Schlatter Hermann (23 results)

Published by Heilbronn: Salzer 1929
- Hardcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8. Auflage. 8°. 1 Porträt, 256 Seiten, 2 Porträttafeln. OLeinen mit Schutzumschlag. Frakturschrift. (Kosch XI 600 und XV, 82) Der inhaltsreiche Briefwechsel der seinerzeit sehr populären Volksschriftsteller Hermann Oeser (1849-1912, Karlsruhe) und Dora Schlatter (1855-1915, St. Gallen).
Published by Frauenfeld, Huber. 1903
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
155 S. Mit zahlreichen Abbildungen nach Zeichnungen von Elly Studer und nach photogr. Aufnahmen. OLwd. Beschreibung eines Ritts von Lugano nach Rom.
Published by E. Salzer, Heilbronn 1921, 1111
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), 239s.Fraktur. , guter Zustand. [HSA8,6a] Deu 400g.
Published by Huber & Co,Frauenfeld/1 1903
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ein Ritt nach ROM. Mit zahlreichen Abbildungen nach Zeichnungen von Elly STUDER und nach photographischen Aufnahmen (Vortitel-Illustration in Farbe). 1. Auflage. OLnbd (Hardcover) mit gold u schwarz geprgt. Titelvignette, roter Vollfarbschnitt. Bis auf kleinen Namenseintrag sauberes gutes Exemplar (2 Miniflecke vorn, nicht störe…nd). 155 S. Beschreibung eines Rittes von Lugano via Mailand, Genua, Pisa, Siena, Orvieto nach Rom.

Published by Huber, Frauenfeld 1903
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut erhalten. (s. Foto). Frauenfeld, Huber, 1903. 8°. 155 S. mit farbigem Frontispiz. Schwarz - goldgepr. OLwd. mit Rotschnitt, Einband und Vorsatzbll. mit Jugendstilornamenten. Sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu.

Language: German
Published by Heilbronn a. Neckar : E. Salzer, 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 6. Aufl. 239 S. ; 8°; In Fraktur gedruckt. Einband und Schnitt etwas fleckig, sonst sehr gut. /briefe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Halbleinen, Kopffarbschnitt.

Briefwechsel zwischen Hermann Oeser und Dora Schlatter / Hrsg. von Emmy Oeser ; Salomon Schlatter. Mit Einl. von Paul Jaeger
Oeser, Hermann / Oeser, Emmy / Schlatter, Salomon / Jaeger, Paul [Einl.]
Published by Salzer 1929 Heilbronn 1929
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.90
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen 8. Aufl. 21 cm Gut kein Schutzumschlag 256 S. / Sprache: deutsch / 445 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Text in Fraktur / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Greifswalder Studien : Theologische Abhandlungen . Hermann Cremer zum 25jährigen Professorenjubiläum dargebracht.
Oettli, Samuel / Giesebrecht, Friedrich / Schlatter, Adolf etc. / Cremer, Hermann
Published by Gütersloh, Bertelsmann, 1895. 1895
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 356 Seiten. Zeitgenössischer, mit goldener Titelprägung versehener Privat-Halbleinenband. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] verso Titelblatt). Textseiten papierbedingt leicht gebräunt. Seiten ehemals ungeschnitten (Schnitt daher etwas ungleichmäßig). Keine A…nstreichungen! Kein handschriftlicher Besitzervermerk! Bindung/Buchblock fest! Vorder- und Rückdeckel der Original-Broschur in die Privatbindung integriert. Privatbindung mit leichten Gebrauchsspuren.
Published by Frauenfeld, Huber. 1903
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bl., 155 S. OLn. mit schöner Deckelprägung. (NaV). - Schönes Exemplar.
More imagesPublished by Huber & Co Verlag 1903
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.11
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 160 Seiten. Einband beklebt mit Folie, verfärbt. Ohne SU. Seiten leicht gebräunt. Buchfalz im Vorsatz leicht gerissen.
Published by Frauenfeld Huber 1903
- Hardcover
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.22
US$ 33.22 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
OLn, Frakturschrift, mit vielen Abb. nach Zeichnungen von Elly Studer und nach photographischen Aufnahmen, 155 S., 15 x 21 cm, Ex Libris auf Vorsatz.
Published by Frauenfeld Huber 1903
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SwitzerlandAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 54.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 155 S., Oln. Mit zahlreichen Abb. Nach Zeichnungen von Elly Studer und nach photogr. Aufnahmen. Frakturschrift. Sehr schöner Einband mit Schwarz- und Golddruck. Rücken oben und unten etwas bestossen, sonst sehr gut erhalten. /Stationen der Reise: Lugano, Mailand, Genua, Pisa, Siena, Orvieto, Rom HINWEIS: Versand nach Deutsch…land und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 600 gr.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hermann Schlatter ritt von Lugano über Mailand, Genua, Pisa, Siena u. Orvieto nach Rom.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 36.92 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
1906, St. Gallen, 213 paginas, ilustraciones fuera de texto a toda pagina, 18x13, nuevas cubiertas en rustica, 350 gramos, buen estado.

Published by Huber, Frauenfeld. 1903
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21,2 x 15 cm. Farbiges Frontispiz, 2 Bl., 155 Seiten. Original-Leinen.

Language: German
Published by Huber, Frauenfeld 1903
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
155 S., reich bebildert, OLn. Sauberer Leinenband mit Rotschnitt. 69 Sprache: Deutsch.

Published by Huber, Frauenfeld 1903
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 25.03
US$ 77.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 21 cm x 15 cm Illustrierter Original-Leinen mit goldgeprägtem Deckeltitel, Farbschnitt, Frakturschrift Einband mit ganz leichten Gebrauchspuren, Ex Libris Adolf Vischer auf Vorsatz, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für e…ine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 155 Seiten. nein.
Published by St. Gallen, Zollikofer, 1906
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Leinen mit Farbschnitt. 4 Bl., 213 S. mit farb. Frontispiz u. 38 Abb. auf Tafeln. Einb. etw. berieb., Bleistiftverm. auf Vorsatz, wenige Seiten min. fl. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Verlag von Helbing & Lichtenhahn, Basel 1904
- Hardcover
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 78.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1904. 326 Seiten. Fraktur. Besitzervermerk auf dem Titelblatt. Das Leinen etwas gebleicht. Sonst sehr ordentlich erhalten.

Language: German
Published by Eugen Salzer-Verlag, Heilbronn 1921
- Hardcover
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 78.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OHlwd. Condition: Gut. 3. Aufl. 239 Seiten.

Published by Verlag der Buchdruckerei Zollikofer & Cie., St.Gallen: 1906
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 3 Bll., 213 Seiten; mit 37 schwarzweißen Abbildungen auf Kunstdrucktafeln; O.Ln. mit RT., 8° (Einband stark berieben und stark fleckig / ca. 15 Seiten mit handschrift. Notizen und Textanstreichungen / Vorsätze und Blattränder einiger Seiten fleckig / es fehlt die Farbtafel (sowie eine schwarzweiße Illustration ?)…).

Language: German
Published by Frauenfeld, Huber 1903
- Hardcover
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.43
US$ 83.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 155 S., zahlr. Abb., OLwd. geprägt., Tadell Vom 29. November bis 1. Januar hoch zu Ross von Lugano bis Rom, das Jahr bleibt unklar. Dieses Buch befindet sich in unserem Aussenlager; sollten Sie dieses im Laden abholen wollen, bitten wir Sie um vorgängige Nachricht. 700 gr. Schlagworte: Reisen - Italien.
More imagesSeller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.21
US$ 43.98 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Fravenfeld, Verlag Huber & Co., 1903, in-8, tela editoriale, fregio e sguardie "Jugendstil", tagli rossi. pp. 155. Con vignette di Elly Studer. Ex libris.