, Kiel, 2002. 46 S. mit zahlr. Abb. u. Tafeln., brosch., Quart---neuwertig 200 Gramm.

Heft Nr. 47. Aus der Geschichte des Hanseschiffes Drögbrod. Kapitän Tode stellt einen Seeräuber
SMS Schiffe Menschen Schicksale - spannend -unterhaltend - dokumentarisch
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Maximilian, Hamburg, 1997. 46 S. mit zahlr. Abb. u. Tafeln., brosch., Quart---neuwertig 120 Gramm.

Heft Nr. 134. US-Unterseeboot S 51. Eine Pioniertat der Schiffshebung
SMS Schiffe Menschen Schicksale - spannend -unterhaltend - dokumentarisch
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stade, Kiel, 2005. 46 S. mit zahlr. Abb. u. Tafeln., brosch., Quart---neuwertig 200 Gramm.

Heft Nr. 3. Der Antlantik blieb Sieger. Das Ende der Pamir 1957
SMS Schiffe Menschen Schicksale - spannend -unterhaltend - dokumentarisch
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Druckhaus, Berlin, 1994. 46 S. mit zahlr. Abb. u. Tafeln., brosch., Quart---neuwertig 120 Gramm.

Heft Nr. 44. Linienschiff Queen Charlotte. Das Ende einer Seeräuber-Festung.
SMS Schiffe Menschen Schicksale - spannend -unterhaltend - dokumentarisch
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Maximilian, Hamburg, 1997. 46 S. mit zahlr. Abb. u. Tafeln., brosch., Quart---neuwertig 120 Gramm.

Heft Nr. 34. Karavelle Santa Maria. Columbus entdeckt Amerika.
SMS Schiffe Menschen Schicksale - spannend -unterhaltend - dokumentarisch
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Maximilian, Hamburg, 1996. 46 S. mit zahlr. Abb. u. Tafeln., brosch., Quart---neuwertig 120 Gramm.

Heft Nr. 59. Britisches Unterseeboot Thetis. Stationen einer Katastrophe in Friedenszeiten
SMS Schiffe Menschen Schicksale - spannend -unterhaltend - dokumentarisch
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Maximilian, Hamburg, 1998. 46 S. mit zahlr. Abb. u. Tafeln., brosch., Quart---neuwertig 120 Gramm.

Heft Nr. 145. Zerstörer Turbine. Zerstörer unter zwei ''Flaggen.
SMS Schiffe Menschen Schicksale - spannend -unterhaltend - dokumentarisch
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stade, Kiel, 2005. 46 S. mit zahlr. Abb. u. Tafeln., brosch., Quart---neuwertig 200 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stade Verlag, Kiel, (um 2002). 46 S. mit zahlreichen Abb., broschiert, quart---- gutes Exemplar - 220 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Verlag DBM-Media, Berlin, 1994. 46 S. mit zahlreichen Abb., broschiert, quart---- gutes Exemplar - 166 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Maximilian-Verl., Hamburg, 1996. 46 S. mit Abb., broschiert, Quart---- gutes Exemplar - 148 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DMB Media-Verlag, Berlin, (um 1995). 72 S. mit zahlreichen Abbildungen, broschiert, quart, (Einband etwas ausgeblichen)--- 318 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Maximilian-Verl., Hamburg, 1999. 46 S. mit Abb., broschiert, Quart---- gutes Exemplar - 214 Gramm.

Heft-Nr. 174: Flugzeugträger HMAS Melbourne. Träger versenkt Schiffe eigener und befreundeter Flotte
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Maximilian-Verl., Hamburg, (um 2000). 46 S. mit Abb., broschiert, Quart---- gutes Exemplar - 198 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Maximilian-Verl., Hamburg, 1997. 46 S. mit Abb., broschiert, Quart---- gutes Exemplar - 154 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Maximilian-Verl., Hamburg, 1998. 46 S. mit Abb., broschiert, Quart---- gutes Exemplar - 148 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Maximilian-Verl., Hamburg, 1997. 46 S. mit Abb., broschiert, Quart---- gutes Exemplar - 152 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stade Verlag, Kiel, (um 2007). 46 S. mit zahlreichen Abb., broschiert, quart---- gutes Exemplar - 204 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stade Verlag, Kiel, (um 2009). 46 S. mit zahlreichen Abb., broschiert, quart---- gutes Exemplar - 206 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag DBM-Media, Berlin, 1995. 46 S. mit zahlreichen Abb., broschiert, quart---- gutes Exemplar - 146 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stade Verlag, Kiel, (um 2000). 46 S. mit zahlreichen Abb., broschiert, quart---- gutes Exemplar - 218 Gramm.