Schinkel Eckhard (58 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.13
US$ 12.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. Erste Auflage. 215 Seiten mit Illustrationen und graph. Darstellungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Lok-Report 1990
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur, 66 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband, Block, Block sauber und fest ISBN 3921980321 Deutsch 300g.
Published by Wolfenbüttel, Herzog August Bibliothek 1979
- Softcover
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NetherlandsPallas Books Antiquarian Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 31.14 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
paperbound, 4to 423 pp., ca. 200 ills. Ausstellungskatalog; very good condition.

Published by Hagen, v. d. Linnepe. 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-4°. 191 S. m. Illustr. kart. (Schriften / Westfälisches Industriemuseum; 3). (Umschlag geringf. geknickt, Stempel "Ausgesondert ." a. Vortitel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.57
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. SELTEN! Hrsg.: Bundesingenieurkammer mit 72 Seiten und zahlreichen Abb.

Published by Münster, LOK-Report, . 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.71
US$ 40.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 84 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Westfälisches Industriemuseum, Kleine Reihe Band 6. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.04
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Hagen, v. d. Linnepe, 1986, Hagen in Westfalen 1986
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 10.69
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Perfect. Condition: acceptable. Fritz Bartelt und Eckhard Schinkel (Hrsg.): Gut Brand! Leben und Arbeit der Lipper Ziegler um 1900. Ein Lesebuch. v. d. Linnepe Verlagsges., Hagen / Westfalen 1986. Broschur, Format 19 x 26 cm, 191 Seitne mit Illustrationen, ordentlicher Zustand.

Language: German
Published by RGA-Druck, Remscheid 1997
- First Edition
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 12.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. Erste Auflage. 72 Seiten mit zahlr. Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Hagen,v.d.Linnepe Verlagsgesellschaft, 1986
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
191 Seiten mit zahlreichen Abbnildungen. Gjutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 4°,illustrfierter Originalumschlag.
Language: German
Published by Münster,Landschaftsverband Westfalen-Lippe, 1976
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°,illustrierter Umschlag. 312 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Exlibris.Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Published by Westfälisches Industriemuseum
- Softcover
Seller: McBook, Freiburg, , GermanyMcBook
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.46
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gebraucht. 72 S., broschiert, guter Zustand. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.

Language: German
Published by Herausgegeben im Auftrag des Landschaftverbandes Westfalen-Lippe Westfälisches Industriemuseum., 1992
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Kochan, Bremen, GermanyAntiquariat Kochan
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Karton. 1. Aufl. 215 (1) S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
84 S., Fotos und Zeichnungen, Okart. Sauberes Exemplar. 69 Sprache: Deutsch.

Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.10
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dortmund, Westfälisches Industriemuseum 1992. 215 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.

Published by Landschaftsverband Westfalen-Lippe 1976
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 312 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchseiten mit leichter Wasserschade. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchseiten leicht wellig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.05
US$ 43.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. 23 cm. Condition: Wie neu. 1. Auflage. Deutsche ERSTAUSGABE. 129 Seiten. Mit zahlreichen farbigen und Schwarz-Weiß Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.60
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1992, , 215, Softcover (kartoniert), 8°, ., Vom Verfasser signiert, Eintragungen: WaT, Einband: leicht bestoßen, leicht verknickt, leicht beschabt.
Published by Essen: Klartext Vlg 2001
- Softcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 62.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
376 S., Abb. Gr 8° Kart. *neuwertig* Faszinierende Technik, Projekte, Visionen: Die Familie der senkrechten Schiffs-Hebewerke ist größer und älter als bisher bekannt. Ihre vielfältigen Beziehungen aus über 200 Jahren Geschichte führen nach Belgien, Kanada, China, Deutschland, Frankreich, Großbritannien, Italien und in die Nieder…lande.<bModerne Technik-Geschichtsschreibung. Das Buch Schiffslift" enthält neue Forschungsergebnisse, die wichtigsten Daten zu allen ausgeführten Anlagen, 200 Abbildungen, Pläne und Karten. Sprache: Deutsch.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.85
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
RGA, Remscheid, 1992, 1. Aufl., 215 S., TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , fast wie neu.

Published by Im Selbstverlag der Herzog August Bibliothek (1979)., Wolfenbüttel: 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 421 Seiten, mit Stammtafeln und zahlreichen sw Abbildungen sowie wenigen Farbtafel, O.Kart., 4° (= Ausstellungskataloge der Herzog August Bibliothek; 27) (Einband leicht gebräunt) guter Zustand.

- Softcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.21
US$ 42.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Erste Auflage. 206 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser P…roduktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert-O. Condition: Gut. 215 Seiten, 8°, mit zahlreichen Abbildungen, sehr gutes Exemplar., - P36692_Schleusen, Wehre, Deiche Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1985
- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.95
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Zu den Möglichkeiten und Grenzen der Motivuntersuchung. Die Arbeit beschäftigt sich mit der Erneuerung einer Möglichkeit, literarische Texte zu verstehen. Sie gehört in das traditionsreiche Gebiet der Motivforschung, versucht aber auch, aktuelle Überlegungen aus den ande…ren literaturwissenschaftlichen Teildisziplinen in ihre Interpretationen einzubeziehen. 238 Seiten, broschiert (Forschungen zur Literatur- und Kulturgeschichte; Band 7/Peter Lang Verlag 1985). Statt EUR 52,95. Gewicht: 314 g - Softcover/Taschenbuch.

Language: German
Published by Dortmund. Westfälisches Industriemuseum. 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.08
US$ 57.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert kartoniert. Condition: Sehr gut. 215 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versend…en mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Softcover
- First Edition
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , GermanyKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 53.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 196 S. mit zahlr. s/w. u. 10 farb., ganzs. Abb. A.d.R.: Ausstellungskataloge der Herzog August Bibliothek, Nr. 30. -Der Einband etwas wischspurig, die Katalogseiten durchgehend sauber. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kun…stgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 26x21 cm. Farb. illustr. OKart.
More imagesLanguage: German
Published by Dortmund: Westfälisches Industriemuseum 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.39
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 72 S., 4 nn.S., mit Abbildungen Einband leicht berieben. Eingeklebte Besitzvermerke auf Titel. Insgesamt gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Taschenbuch, ca. 23,1 x 16,6 cm.

- Softcover
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 55.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschur. 84 Seiten, Das Buch ist in einem guten Zustand. 9783921980378 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242.

- Softcover
- First Edition
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.15
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farb. illustr. Orig.-Karton. Condition: Sehr gut. 8°. 215 S. : Ill., graph. Darst., Kt. Sehr gutes Exemplar der Erstausgabe. Westfälisches Industriemuseum: Kleine Reihe Band 9. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, It…alien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, GermanyAntiquariat KAMAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.46
US$ 40.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Erste Auflage. 129 Seiten mit Illustrationen und graphischen Darstellungen 23 cm Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.