Schild Kai (59 results)
Published by Wiesbaden: Vieweg & Teubner, 2011
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Sprache: Deutsch Pappband. Noch eingeschweißtes Exemplar.

Language: German
Published by Wiesbaden : Vieweg + Teubner 2010
Series: Detailwissen Bauphysik, Book 3 of 34. Book 3 of 34 - Detailwissen Bauphysik
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.34
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. 1. Aufl. XII, 342 S.; mit zahlr. Abb. Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.22
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Vieweg+Teubner, 2011
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Sprache: Deutsch Pappband. Noch eingeschweißtes Exemplar.

Language: German
Published by Wiesbaden: Vieweg & Teubner 2011
Series: Detailwissen Bauphysik, Book 4 of 34. Book 4 of 34 - Detailwissen Bauphysik
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.97
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. XIII, 301 S.: Ill., graph. Darst.; 25 cm, Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Vieweg + Teubner Verlag Wiesbaden 2011 2011
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
301 S., SU., geb., Abb., sehr guter Zustand.

Language: German
Published by Wiesbaden : Vieweg + Teubner 2011
Series: Detailwissen Bauphysik, Book 5 of 34. Book 5 of 34 - Detailwissen Bauphysik
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2., überarb. und korr. Aufl. VIII, 275 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 460.

Language: German
Published by Springer Vieweg 2013
Series: Detailwissen Bauphysik, Book 7 of 34. Book 7 of 34 - Detailwissen Bauphysik
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.05
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.30
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Wiesbaden, Vieweg + Teubner. 2010
Series: Detailwissen Bauphysik, Book 3 of 34. Book 3 of 34 - Detailwissen Bauphysik
- Hardcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
114 Abb., 137 Tab., XII, 342 S. Gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. Bestossen. Sprache: Deutsch.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.59
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Ziel dieses Buches ist eine möglichst umfassende Darstellung der Planungs- und Ausführungsgrundsätze für verschiedene Fassadenkonstruktionen. Behandelt werden Wärmedämmverbundsysteme, vorgehängte hinterlüftete Fassaden, Wärmedämmputzsysteme, zweischalige…s Mauerwerk und transparente Wärmedämmsysteme. Zunächst werden die jeweils notwendigen Grundlagen beschrieben und die konstruktiven Grundsätze anhand der Darstellung ausgewählter Detaillösungen verdeutlicht. Das Buch stellt die marktrelevanten Fassadendämmsysteme mit Angabe der jeweils wichtigsten Kenndaten vor und bietet so eine ausführliche Planungs- und Entscheidungshilfe für Architekten und Planer. Die überschaubare Darstellung macht dieses Buch auch für Studenten oder technisch interessierte Bauherren zu einem idealen Einstieg in die Fachthematik.

Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag 2010
Series: Detailwissen Bauphysik, Book 3 of 34. Book 3 of 34 - Detailwissen Bauphysik
- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.45
US$ 42.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 2010. 356 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht d…em hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 822 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.7 cm x 2.7 cm x 24.9 cm.

Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag 2009
Series: Detailwissen Bauphysik, Book 5 of 34. Book 5 of 34 - Detailwissen Bauphysik
- Softcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.43
US$ 40.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 287 Seiten; Zustand geprÃft Sehr gut erhalten SB 160420 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Praxisbeispiele Bauphysik: W?rme ? Feuchte ? Schall ? Brand ? Aufgaben mit L?sungen (German Edition)
Language: German
Published by Springer Vieweg 2024
Series: Detailwissen Bauphysik, Book 23 of 34. Book 23 of 34 - Detailwissen Bauphysik
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 63.36
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

Language: German
Published by Wiesbaden : Springer Vieweg, 2013
Series: Detailwissen Bauphysik, Book 7 of 34. Book 7 of 34 - Detailwissen Bauphysik
- Hardcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp., gebundene Ausgabe. 2. Aufl. XIII, 326 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 748.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 79.26
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 668.

Published by Stuttgart. Fraunhofer IRB. 2000
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.59
US$ 54.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., überarbeitete und erweiterte Auflage. 4to. 500 S. OPb. Einband etwas berieben und geringfügig fleckig, untere Ecken gestaucht, Schnitt etwas fleckig, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 2. Aufl. 500 S. gutes Exemplar // Deutschland , Dämmstoff , Marktübersicht , Verzeichnis, Bergbau, Bautechnik, Umwelttechnik, Technische Chemie, Lebensmitteltechnologie, Textiltechnik und andere Technologien, Wirtschaft, Adressbücher, Telefonbücher SL02 9783816747321 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1870….

Language: German
Published by Westdeutscher Verlag GmbH 2010
Series: Detailwissen Bauphysik, Book 3 of 34. Book 3 of 34 - Detailwissen Bauphysik
- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 97.79
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. xii + 342.

Language: German
Published by Springer Vieweg 2017
Series: Detailwissen Bauphysik, Book 12 of 34. Book 12 of 34 - Detailwissen Bauphysik
- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 118.68
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 350.

Vieweg Handbuch Bauphysik Teil 1: Wärme- und Feuchteschutz, Behaglichkeit, Lüftung [Gebundene Ausgabe] Wolfgang Willems (Autor), Simone Dinter (Autor), Kai Schild (Autor)
Wolfgang Willems (Autor), Simone Dinter (Autor), Kai Schild (Autor)
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Springer Fachmedien Wiesbaden Vieweg Praxiswissen 2006
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 83.34
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2006. Die Bedeutung einer qualitativ hochwertigen bauphysikalischen Fachplanung hat in den letzten Jahren erheblich zugenommen. Mittlerweile ist in vielen Fällen der Aufwand für die Belange der thermischen und hygrischen Bauphysik sowie des Schall- und Brandschutzes deutlich höher als für die statisch-…konstruktive Planung. Die Erfahrung zeigt, dass Bauschäden insbesondere als Folge mangelhafter bauphysikalischer Planungs- und Ausführungsleistungen hervorgerufen werden. Im zweibändig ausgelegten Vieweg Handbuch Bauphysik werden die notwendigen fachlichen Grundlagen praxisgerecht und übersichtlich aufbereitet. Hintergründe und Nachweisverfahren werden nicht nur ausführlich erläutert, sondern durch umfangreiche Zusammenstellungen notwendiger Kennwerte begleitet. In diesem Zusammenhang sind neben den obligatorischen bauphysikalischen Baustoffeigenschaften besonders der integrierte Wärmebrückenkatalog sowie die umfassende Zusammenstellung schalltechnischer Eigenschaften verschiedenster Baustoffe und Bauarten zu nennen. Mit diesem, zurzeit sicherlich umfangreichsten Werk zur Bauphysik, wird der Bedeutung dieses Themas Rechnung getragen und dem praktisch tätigen Bauingenieur und Architekt ein wertvolles Instrument für die tägliche Arbeit gegeben. Aufgrund der übersichtlichen Einführung in die Thematik und einer Vielzahl von Berechnungsbeispielen eignet sich das Buch in gleicher Weise auch für Studierende, denen damit die Möglichkeit einer intensiven Einarbeitung gegeben wird. In deutscher Sprache. 636 pages. 24 x 17 x 3,2 cm.

- Hardcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.64
US$ 109.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gebraucht - Gut * Aussen berieben, Innen gutes, sauberes Exemplar. Kurze Notiz im Vorblatt *.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.68
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag 2010
Series: Detailwissen Bauphysik, Book 3 of 34. Book 3 of 34 - Detailwissen Bauphysik
- Hardcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 111.91
US$ 33.54 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Language: German
Published by Springer Vieweg 2018
Series: Detailwissen Bauphysik, Book 14 of 34. Book 14 of 34 - Detailwissen Bauphysik
- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 144.97
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 118.03
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 2001. Bauphysik Dämmstoff Fassade Technik Bautechnik Umwelttechnik Als Folge der geforderten Reduzierung des Heizenergiebedarfs von Gebäuden und der Anforderungen an den Schall- bzw. Lärmschutz von Bauteilen rücken ausgereifte und an den Bedarf angepasste Lösungen zur Wärme- und Schalldämmung in den Mi…ttelpunkt bauphysikalischer Planungen. Darüber hinaus führt eine ordnungsgemäß eingebaute Dämmung in der Regel auch zu einer Steigerung des Wertes und der Dauerhaftigkeit eines Objektes sowie zu einer Steigerung des Wohnkomforts. Mit der 2. Auflage des Kompendiums der Dämmstoffe wird Architekten, Planern und Bauherrn ein Nachschlagewerk über Dämmstoffe für den Wärme- und Schallschutz im Hochbau zur Verfügung gestellt. Dieses enthält, neben allgemeinen Angaben zu Herstellung und Einsatz von Dämmstoffen verschiedenster Materialien, weiterführende Informationen (z.B. Anwendungsbereiche, bauphysikalische und baukonstruktive Eigenschaften) zu mehr als 850 Produkten. Das Kompendium der Dämmstoffe soll helfen, für den jeweiligen Anwendungsfall ein gemäß baukonstruktiven, bauphysikalischen und ökologischen Anforderungen geeignetes Produkt auszuwählen. Damit eine effiziente Produktwahl ermöglicht werden kann, wurde auf eine weitestgehende Schematisierung und übersichtliche Sortierung der Informationen besonderer Wert gelegt. Über den Autor: Univ.-Prof. Dr.-Ing. Eckhard Reyer, Studium des Bauingenieurwesens sowie Promotion (1972) und Habilitation (1975) an der TU Berlin, Forschungsingenieur im Krupp-Forschungsinstitut Essen und Priv.-Doz./apl. Prof. an der TU Berlin (1975 bis 1982), seit 1982 Inhaber des Lehrstuhls und Instituts für Baukonstruktionen, Ingenieurholzbau und Bauphysik der Ruhr-Universität Bochum, Prüfingenieur für Baustatik (Massivbau, Holzbau) und staatl. anerk. Sachverständiger für die Prüfung der Standsicherheit sowie für Schall- und Wärmeschutz, Partner der Ingenieurgesellschaft ITGR in Bochum.Dr.-Ing. Kai Schild, Studium des Bauingenieurwesens sowie Promotion (2002) an der Ruhr-Universität Bochum, seit 1997 Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Lehrstuhl und Institut für Baukonstruktionen, Ingenieurholzbau und Bauphysik der Ruhr-Universität Bochum, Freier Mitarbeiter (Prüfung von Baustatik sowie Wärme-, Schall- und Brandschutz, Gutachten im Bereich Baukonstruktionen, Ingenieurholzbau und Bauphysik) der Ingenieurgesellschaft ITGR in Bochum. Kompendium der Dämmstoffe von Eckhard Reyer, Kai Schild und Stefan Völkner Bauphysik Dämmstoff Fassade Technik Bautechnik Umwelttechnik In deutscher Sprache. 500 pages. 29,8 x 21,2 x 4,2 cm.

Language: German
Published by Thieme Georg Verlag MVS Medizinverlage Auflage: 2., vollst. überarb. u. erw. A. (21. Mai 2003) 2003
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 119.17
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Die Angiographie ist immer noch eines der häufigsten radiologischen Spezialverfahren im klinischen Alltag. Die mit dem Eingriff verbundene Invasivität stellt besondere Anforderungen an Anfänger und Fortgeschrittene und erfordert eine entsprechende praktische und theoretische Ausbildung. Diesen Bedürfni…ssen wird das Werk in besonderer Weise gerecht- Ausführliche Darstellung von Grundlagen und Technik der Angiographie und Gefäßanatomie - Viele praktisch umsetzbare Tipps und Tricks Komplette Darstellung der angiographischen Diagnostik (inkl. Neuro-Angiographie) - alle Gefäße und alle Regionen. Dieses Buch ist wesentlich besser strukturiert und detaillierter als viele neuere Werke deshalb habe ich mich dafür entschieden und es nicht bereut - super zur Vorbereitung eines Eingriffs! Angiographie (Gebundene Ausgabe) von Hans Schild Gebundene Ausgabe 392 Seiten Verlag Thieme, Stuttgart; Auflage 2., vollst. überarb. u. erw. A. (21. Mai 2003) Sprache Deutsch ISBN-10 3131278021 ISBN-139 78-3131278029 Größe und/oder Gewicht 28,4 x 21,6 x 2,8 cm Medizin Pharmazie Klinik Praxis Angiographie Klinische Fächer Radiologie Radiologen RRR-Referenzreihe Radiologische Diagnostik ISBN-10 3-13-127802-1 / 3131278021 ISBN-13 978-3-13-127802-9 / 9783131278029 Angiographie (Gebundene Ausgabe) von Hans Schild RRR - Referenz-Reihe Radiologie Thieme Georg Verlag MVS Medizinverlage Angiografie Angiogramm Arteriographie Angiogramm Angiographie Subtraktionsangiographie Angiographie (Gebundene Ausgabe) von Hans Schild RRR - Referenz-Reihe Radiologie Hans H. Schild Mark Born, Bernhard Eckert, Ulrich Hofer, Harald A. Kaltenborn, Wilhelm Kersjes, Jürgen Malms, Jürgen Remig, Klaus Schunk, Holger Strunk, Horst Urbach, Kai Wilhelm Mitarbeit Ulrich Mödder In deutscher Sprache. 392 pages. 28,4 x 21,6 x 2,8 cm Auflage: 2., vollst. überarb. u. erw. A. (21. Mai 2003).

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 40.52
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 500 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Schallschutz: Bauakustik: Grundlagen - Luftschallschutz - Trittschallschutz (Detailwissen Bauphysik)
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag 2012
Series: Detailwissen Bauphysik, Book 6 of 34. Book 6 of 34 - Detailwissen Bauphysik
- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 100.07
US$ 72.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 428 Seiten; 9783834814364.3 Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by Springer Vieweg 2022
Series: Detailwissen Bauphysik, Book 19 of 34. Book 19 of 34 - Detailwissen Bauphysik
- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 171.91
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. 3. Aufl. 2022 edition NO-PA16APR2015-KAP.