Schiprowski Erwin (23 results)

Author

Refine your search

  • Books (23)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Breslau, Antonius-Verlag 1938

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.18

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      85 S. Zustand: Einband berieben und leicht angestaubt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - Frakturschrift. Das Büchlein enthält Aphorismen mehr oder weniger bekannter Persönlichkeiten für jeden Tag des Jahres. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105 12° (14,5cm), OLn. mit Goldprägung.

    • Language: German

      Published by Ostdeutsche Verlagsanstalt 1926

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.25

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 136 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E

    • Language: German

      Published by Ostdeutsche Verlagsanst. Breslau 1926

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.25

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 136 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

    • Language: German

      Published by Breslau : Ostdeutsche Verlagsanstalt 1926

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.25

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 136 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend

    • Language: German

      Published by Ostdeutsche Verlagsanstalt 1926

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.25

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 136 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Published by Glatzer Bücherstube Glatz 1931 1931

      Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 24.68

      US$ 6.71 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ln. 95 S. guter Zustand.

    • Language: German

      Published by Antonius Verlag; 1938

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.83

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 121 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.

    • Published by Antonius, Breslau, 1936

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.61

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      fester Einband. 6. Jahrgang 1936 (Hefte 1-12 in 1 Band). 191 S. (23,5 cm) priv. Ln. d.Zt. 1. Aufl. Papier gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.

    • Language: German

      Published by Antonius-Verlag, Breslau, 1938

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.27

      US$ 25.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      85 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, Rundumfarbschnitt, ohne Schutzumschlag.

    • Language: German

      Published by Ostdeutsche Verlagsanstalt, Breslau, 1926

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 25.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      136 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Auf dem Einband ein Fleck. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.

    • Language: German

      Published by Antonius 1938

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 26.17

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 91 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Language: German

      Published by Antonius Verlag 1938

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 26.17

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 91 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

    • More images

      Published by Antonius-Verlag Breslau 1938

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 85 Seiten. Weinroter Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtverfärbt. Seiten nachgedunkelt. Ein paar Seiten mit kleinen Anstrei

    • More images

      Published by Glatz: Verlag der Glatzer Bücherstube, 1931 1931

      Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolandPOLIART Beata Kalke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.67

      US$ 17.94 shipping 
      Ships from Poland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Oprawa wydawnicza plotno. @ Blurb / Notka wydawnicza: Glatz: Verlag der Glatzer Bücherstube, 1931; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 20 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Weight / Waga: 180; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 95, [1]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: religia historia kosciola ka

    • Published by Breslau-Carlowitz: Antonius-Verlag 1933

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.50

      US$ 57.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 134 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Vorsatz- und Titelblatt. Mit einigen Bleistiftnotizen am Textrand. Einband berieben mit leichter Lichtkante, Schnitt leicht angestaubt und Papier stellenweise minimal knickspurig. Ansonsten insgesamt gutes u

    • More images

      Published by Breslau : Antonius-Verl. 1938

      Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.81

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      91, 7 S., mit Illustrationen 8 Einbane etwas fleckig, an Ecken bestßen, Rückentitelprägung teilweise etwas ausgerieben, Einbandinnenseiten und Seiten ohne Einträge, teilweise etwas gilbfleckig, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 OHalbleinen, mit goldgeprägten Deckel- und Rückentitel, Frakturschrift.

    • Published by Ostdeutsche Verlagsanstalt 1926

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 28.61

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 135 Seiten. Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

    • Language: German

      Published by Breslau : Ostdeutsche Verlagsanstalt 1929

      Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 47.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ill.Opd. 56 S. ; gr. 8 Rücken mit Fehlstelle, Einbandkanten berieben, StaV. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Language: German

      Published by Breslau 1926

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.24

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 22.5.5.1. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Breslau-Carlowitz. Antonius Verlag. 1933

      Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.70

      US$ 54.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8vo. 134 S. OKt. Einband leicht berieben und lichtrandig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.

    • Language: German

      Published by Glatz, Bücherstube 1931

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 24.67

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 22.5.5.10. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • More images

      Language: German

      Published by Breslau, Antonius-Verlag 1938

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.16

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      12°. 91. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and library-signature. Some traces of use. Kbx 12° K 659 fu134474 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Breslau, Antonius 1938

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.16

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 23.4.4.20. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.