Published by Ecology, 1969
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Magazine / Periodical
Pamphlet. Condition: Very Good. Vol 50, No 5, pp. 869-873 + 874-877, Illus, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, else VG.
Published by Carl Hanser Verlag, München
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orig. Broschur. Condition: gutes Exemplar. S. 363 - 434, Einband lichtrandig Size: Gr.-8°.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: German
Published by Hoffmann und Campe 08.02.2014., 2014
ISBN 10: 3455503187 ISBN 13: 9783455503180
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
Condition: Wie neu. 480 S. "Du bist nicht der Kunde der Internetkonzerne. Du bist ihr Produkt."Spätestens seit den Enthüllungen des Whistleblowers Edward Snowden ist klar: Die "schöne neue Welt" nimmt Gestalt an, und es wird höchste Zeit, ihr etwas entgegenzusetzen. Internetpionier und Cyberguru Jaron Lanier liefert eine profunde Analyse der aktuellen Trends in der Netzwerkökonomie, die sich in Richtung Totalüberwachung und Ausbeutung der Massen bewegt.Der Bestseller aus den USA endlich auf Deutsch! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
Condition: Bueno. : Este libro presenta el régimen cetogénico como una estrategia nutricional complementaria para combatir el cáncer. Escrito por tres investigadores especialistas, explica cómo una alimentación rica en grasas y muy baja en carbohidratos puede frenar el crecimiento de los tumores al privarlos de su principal fuente de energía: el azúcar.La obra ofrece un programa práctico basado en investigaciones científicas, diseñado para fortalecer las células sanas y mejorar el bienestar de los pacientes durante los tratamientos convencionales. Incluye consejos claros y 40 recetas sencillas para implementar este modo de vida sin efectos secundarios negativos. EAN: 9782365490962 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Le régime cétogène contre le cancer Autor: Ulrike Kämmerer| Christina Schlatterer| Gerd Knoll Editorial: Thierry Souccar Editions Idioma: fr Páginas: 308 Formato: tapa blanda.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condition: Bon. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 25.43
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Deutsche Erstausgabe.
Language: German
Published by Herder Verlag, Freiburg, 1929
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Leinenband - Fraktur - Papier etwas gebräunt - Stempel im Vorsatz - Einband etwas berieben und am Rücken unten etwas eingerissen.
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Condition: Sehr gut. 458 Seiten. Albert Speer, Rudolf Heß und fünf weitere hohe Vertreter des Dritten Reichs* wurden in den Nürnberger Prozessen zu langjährigen Haftstrafen verurteilt. Doch was sollte mit ihnen geschehen? Norman Goda schildert, wie sich die vier Siegermächte in harten, bereits vom Kalten Krieg geprägten Verhandlungen auf einen Ort für das Gefängnis und auf strenge Haftregelungen einigten. Während die Vertreter der Sowjetunion die NS-Verbrecher möglichst hart bestrafen wollten, wünschten die westlichen Mächte eine mildere Behandlung. Spannend zu lesen ist, mit welchen Maßnahmen verhindert werden sollte, dass die Gefangenen zu Märtyrern stilisiert wurden. Goda macht deutlich, wie sehr die Sowjets von der Angst getrieben waren, der Nationalsozialismus in Deutschland könne wieder erstarken. Und das Ende? Nach dem Tod von Rudolf Heß 1987 wurde das Spandauer Gefängnis dem Erdboden gleichgemacht - kein Bruchstück eines Steins blieb übrig, um alten und neuen Nazis als Reliquie zu dienen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover/Pappeinband mit OSU. Kaum Lagerspuren. Sehr utes Exemplar.
Published by Goldmann Verlag, 2010
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur, 352 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN-13: 978-3442155583 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Beck C. H. 2020-10-16, 2020
ISBN 10: 3406762557 ISBN 13: 9783406762550
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
perfect. Condition: Gut. 192 Seiten; Berlin - 1. Auf. 2010 : Nick McDonell - tb - 10-162-4-L6 9E-P9VZ-7L6G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Gut. 400 Seiten; Goldmann 15558 - 2. Auf. 2012 - tb - 10-143-5 TG-EL57-92LH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Goldmann Verlag; 5. Edition (1. Januar 2012), 2012
ISBN 10: 3442155584 ISBN 13: 9783442155583
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: English
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1686575386 ISBN 13: 9781686575389
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 37.85
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 79 pages. 9.00x6.00x0.20 inches. In Stock.
Language: German
Published by Klaus Eugen Meier, Freiburg, 1986
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OLn., SU, 8°-quer, 263 S., mit zahlreichen, teils farb. Abb., 1. Auflage, guter Zustand.
Language: German
Published by Freiburg : Herder, 1928
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. x,400 Seiten Kanten berieben/bestossen, Stockflecken, papierbedingte Seitenbräunung.- Themen u.a. Wünschelrute, Niagarafälle. -[ Standort Wimregal . GUL-0256 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1284.
Condition: Nuevo. LIBROS SIRIO | Encuadernación: Tapa blanda o bolsillo | Páginas: 280 | Dimensiones: 135 x 210 | País: ESPAÑA | Sinopsis: Solo las personas que se han enfrentado al diagnóstico "cáncer" saben lo que implica emocionalmente. Después del impacto, dos preguntas vienen a la mente de los pacientes: "¿Qué pueden hacer los médicos por mí?" y "¿Qué puedo hacer por mí mismo?". Este libro trata de responder a esta última pregunta partiendo de una sencillísima premisa: si somos lo que comemos, modificar nuestra alimentación debería ser el primer paso. Las células cancerosas necesitan de la glucosa para prosperar –es su. - Autoayuda.
Language: German
Published by Freiburg-St. Georgen, Meier, 1986., 1986
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
1. A. Quer-8°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb., Ill. u. Ktn.-Skizz. X, 263 S. Ill. OLwd. m. farb. ill. OU. - Frisches Ex. 1.
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spain
Condition: Nuevo. Solo las personas que se han enfrentado al diagnóstico «cáncer» saben lo que implica emocionalmente. Después del impacto, dos preguntas vienen a la mente de los pacientes: «¿Qué pueden hacer los médicos por mí?» y «¿Qué puedo hacer por mí mismo?». Este libro trata de responder a esta última pregunta partiendo de una sencillísima premisa: si somos lo que comemos, modificar nuestra alimentación debería ser el primer paso. Las células cancerosas necesitan de la glucosa para prosperar es su alimento, y partiendo de este hecho, los autores proponen una estrategia elemental para combatirlas: matarlas de hambre. La nutrición cetogénica consiste en la reducción drástica del consumo de alimentos ricos en glúcidos. Cuando estos desaparecen de la dieta, el hígado empieza a producir cetonas a partir de las grasas y, a diferencia de la glucosa, las cetonas son un combustible que las células cancerosas no pueden aprovechar. Nutrición cetogénica contra el cáncer no pretende convencer ni imponer; el único objetivo es ayudar en la batalla contra el cáncer proponiendo una dieta sabrosa, fácil de seguir y fundamentada científicamente.
Published by Klaus Eugen Meier, Freiburg - St. Georgen, 1986
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd. mit OUmschl., Condition: in bestem Zustand. (s. Foto). 2 Bde. Freiburg - St. Georgen, Klaus Eugen Meier, 1986. Gr.8°. 263 S. mit vielen dokumentarischen Abbildungen. OLwd. mit OUmschl., in bestem Zustand. (s. Foto). Dabei: Freiburg - St. Georgen. Straßen und Gassen. Sprache: de.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe [2016]., 2016
ISBN 10: 3455405630 ISBN 13: 9783455405637
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
Festeinband. Condition: Neu. 315 Seiten ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.
Unbekannt. Condition: Wie neu. 781 S. Bombay: faszinierend und exotisch, Mega-City der Extreme, die Stadt der Zukunft. Welten prallen dort aufeinander - hier die Traumfabrik von Bollywood, dort der tägliche Alptraum der Armen und Enttäuschten. Der preisgekrönte Journalist Suketu Mehta präsentiert uns Bombay in packenden Reportagen, die hinter traumhafte Kulissen führen - und in die Slums der Elenden. Er taucht ein in die kriminelle Unterwelt, in der sich muslimische und Hindugangs Gefechte liefern, spricht mit Straßenkindern, die zu Profikillern ausgebildet werden, und mit Polizisten, die diese Kinder foltern und töten. Sprachlich brillant und mit ungeheurer Leidenschaft verknüpft Suketu Mehta die einzelnen Geschichten und Bilder zu einem großen Ganzen, das so faszinierend wie abgründig ist, so abschreckend wie sinnlich und reich. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 548.
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
paperback. Condition: Gut. 303 Seiten; 80847x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by HOFFMANN UND CAMPE VERLAG GmbH, 2018
ISBN 10: 3455003990 ISBN 13: 9783455003994
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. 448 Seiten; Hoffmann u. Campe - 1. Auf. 2018 : Jaron Lanier - gb + Su CU-KS5X-08HZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.