Schilling Helmut (95 results)
Published by Friedrich Reinhardt, Basel 1977
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.38
US$ 6.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 0 111 S., enthält weiterhin: Der Riese von Lagos - Heimfahrt - Anita - Weisse Feder - Das grosse B. kaum benutzt, 213 g schwer, C-4.
Published by Relief-Verlag, München 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Zufriedenstellend. 79 S. Size: 285 g. Bibliotheksexemplar.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 148 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 148 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Bern, Francke. 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 16.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
68 Seiten. Pappband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag leicht braunfleckig, sonst gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werd…en, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

Language: German
Published by Volksverlag Elgg 1956
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 62 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Published by Zürich, Büchergilde Gutenberg 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.63
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 68 SS., 2 Bll., mit vielen Abbildungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, anfangs zwei Seiten am unteren Rand gering fleckig, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustrierter Original-Pappband.
Published by Büchergilde Gutenberg,Zürich 1952
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Zwillingsbrüder. Mit Pinselzeichnungen von Erna Yoshida Blenk. Illustr. OPpbd. Mit Holzfarben bemalt - saubeers feines Exemplar. 69 S.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 68 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Steingruben
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Good. Good condition. No Dust Jacket German edition. (Germany, Youth, Books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Language: German
Published by München ; Wien ; Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
286 S. : 350 Ill. (z.T. farb.), 138 Kt. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455 Pp., Name auf dem Titel, ansonsten wie neu.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OLn., SU, im Schuber, 4°,228 S., 2 Bll., mit zahlreichen Abb., guter Zustand.

Language: German
Published by Francke Verlag;
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 86 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Rüedi, Bern, 1968
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 79 S. OPp. 1. Aufl. Mit handschriftl. Widmung der "Berner Schillinge" an Johannes Cremerius u. Frau. Außen leicht gealtert; innen gut. Auflage: 1.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Fair. Riss größer als 1 cm.
Published by Freiburg, Karl Schillinger, Verlag, . 1976
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb., 228 S. Orig. Leinenband mit OU, 30,5 x 25 cm, ---OU mit Einrissen.
Published by Freiburg, Karl Schillinger, Verlag, . 1976
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb., 228 S. Orig. Leinenband mit OU, 30,5 x 25 cm, OU mit Einrissen, diese mit Papier repariert.
Language: German
Published by Zürich, Büchergilde G. 1952, 1. Aufl. 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, GermanyAntiquariat Zwiebelfisch
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Pinselzeichn. von Erna Yoshida Blenk. - 68 S., OPappband, 4° (Name auf Vors.) 420 gr. Buch.
More imagesPublished by Büchergilde Gutenberg, Zürich 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. OPbd. Condition: in gutem Zustand. 4000 Exemplare auf Federleicht Papier. Zürich, Büchergilde Gutenberg, 1952. Gr. 8°. 68 Seiten mit zahlr. einfarbigen Illustrationen. Illustr. OPbd. in gutem Zustand. Sprache: deu/ger.

- Hardcover
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.57
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. 164 Seiten mit zahlreichen Abbildungen ; 30 cm In einem Guten Zustand F2/31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 918.

- Hardcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
zahlr. Abb. farbig und s/w 23 X 32 cm 164 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 910 gr.

Language: German
Published by Freiburg Schillinger 1976
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. mit etw. läd. OU. 4°. 228 S. Zahlr. fotogrt. Abb. Signiert vom Verfasser. 1563 gr.
Language: German
Published by Francke-Buchhandlung, 1951
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
182 Seiten / 263g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Published by Bern, Francke 1951
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bern, Francke , 1951 , Die siebente Brücke / Novellen, Schilling, Helmut.
Published by München, Relief Verlag Eilers 1970
- Softcover
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 79 S., m. Ill., OKart..

Language: German
Published by Zürich: Büchergilde Gutenberg 1952
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Opp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 68 S., Ill. Einband berieben, bestoßen und verschmutzt/fleckig, Einbanddeckel etwas verzogen, Papier altersbe.d gebräunt und stellenweise etwas fleckig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Published by Zch., Büchergilde Gutenberg. 1952
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.94 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
68 S., 2 Bl. OPp. Vorsatz mit hs. Widmung von Helmut Schilling an "M. Kantorowitz Ju8li 1952". Mit Illustrationen von Yoshida Blenk, der Frau des Künstlers Eugen Früh. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Seller: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, , GermanyRieger Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OLn. mit Schutzumschlag, 228 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. 4°. Schutzumschlag mit leichten Läsuren, Widmung auf Vorsatz, guter Zustand.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.54
US$ 40.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 2. 413 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.