Schlickeysen Pallmann (46 results)
Published by Berlin Transpress Reprint 1978
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Schutzumschlag. Gebunden mit Schutzumschlag, Umschlag mit kleinen Einrissen und Läsuren, guter Zustand.
More imagesLanguage: German
Published by transpress Verlag für Verkehrswesen 1979
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21,5 x 15 cm. Condition: Sehr gut. XXXII, 511, 9 S. Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen sehr gut. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.

Language: German
Published by Graz: Akademische Druck- u. Verlagsanstalt 1961
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , GermanyVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.31
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OLn. VIII,511 S., Einband nur minimal angestaubt, fast neuwertig (I-II) 2045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 4. Auflage. NACHDRUCK der Ausgabe Berlin und Stuttgart 1896.
Published by Berlin,, transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, 1978
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 11.46 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 8°. XXXII, 511 S., 50 S., Orig.-Harcover mit Orig.-Schutzumschlag. Schutzumschlag stauchfleckig, sonst tadellos. de Band.
Published by Berlin: Transpress 1978
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. XXXII, XXXII, 511, (43), 9, (1) S. mit 2 Tafeln Orig.-Kunstleder mit Schutzumschlag (=Transpress-Reprint) Unveränderter fotomechanischer Nachdruck der Auflage Berlin 1896 Sehr gutes Exemplar.

Language: German
Published by Berlin, transpress VEB Verlag für Verkehrswesen 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (21x15, XXXII, 511, (42), 9 S., grauer OKldr mit goldTitel mit OU, sauber und wohlerhalten, [= Transpress Reprint], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Hardcover
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, SpainLibrería La Candela
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
.- Facsímil de la edición de 1896. Graz (Austria). 1961. Akademische Druck. 8º mayor. VIII pgs - 511 pgs - 2 láminas - 3 h. Tela editorial. Pequeñas imperfecciones en extremos de lomera. Sello en frontis y última página. Buen estado. . . Idiomas / Alemán / Numismática Medallística.
- Hardcover
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 44.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: VG. Berlin 1896 Spemann. Dritte verbesserte und Vermehrte auflage bearbeitet von Prof. Dr. Reinhold Pallmann. Hardcover Octavo. In German. 512pp., two plates, hardcover. VG+ hinges not cracked; no owner marks. no dj.
More imagesLanguage: German
Published by F.&P. Lehmann, Berlin 1882
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 50.06
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22,5 x 16 cm. Condition: Gut. VI, 438 Seiten, 2 Blatt Abbildungen Moderner blauer Leineneinband mit Rückenschrift, tadellos. Innen minimal gebräunt sonst tadellos und Fleckenfrei. Stempel auf Titelblatt etwas verwischt. UG120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815 Zweite durchweg verbesserte und sehr vermehrte Auflage.

Published by Berlin, transpress Verlag für Verkehrswesen (1978). 1978
- Hardcover
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , GermanyNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XXXII, 511 S., 2 Seiten mit Abb. und 40, 9 S. Anhang. Original-Kunstleder-Einband mit Schutzumschlag (dieser nur ein wenig bestossen u. am Rücken gebräunt). Name auf Titelblatt. Schnitt u. Vorsätze gebräunt u. teils leicht angestaubt. (Transpress Reprint).
- Hardcover
Seller: Antikvariat Faust, Göteborg, , SwedenAntikvariat Faust
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.27
US$ 25.46 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
VEB Verlag, Berlin 1978. Third edition. XXXII, 511, (2), (40), 9 pp. Publisher's cloth. Fine condition.
Published by Berlin/DDR, Transpress Reprint, 1978. 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.02
US$ 54.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Kunstlederband mit Schutzumschlag, 511 Seiten. Umschlag etwas gerändert und gebräunt, sonst gut erhalten. Nachdruck der Originalauflage 1896 Gewicht: 820.
Language: German
Published by Berlin, transpress, 1978
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Reprint. Ill., 511 S., SU etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 22 cm, Ledereinband mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU.
Language: German
Published by transpress Verlag für Verkehrswesen, Berlin 1979
Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.36
US$ 26.38 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 511 Seiten, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag (SU leicht berieben und einige sauber geklebte Randrisse), innen sehr gut. 2. Auflage. Das Original der 3. Auflage, Berlin 1896 wurde dem Verlag von der Sächsischen Landesbibiothek Dresden zur Verfügung gestellt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 924 OPappband mit OSchutzumschlag, 22 x 15,5 cm.
Language: German
Published by Akademische Druck- u. Verlagsanstalt, Graz 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.61
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. VIII, 511 S.und 2 Tafeln; Original-Leinenband; 8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar.

Published by transpress Verlag für Verkehrswesen 1979
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.24
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. XXXII, 511, [2], [3], 9 S. 2. Auflage / Reprint der Ausgabe Berlin 1896. Schutzumschlag berieben und mit Randeinrissen, sehr guter grauer Einband mit goldgeprätem Titel und Rückentitel. Die Leseseiten sind sauber und ohne Eintragungen oder Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 2. Auflage / Re…print der Ausgabe Berlin 1896.
Language: German
Published by Berlin, VEB 1978
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 40.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 x 22 cm Kunstleder. Condition: Gut. Transpress Reprint. 511 Seiten + Anhang (ca. 50 Seiten) grauer schöner Kunstlederband mit Goldtitelprägung; 1 Vorsatzblatt entfernt, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Published by Berlin: Transpress Verlag für Verkehrswesen, 1978 1978
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolandPOLIART Beata Kalke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 61.74
US$ 17.94 shippingShips from Poland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Obwoluta nieco uszkodzona. @ Blurb / Notka wydawnicza: Berlin: Transpress Verlag für Verkehrswesen, 1978; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 23 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Reprint wydania z 1896 roku; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: XXXII, 511, [43], 9s.; @ Thematic categor…ies / Kategorie tematyczne: historia numizmatyka starozytnosc - historia sredniowiecze - historia, historia Polski numizmatyka - h. Polski starozytnosc - h. Polski sredniowiecze - h. Polski, varia reprinty / history numismatics Ancient Times The Middle Ages, history of Poland numismatics Ancient Times Middle Ages, general / Geschichte Numismatik Altertum Mittelalter, Geschichte Polens Numismatik Altertum Mittelalter, Allgemein; Oprawa wydawnicza tworzywo, obwoluta.
More imagesLanguage: German
Published by Transpress Reprint 1978
Seller: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, GermanyVersandantiquariat Harald Quicker
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe -. Nachdruck 1896. 511 Seiten + 40 Seiten Abkürzungen auf Münzen + 9 Seiten Auswahlbibliographie der numismatischen Abkürzungsliteratur --- Zustand: SU angestaubt, goldgeprägter Einband sehr gut, ExLibris, - Titelseite mit handschriftlichem Namen und Stempel, innen und außen bis auf kleinere Gebrauchsspuren gut…es und sauberes Exemplar --- Wir versenden nach Vorauszahlung, meistens am nächsten, spätestens am übernächsten Arbeitstag. Der Versand erfolgt über eine schnelle Versandart, Brief, Hermes oder DHL ---- Lagerfach: 754-515-K24-Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.

Published by Traspress Reprint / Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin 1978 1978
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 37.53
US$ 60.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. unveränderte Auflage 1981, Reprint!!!, unveränderter fotomechanischer Nachdruck der Auflage Berlin 1896, Leinen mit Schutzumschlag, 15,5 x 22 cm gut erhalten, Schutzumschlag in leicht gebrauchter Erhaltungmit kleinen Randläsuren de 1001 S. 1001 g.
Language: German
Published by Graz-Austria: Akademische Druck- und Verlagsanstalt. 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 81.05
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Ln. m. transparent. OU. Condition: Gut. 4. Aufl. 511 S. Leineinband m. transparenter Schutzfolie beklebt, Papier etw. nachgedunkelt, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Erklaerung Der Abkuerzungen Auf Muenzen Der Neueren Zeit Des Mittelalters Um Des Alterthums Sowie Auf Denkmuenzen Und Muenzartigen Zeichen -Language: german
Schlickeysen, F. W. A.; Pallmann, Reinhold (EDT); Droysen, H. (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 180.51
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 183.16
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. 2nd 2., Durchweg Verb. U. Sehr Verm. Aufl. Reprint 2020 ed.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 173.40
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Erklaerung Der Abkuerzungen Auf Muenzen Der Neueren Zeit Des Mittelalters Um Des Alterthums Sowie Auf Denkmuenzen Und Muenzartigen Zeichen -Language: german
Schlickeysen, F. W. A.; Pallmann, Reinhold (EDT); Droysen, H. (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 183.95
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Erklaerung Der Abkuerzungen Auf Muenzen Der Neueren Zeit Des Mittelalters Um Des Alterthums Sowie Auf Denkmuenzen Und Muenzartigen Zeichen -Language: german
Schlickeysen, F. W. A.; Pallmann, Reinhold (EDT); Droysen, H. (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 173.38
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Erklaerung Der Abkuerzungen Auf Muenzen Der Neueren Zeit Des Mittelalters Um Des Alterthums Sowie Auf Denkmuenzen Und Muenzartigen Zeichen -Language: german
Schlickeysen, F. W. A.; Pallmann, Reinhold (EDT); Droysen, H. (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 188.52
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 199.57
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 209.43
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 199.56
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.