Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3. Auflage;. 96 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Der Schmutztitel wurde herausgeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Wilk, Jacek (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Kirchheim b. München, Lorgnon Verlag,, 1977
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
Signed
mit Widmg. u. Sign. d. Verf.; 106 S.; Ppbd.; 14,5x20,5cm. Ecken leicht gestaucht ; sonst innen sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Friedl Brehm Verlag, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 2. Aufl. 16 Seiten; Einband leicht staubschmutzig; Seitenränder teils geknickt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by München Ehrenwirth Verlag, 1989
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
8°, 154 S., OPpbd. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 400 Gramm.
Published by Dachau, Hans Zauner Verlag,
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
Signed
mit Widmg. u. Sign. d. Verf. (Weihnachten 1969); 60 S.; Ppbd.; 13,5x20cm. Ecken bestoßen; leichte Gebr.spuren; innen sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Rosenheimer Verlagshaus, 2000
ISBN 10: 3475530899 ISBN 13: 9783475530890
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 389251030X ISBN 13: 9783892510307
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 389251030X ISBN 13: 9783892510307
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3431029752 ISBN 13: 9783431029758
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3431029272 ISBN 13: 9783431029277
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 1994
ISBN 10: 3404121961 ISBN 13: 9783404121960
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 287 Seiten Kanten leicht berieben, papierbedingte Seitenbräunung ./// Standort Wimregal . HAA-20581 ISBN 3404121961 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Language: German
Published by Pfaffenhofen, Ludwig,, 1987
ISBN 10: 3778720880 ISBN 13: 9783778720882
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
Signed
Broschiert, kl8° Okart. 76 S. Schungvolle Widmung a.d. Vortitel (von Schlierf?) Sprache: Deutsch.
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
First Edition
8° OKart. Erste Auflage. 122 S. Gutes Exemplar. - . - . - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Pfaffenhofen, Ludwig,, 1981
ISBN 10: 3778731742 ISBN 13: 9783778731741
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
First Edition
12° , 8° OPp. 1.Auflage. 159 S. Gutes Exemplar. - Versandkosten ins Ausland auf Anfrage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Kirchheim bei München, Lorgnon-Verl.,, 1980
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
First Edition Signed
Broschiert, 8° ill- OKart. 1. Auflage. 95 S. Schwungvolle Widmung a.d Vortitel (von Schlierf ?) Sprache: Deutsch.
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
8° Okart. 159 S. m. Zeichnungen von Hermut K. Geipel. Sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Lorgnon-Verlag, Kirchheim, Obb., 1978
Seller: Büchergalerie Westend, München, Germany
Signed
Softcover. Condition: Gut. vom Autor gewidmet für Wilhelm Lukas Kristl /Tukan-Kreis, Seerose), Broschur, Lorgnon-Verlag 1978, 52 Seiten, mit einer Besetzungsliste der Erstaufführung von 1970, in bayrischer Mundart, Zustand: Ecke unten angestossen, sonst gut und sauber (Bavarica). Widmung des Verfassers.
Language: German
Published by JoMa`s Literarische Hefte, München-Marquartstein, 1970
Seller: Büchergalerie Westend, München, Germany
Signed
Softcover. Condition: Sehr gut. Broschur, Nr. 46 von 400 Exemplaren, vom Verfasser am Druckvermerk signiert, 13 Seiten, mit 3 s/w Abbildungen, Zustand: sehr gut und sauber. Signatur des Verfassers.
4°, Leinen. Condition: Sehr gut. 85 Exemplare. unpaginiert Exemplar-Nr.: 82. Originalleinen mit etwa 100 Seiten. Einband an Ecken leicht bestoßen. Feste Bindung. Schnitt und Seitenwerk alters-/papierbedingt dezent nachgedunkelt. Zusätzliche Widmung einer der Autoren auf Vorsatz. B05-04-06H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Abnutzungen.
Softcover. Condition: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Verschmutzung / Wasserschaden; Starke Knicke.
Language: German
Published by Ehrenwirth Verlag, München, 1989
ISBN 10: 3431029752 ISBN 13: 9783431029758
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Illustrierter Pappband. Condition: Guter Allgemeinzustand. Ein Kochbuch für Wilderer und Schwarzfischer - reich garniert mit Liedern, Gedichten und Geschichten, dazu Zeichnungen von Hermut K. Geipl - 155 Seiten - Schnitt gering braunfleckig - sonst innen tadelloser Zustand Size: 18 x 23,2 Cm. Hardcover.
Language: German
Published by München, Ehrenwirth Verlag, 1989
ISBN 10: 3431029752 ISBN 13: 9783431029758
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Groß-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 154 Seiten, zahlreiche Zeichnungen von Hermut K. Geipel, Lieder mit Noten, illustrierter Einband, Das ungewöhnliche Kochbuch garantiert mit humoristischen Leckerbissen, zur fröhlichen Bewältigung von "Weidmannsheil" und "Anglerglück", zu allen Gelegenheiten mit ländlichen Gerichten bis hin zu raffinierten Speisen bei festlichen Anlässen. Eine Fundgrube für leidenschaftliche Waidmänner, Petrijünger und ebensolche Hobbyköche und -köchinnen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Language: German
Published by Pfaffenhofen : Turmschreiber-Verl., 1993
ISBN 10: 3930156032 ISBN 13: 9783930156030
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Pp. Condition: Gut. 320 S. , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München, Langen Müller, 1983
ISBN 10: 3784419771 ISBN 13: 9783784419770
Seller: Leonardu, Benz, Germany
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. mit Signatur von Helmut Zöpfl, 193 Seiten, mit Zeichnungen von Dieter Hanitzsch, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag, Es begann bei einer Halben Bier. Zöpfl und Werner Schlierf, die seit Jahren befreundet sind, sagten sich eines schönen Tages, daß man manche Dinge weitaus besser im Dialog ausdrücken kann als im Gedicht oder in einer Erzählung. An Ideen mangelt es den beiden Autoren nicht. Sie setzten sich also an den Schreibtisch und begannen die ersten Szenen zu schreiben. Die »Laudatio« war ihre erste gemeinsame Arbeit. Kaum fertiggestellt, wurde die Szene vom Raritätentheater übernommen und über 60 mal erfolgreich gespielt. Es folgte »Die Genehmigung«, die vom Fernsehen im ersten Programm aufgezeichnet wurde. Das Raritätentheater übernahm auch diese Szene, zusammen mit dem Sketch »Bürokratie«. Natürlich schreiben beide Autoren auch eigene Szenen, die ihrer Persönlichkeit entsprechen. Doch ist ihnen immer ein Thema gemeinsam: der Mensch in seiner Zeit. Und diesen Menschen zeichnen sie satirisch nach und bisweilen sogar auch mit einem Schuß Absurdität, wie z.B. bei »Die fünfte Jahreszeit«. Die Autoren sind der Meinung, daß man diese Moritaten, Szenen und Sketche auch lesen kann. Sie haben mit Erfolg gemeinsame Lesungen veranstaltet. Und dies hat sie schließlich dazu bewogen, einige Szenen in diesem Buch zu vereinigen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Lorgnon-Buehnenverlag, 2003
ISBN 10: 3922045138 ISBN 13: 9783922045137
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 244 Seiten 2003. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München b18-2698 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Language: German
Published by München, JoMa, 1969
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
21 x 14 cm, Broschur. Condition: Gut. 79 Seiten, illustriert, Einband berieben, mit Knickspuren und Randläsuren. Widmung auf Vorsatz. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.