Published by Loewes Verlag Ferdinand Carl., Stuttgart
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
8. Auflage. Mit 6 Voll- sowie 19 Textbildern. Halbleinen 19x14 cm, Einband stark fleckig und berieben, Rücken beschädigt, hinteres Gelenk gebrochen. 150 S. Gewicht in Gramm: 310.
Published by Innsbr. ca. /Nachdr. ebd. 1979)., 1830
Seller: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Germany
128 S./Abb. TB.
Language: German
Published by München, Verlag der J.J. H. Lentner'schen Buchhandolung. (E. Stahl)., 1887
Condition: Gut. 0. 17,5x12 cm. IV, 59 S., Hardcover, bedruckt, am Rand verblasst u. leicht flekig. Ecken etwas bestossen. Innen gebräunt, sehr sauber, im Bug im Vorsatz gelockert. Mit Exlibris a. V-Deckel. Zu vorliegender Arbeit gab einerseits Anregung und Richtschnur die Lektüre der bekannten Schriften von A. Gruber "Katechetische Vorlesungen" und F. J. Knecht "Prakt. Kommentar zur biblischen Geschichte", M. Jocham "Anleitung zu Gebrauch der bibl. Geschichte beim Rel.-Unterricht, anderseits das praktische Bedürfnis des Verfassers, welcher seit Jahren Religions-Unterricht erteilt und die Aufforderung hochwürdiger Mitbrüder. DX-K73|9240AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Softcover. Condition: Very Good. 5th Impresssion. The wraps are in a good condition, except for some minor marks. There is a previous owner's inscription on the front end page. Internally clean and tightly bound. Complete with 131 pages. Afrikaans language. [B.K.]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Hardcover. Condition: Very Good. 3rd Impression 1St Afrikaans. The boards are slightly shelf rubbed and a bit edge worn. There is a previous owner's inscription on the front end page. Internally clean and tightly bound. Complete with 173 pages. Afrikaans language. [B.K.]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Language: Dutch
Published by J.H.De Bussy and Holl-Afrik. Uitgewers-Mij. and J.Dusseau and Co, 1913
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South Africa
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. From the collection of Ex-library, with their small stamp marks. No edition stated. Publication of 114 pages. Frontispiece. The boards are a little shelf rubbed and a touch edge worn. Internally the pages are immaculately clean and complete. The binding is excellent, GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. First Afrikaans. The boards are in a very good condition, though slightly edge worn; with some age related marks. There is a previous owners inscription on the front end page. Internally clean and tightly bound. Complete with 165 pages. Afrikaans language. [B.K.]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Language: German
Published by Alexander R. Schimkus., Hamburg., 1995
Seller: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Germany
231 Seiten. 8°. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband. Nummer 526 von 900 Exemplaren.
Published by Loewes Stgt. um., 1910
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
150 S. Hln.
Language: German
Published by Manz Regensburg, 1877
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. 11. Auflage. Eine Erzählung dem blühenden Alter gewidmet 8 Halbleinen 160 SS, HLn. d. Zt. (angestaubt, ber. u. best.), Innendeckel mit Exlibris, Titelkupfer, innen gebräunt.
Language: German
Published by Berlin, Jugendhort, 1920, 1930
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
2. Teile in 1. Band. 128,3 S. mit 6 schwarzen Textbildern und 6 farbigen Abb. Mit normalen Gebrauchsspuren. Kapitale oben und unten leicht angerissen, oben stärker und leicht vergilbte Seiten. Locker in Gelenken Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Weinroter, farbillustr. Or.- Leinenband.
Language: German
Published by Schimkus, 1995
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Reprint. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Meidingers Jugendschriften Verlag o. J.
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 79 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Stempel auf der ersten Seite. Innenfalz leicht eingerissen, Seiten sind fest. Buch leicht lagerschief. Buchrückenkante und Buchecken leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Berlin. Meidinger's Jugendschriften Verlag. ohne Jahr.
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Illustr. Orig.Halbleinen. 80 Seiten. Einband leicht berieben. Seiten leicht gebräunt. Rücken eingerissen.
Published by Reutlingen Bardtenschlager o.J.(um 1900),, 1900
Seller: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Germany
8°, 32 S., OKart. mit sehr hübscher Chromolithographie., sehr gutes Expl.
Language: German
Published by Reutlingen, Bardtenschlager, o.J.
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Germany
m. 3 farb. Bildtafeln, 80 u. 80 S., 8°, farb illustr. Leinen. m. Deckelbild 320 gr. schlechter Zustand: Einb. bestossen, abgeschabt, Bind. Gelockert, gebräunt, Vor- u. Titelblatt, möglicherweise auch Titelbild, fehlt.
Published by Otto Maier, 1920
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 72 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1920. Buchrücken leicht beschädigt sowie berieben. Einband mit Gebrauchsspuren, beschädigt sowie leicht verfärbt. Vorsatz angebrochen sowie bestempelt. In altdeutscher Schrift.
Language: German
Published by Otto Maier, 1920
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 72 Seiten, Frakturschrift kleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by A. Weichert Verlag Berlin um 1930, 1930
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, Germany
Eine Erzählung für Kinder, mit Bildern von Hanna Goercke u. Wanda Lehre, Halbleineneinband, Format 15 x 21,5 cm Kanten und Ecken stark bestoßen sonst guter Zustand de 80 S. 490 g.
Language: German
Published by Regensburg, Manz,, 1883
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
Neue ill. O.Ausg. 238 S. Bind. mehrf. gebr. Deckbl. lose. Front. u. T. mit Eckabriß ohne Textverlust. Nicht bei Klotz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. O.Br. Mit e. Stahlst. u .vielen Textholzschn.
Published by Berlin. A. Weichert.o.J.
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. farbig illustrierte Originalhalbleinenwand. 8°. 80 SS. mit Bildern (eine Farbtafel u. Umschlag) von Hanna Goercke und Wanda Lehre. teils verkritzelte Seiten, eine Seite mit großem Einriss. Name auf Titel. Buchblock gelockert. sehr gut brauchbares Ex. in deutscher Sprache.
Language: German
Published by Meidinger Verlag um, 1906
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 8°, 40 + 83 + 112 + 86 Seiten mit 4 Tafelbildern von G. A. Stroedel, illustr. Oleineneinband - Einband ber. und leicht best., Vorsatz leicht fleckig, sonst guter altersgemäßer Zustand - um 1906. m5680 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Loewes Verlag Ferdinand Carl Stuttgart um 1900, 1900
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, Germany
Mit 4 Buntbildern sowie 39 Textillustrationen, s/w Textabbildungen, 12. Auflage, Inhalt: Die Ostereier. Die Kirschen. Der Weihnachtsabend. Das Täubchen. Der Kanarienvogel. Heinrich von Eichenfeks. Das Lämmchen, dreiseitig roter Schnit, illustrierter Leineneinband, Format 14 x 19 cm guter Zustand, gering bestoßen de 231 S. 1001 g.
Condition: 0. Wegehaupt II, 3262 u. Wegehaupt I, 1923.- Enthält: Der Kanarienvogel, Das Johanniskäferchen, Die Waldkapelle, Das Täubchen u. Das verlorene Kind.- Es erschienen noch zwei weitere Bände.- Vereinzelt leicht stockfleckig.- (Schmid, Chr. v.). Tales for children and children's friends. By the author of the Ostereyer. Volumes 1 and 2 in 1 vol. Landshut, Krüll, 1821/25. 124, 132 pp. Blue paperback w. RSch. (somewhat rubbed). Wegehaupt II, 3262 a. Wegehaupt I, 1923.- Contains: Der Kanarienvogel, Das Johanniskäferchen, Die Waldkapelle, Das Täubchen a. Das verlorene Kind.- Two further volumes published.- Occasional light foxing. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Schimkus GmbH, Hamburg, 1995
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germany
Gebunden. Leineneinband. Condition: Gut. REPRINT, Nr. 550 von 900. 231 S., 8° In Fraktur. Guter Zustand. EM3242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.