Published by Hoch- Verlag, Düsseldorf, 1957
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Zeichn. von Horst Lemke (illustrator). S. 128. sehr ordentliches Exemplar.
Published by Hoch Verlag, Düsseldorf 1959, 1959
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
128 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.
Published by Hoch Verlag, Düsseldorf 1964, 1964
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
168 Seiten, gebunden, guter Zustand, vergilbt.
Published by Herrmann Schaffstein Verlag, Köln, 1952
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
1,-6. Tsd. 8°. 273. der Blauen Bändchen. Erste Auflage, 80 S. OHLwd. Mit Illustrationen von Klaus Gelbhaar. Einband etwas bestoßen, Papier etwas gebräunt. Private Widmung auf dem Titel.
Language: German
Published by Hoch-Verlag Düsseldorf, 1958
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Hoch - 1. Auf. 1958 : Else Schimmelfennig - gb CB-CFQG-9KG2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by E. Schmidt, 1961
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 132 Seiten ausgesondertes BÃchereibuch, Seiten leicht vergilbt 85536 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Düsseldorf: Hoch, 1964.
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. - Sehr gut erhalten u. ungelesen. - 168 S. Orig.-Leinen-Bd. mit farb. illustr. Orig.-Umschlag.
Language: German
Published by Hoch, 1957
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-214-5/8-00250905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Published by Düsseldorf: Hoch-Verlag, 1949, 1949
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Halbleinen, 178 S., mit Abb., Ecken etw. bestoßen, papierbedingte Nachdunklung, sonst sehr gut, innen sauber, keine Einträge, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest, sofort lieferbar.
Condition: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Gebräuntes Exemplar. 162 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1950. Buchrücken beschädigt. Einband mit Gebrauchsspuren, beschädigt sowie verfärbt. Vorsatz angebrochen sowie mit Stempel. Zahlreiche Seiten verfärbt. Stockfleckig.
Language: German
Published by Düsseldorf, Hoch, n 1951., 1951
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
64 S. NaV. 1 Bl. mit Einriß. Vorsatz mit Schmuckbildchen u. Namen. 14494 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. OPp. mit Zeichn. Klaus Gelbhaar.
Published by Düsseldorf, Hoch-Verlag, 1959
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
First Edition
Condition: Gut. deutsche Erstausgabe, 8°, 128 S. OHlnBd mit illustriertem OPpBd, Einband insbesondere an den Ecken und Kanten stark beschabt, Vorsatz mit Kulifleck, starke papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut.
Published by Hoch-Verlag, 1951
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Schmidt/Bielefeld 1961, 132 S., Fotos, Karte, grünes OLeinen, gutes Exemplar. 3502130 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Hoch-Verlag Düsseldorf, 1958
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Leinen 14x19. Condition: Gut. 154 Seiten altersbedingt gebrauchtes gedunkeltes dennoch recht gutes Bibliotheksexemplar 200302818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Düsseldorf : Hoch, 1955
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germany
Gebunden. Halbleineneinband. Condition: Gut. 199 S., 8° Etwas nachgedunkelt, sonst ordentlicher Zustand. AR1927 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Language: German
Published by Stuttgart ; Hamburg : Deutscher Bücherbund [1966]., 1966
Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Germany
Leineneinband. Condition: Gut. 192 S. ; gr. 8 gut erhalten 9-91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588.