Schmidt Benecke Fred (6 results)
More imagesPublished by Grethlein & Co, Leipzig Zürich 1920
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.76
US$ 10.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. 3. Auflage. Pappe Originalpappband mit farbiger Deckelillustration, stark berieben und bestoßen, Rücken mit Schäden, geklebt. Der Farbkopfschnitt ist ordentlich, Seit- und Fußschnitt sind stark gedunkelt. Die Seiten sind unterschiedlich, teils stark gebräunt, etwas unfrisch, gelegentlich leicht verschmut…zt oder braunfleckig, ein kleiner Einriss unten. Besitzerstempel auf der Titelseite. Mit vielen Abbildungen. Unter Mitwirkung von Rittm. Frhr. v. Berchem, Rittm. Braune, W. Dodel-Hoppegarten, Frhr. v. Dungern, Lt. v. Raven. Sprache / Language: de 136 Seiten. ca. 19,8 x 13,3 cm.

Published by Grethlein & Co, Leipzig und Zürich 1920
- Hardcover
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 21.38
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Ausreichend. 3. Aufl... 8° 136 Seiten mit vielen Abbildungen; Orig.-Pappband; 210g; [Deutsch]; Einband- und Rückenkanten stark berieben, Ecken bestoßen, unterer Einbandrand fleckig; Buchblock papierbedingt leicht gebräunt 3. Auflage; Neu herausgegeben und unter Mitwirkung von Rittm. Frhr. v. Berechem, Rittm. Braune, W…- Dodel-Hoppegarten, Frhr. V. Dungern, Lt. v. Raven _ x2x_. BUCH.
Published by Leipzig, Grethlein & Co., o.J.
- Hardcover
Seller: Books & Art, Reichenbach, GermanyBooks & Art
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 113.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket172 S., 64 Abb., Exlibris, OHLn., Ebd. schwach berieben u. bestoßen, Deckel hinten schwach fleckig, Schnitt teilw. gebleicht, sonst guter Zustand. Bibliothek für Sport und Spiel. Sprache: Deutsch.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig, Grethlein & Co ohne Jahr (1903). 1903
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.52
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 172 S., mit 64 Textabbildungen, 47 S., mit 34 Rennbahnplänen Broschürenrücken mit Fehlstellen, Einband etwas fleckig, handschriftlicher Besitzvermerk auf Titel, einzelne Knickspuren. Insgesamt befriedigender Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Originalbroschüre, ca. 20 x 13,2 cm aus der Reihe : Biblio…thek für Sport und Spiel.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig, Grethlein, 1903
- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 148.51
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket168 S. mit Abb. Einband berieben, bestoßen und ausgebleicht. Exlibris von Clarence von Rosen auf dem Innendeckel und seine gestempelte Unterschrift auf Titel und Widmungsseite. Beigebunden: 34 Pläne wichtiger Rennbahnen, Nach Originalen bearbeitet und zusammengestellt, Leipzig, Grethlein, o.J., 47 S. aus der Reihe Bibliothek für… Sport und Spiel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 21 x 15 cm, privates Halbleder auf 5 Bünden und eingebundenen Broschurdeckeln.

Published by Leipzig, Grethlein & Co. (1903). 1903
Seller: Daniel Thierstein, Bern, SwitzerlandDaniel Thierstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 115.97
US$ 40.37 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketZweite Auflage. 8°. 168 S., 47 S. Himbeerroter Halbleinwandband mit Ecken und goldgeprägtem Rückentiteld, der illustrierte Originalbroschurumschlag miteingebunden. "Bibliothek für Sport und Spiel." - Leichte Lichtschatten auf dem Vorderdeckel. Kleiner Besitzerstempel auf dem Vorsatz. - Sonst sehr schönes Exemplar. Sprache: deuts…ch.