Schilling Kurt (208 results)
Published by Ernst Reinhardt Verlag, München 1942
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3.-4. Tsd. 78 S 19,4x13,2cm, Broschur, Bindung gelöst, Gebrauchsspuren am Einband.

Language: German
Published by Ernst Reinhardt Verlag; 1928
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 132 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Language: German
Published by verlag Ernst Reinhardt 1941
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 96 Seiten; Das Buch befindet sich, dem Alter entsprechend, in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Kröner, Stuttgart 1957
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; kein SU; 411 Seiten; ; Zustand: Rücken etwas lichtrandig ; Schnitt gering nachgedunkelt; innen: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Published by Pan Verlag 1948 1948
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geringe äußere Gebrauchsspuren. Einführung in seine Philosophie Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart : Kröner 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., erw. Aufl. VIII, 518 S. ; kl. 8 Leinen. mit Schutzumschlag, Name auf dem Titel, ansonsten wie neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Reinhardt Verlag 1929
- Softcover
Seller: Recycle Bookstore, San Jose, CA, U.S.A.Recycle Bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.50
US$ 5.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: good. Book has toning to the spine and across the top and front edge of the covers. The spine has some fraying at the top and bottom of the spine. The front and back cover also have some pencil markings and some bumping at the corners. Otherwise this is a good, presentable copy with bright pages, that are s…till crisp and free of markings.
Published by Heidelberg, Winter. 1949
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
248 S. Mit 16 Abbildungen. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Published by München: Reinhardt. 1942
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
78 Seiten. Pappeinband. Einband etwas bestoßen und angeschmutzt, innen sehr gut.
Published by Reutlingen, Gryphius (überklebt mit: Wurzach, Birnbach) 1948. 1948
- Softcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
348 S. HLn. d. Zt. mit aufgekl. RSch. m. aufgezogener OBrosch. Papierbedingt gebräunt, mit zahlr. teils farb. Anstreichungen.
Published by Stuttgart, Kröner. 1957
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
411 S. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.

Published by Pan, Wurzach 1948
- Softcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBrosch.. Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). Wurzach, Pan, 1948. 8°. 348 S. OBrosch., in gutem Zustand. (s. Foto). Monographien zur philosophischen Forschung Bd. III / IV. Sprache: de.
Published by Wurzach, Pan-Verlag, 1948
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
348 S., 8°, Orig.-Brosch. (noch unaufgeschnitten - gut erhalten).
Published by Pan-Verlag Rudolf Birnbach, Wurzach 1948
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
348 S 24,5x16,4cm, Broschur, Seiten unbeschnitten, Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Published by Wurzach: Birnbach 1948
- Softcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Groß-8° (24,5x16,5cm). 348 Seiten. OBroschur. Ein unbeschnittenes Exemplar. Im Text sehr vereinzelt schwache Bleisiftanstreichungen und -marginalien. (Monographien zur philosophischen Forschung. 3/4).
Published by Scientia, Aalen 1974, 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr.,49s., in gutem Zustand, [SAP306]., Deu 400g.
Published by Scientia, Aalen 1974, 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr.,99s., in gutem Zustand, [SAP306]., Deu 400g.
Published by München, Reinhardt. 1928
- Softcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 132(4) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, Kapitale mit kl. Einrissen). Mit vereinzelten Bleistift-Anstreichungen u. -Anmerkungen.
Jahrbuch für Geschichte und Kunst des Mittelrheins und seiner Nachbargebiete - 15. / 16. Jahrgang 1963 / 1964
Becker, Kurt / Werner Bornheim gen. Schilling / Aloys Schmidt
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.75
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hrsg. vom Verein für Geschichte und Kunst des Mittelrheins in Verbindung mit der Nassauischen Kulturstiftung. Neuwied am Rhein: Strüder KG, 1964. Hellgrüner OPbd. 216 S. m. Abb. - 26,5 x 18. * Enthält u.a.: Zur Fühgeschichte der Kartause St. Ablan bei Trier; Die politische Entwicklung des Bades Ems im Lichte seiner Baugeschichte…; u.v.a. - Beiliegt das Anschreiben von Dr. Kurt Becker an einen Wiesbadener Chefredakteur.

Language: German
Published by Reutlingen : Gryphius-Verl. - Wurzach/Württ. : Pan-Verl. 1948
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Befriedigend. 348 S. ; 8 Deckel lose, Rücken fehlt grösstenteils, Kanten berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QED-H0404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 549.
More imagesLanguage: German
Published by Rudolf Birnbach 1948
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
More imagesLanguage: German
Published by Ernst Reinhardt 1953
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.92
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

Published by Wurzach, Württ, Birnbach. 1948
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Gr.-8°. 348 S. brosch. (Monographien zur philosophischen Forschung; 3/4). (Papier alterungsbedingt gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Verlag Ernst Reinhardt, München 1928
- Softcover
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contact seller5-star seller132 [1]p., original stiff wrappers, unopened.
Published by Wurzach / Württ. Pan-Verlag Rudolf Birnbach (ursprünglich: Gryphius Verlag Reutlingen). 1948. 1948
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SwitzerlandVersandantiquariat Peter Kardos
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. Gr.8°. 348 Seiten. Original-Broschüre. Namensstempel (mehrfach), sonst sauberes, ordentliches Exemplar. "Monographien zur philosophischen Forschung. Herausgegeben von Dr. Georgi Schischkoff. Band III/IV".
Published by Ernst Reinhardt Verlag, Munchen 1944
- Hardcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Carton Éditeur. Condition: État Moyen. 512 pages en format -8 - Illustrations en noir et blanc hors texte.
Published by Reinhardt, München 1934
- Softcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. gr. 8° 141 Seiten. Orig.-broschiert. Bibliotheksschildchen auf vorderem Kartondeckel, Einband stellenweise leicht lichtrandig aber gut erhalten mit nur leichten Gebrauchsspuren, Klosterstempel auf Titelblatt, innen sauber und gut 350 Gramm.

- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ohne Schutzumschlag, Seiten etwas gebrÃun 16166x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Bln.: Walter de Gruyter 1954 1954
- Softcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tb. Okart. 234 S. (Papier gebr., hs. Jahreszahl auf dem Titelbl.). (= Sammlung Göschen Bd. 394/394a).

Language: German
Published by o.J.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Loseblatt. Condition: Befriedigend. getrennt paginiert Konvolut, wohl aus umfangreicherem Buch ausgerissen, ggf. aber auch Sonderdrucke, Seiten zum Teil lose, Seite 15 sowie 235-240 mit Einrissen bundseitig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-8053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206.