Schmeltzer Bernhard (40 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.55
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Duisburg Karin Schmeltzer 1992
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
224 SS. mit zahlr s/w und farb. photgraph. Abb. 4°. OLn. mit OU. Die unteren beiden Einbandecken etw. bestoßen (Block ok). Schutzumschlag mit (erträglichen) Gebrauchsspuren u. Randeinrissen. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien,… Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.

Language: German
Published by Karin Schmeltzer, Duisburg 1999
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OLn., SU, 4°, 160 S., mit 450 Abb. und einem System zur Altersbestimmung antiker Uhren, Schutzumschlag etwas randrissig.

- Hardcover
Seller: Klondyke, Almere, NetherlandsKlondyke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.11
US$ 23.14 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Original gilt lettered brown cloth, dust jacket, illustrated with numerous b/w photographs and some in colour, 4to.; Name and date on first free endpaper; top spine dust jacket repaired with tape.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , GermanyAntiquariat Bücherlöwe
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.82
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen/Schutzum., deutsch, 160 S., 31,5 X 22,5 cm, Mit 450 Fotos und einem neuen System zur Altersbestimmung antiker Uhren. Beilage: Artikel aus dem Guide Journal Privat über Uhrmacherkunst im schweizerischen Jura. Schutzum. m. leichten Gebr.sp., sonst guter Zustand., 2.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
176 Seiten. Mit 500, teils farbigen Fotos. Folio (31x22 cm). Orig.Leinenband, illustr. Schutzumschlag ** Gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.79
US$ 35.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. 31,5x22cm 176 Seiten. Gewebe (Brauner Leinen). Zustand: Sehr Gut, ungelesen; Schutzumschlag hat Mängel - gemeint ist hier mehr als leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Su…chmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Aufl., 4° (31x22), 176 S., mit nahezu 500 fotograf Aufnahmen, Oln mit fotoill OU, Umschlag mit geringen Gebrauchsspuren, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * *… *.

- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Aufl., 4° (31x22), 176 S., mit nahezu 500 fotograf Aufnahmen, Oln mit fotoill OU, Umschlag minimal angerändert, rückseitig kleine Druckstellen, fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden…, Slovakia and Spain * * *.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.64
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Duisburg, Schmeltzer 1992. 176 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschlag, 4°. Schutzumschlag mit kleinen Läsuren, sonst gut erhalten. Gewicht 1,3 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° (31x22), 176 S., mit nahezu 500 fotograf Aufnahmen, Oln mit fotoill OU (dieser etwas berieben), sonst fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , GermanyBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 8.52
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Schutzumschlag. 176 S., Leinen., Quart, Schutzumschlag, unzählige Abbildungen, kurzer Vermerk auf vorderem Vorsatz, ansonsten wohlerhaltenes Exemplar.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 47.23
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.67
US$ 32.71 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Duisburg, Karin Schmeltzer, 1992. 224 pp. Col. & b./.w ills. Orig. hardcover, d./j.

Published by Verlag Karin Schmeltzer, 1990 1990
- Hardcover
Seller: Handled With Care, Bocholt, BelgiumHandled With Care
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.69
US$ 54.39 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Hardback. Condition: Good. In goede staat. Hardcover met stofomslag. Rijkelijk geà llustreerd. Groot boek. Shelfwear.

- Hardcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.79
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Inhalt: Zur Anlage einer Uhrensammlung, Die Zustandsbeurteilung von Taschen-und Armbanduhren, Reperaturmöglichkeiten für Taschen-und Armbanduhren, Wertberechnung von Taschen-und Armbanduhren, Prüfpunkte. Sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Leinen gebun…den mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 176.
More imagesPublished by Duisburg Schmeltzer 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, AustriaAntiquariat Schleifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 48.60 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
In-4, 159 Seiten, mit 450 Fotos Olnbd.m.illustr.Oumschl. Umschlag oben eingerissen, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch 1100 gr.

Published by Karin Schmeltzer, 1988 1988
- Hardcover
Seller: Handled With Care, Bocholt, BelgiumHandled With Care
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.20
US$ 54.39 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Hardback. Condition: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover met stofomslag. Rijkelijk geà llustreerd. Groot boek. Shelfwear.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karin Schmeltzer Verlag, Duisburg, 1989. 176 S. mit zahlr. Abb., leinen mit goldgeprägtem Rücken. Quart--- 1110 Gramm.
More images- Hardcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.76
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Autor:Bernhard Schmeltzer - Titel:Wie alt ist meine Taschen- oder Armbanduhr?; Einband:Hardcover,Zustand:Sehr Gut, , Verlag:Karin Schmeltzer, Erscheinungsjahr:1988, Erscheinungsort:Duisburg. Sehr gut erhalten, etwas berieben, jedoch kein Schutzumschlag. Keine Beschriftungen. Für den Sa…mmler und Uhrenfreund. Von der Spindel-Taschenuhr zur Quarz-Armbanduhr. Die Geschichte der tragbaren Uhr von 1780 bis 1980. Mit 450 Fotos und einem neuen System zur Altersbestimmung antiker Uhren4Grad, 160 S. , zahlreiche Abb.; Gewicht:1100 g.
Published by Eigenverlag Bernhard Schmeltzer Duisburg 1986, 1986
- Hardcover
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 69.13
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.Leinen ge. 4° mit Goldpräg. Orig.Umschl. 160 S. mit 450 Fotos und einem neuen System zur Altersbestimmung antiker Uhren, (gurter frischer Zustand).

- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 50.66
US$ 35.87 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
160 S., mit 450 Fotos und einem neuen System zur Alterbestimmung antiker Uhren, SU ein wenig randrissig, Einband ohne Gebrauchspuren, Titelblatt mit unauffälligem Besitzerstempel, Seiten sonst sauber, gutes Exemplar. IS: 3980136043 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing m…it der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4° Orig.-Ganzleinen, Rückgoldprägung, Orig.-Schutzumschlag.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 52.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. 160 Seiten: 450 Ill. (z.T. farb.), Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 32x22, weiß illustrierter OU mit Rückentitel, brauner OPp.
Published by Schmeltzer Duisburg 1997
- Hardcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 92.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit sehr zahlr. Abbildungen. 4°. 176 S. OLwd. Schutzumschlag mit kleinen Randeinrissen, sonst gutes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
31,5 x 22,4 cm. 160 Seiten. Original-Leinen ohne Schutzumschlag.