Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
191 S., Grüne OLwd., EA., Mit Kopffarbschnitt., Hinterer Deckel fingerfleckig., [K6_C3] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Language: German
Published by Freiburg Basel Wien Herder, 1977
ISBN 10: 3451179938 ISBN 13: 9783451179938
Seller: buch-radel, Köln, Germany
110 S., Grüne OLwd. m. OU. (dieser mit Randläsuren)., EA., gut., [Tr_Lit_12] Sprache: Deutsch 410 gr.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 192 Seiten Herder - 1. Auf. 1978 : Kaspar - gb + Su YU-CMI5-JJNM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3491962692 ISBN 13: 9783491962699
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3491962692 ISBN 13: 9783491962699
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Eugen Salzer - Verlag,, 1960
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Freising, Marburger Kreis, ., 1971
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
16 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Marburger Kreis / Marburger Bogendrucke Folge 24, Nummeriert und Signierte Ausgabe. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, 2007
ISBN 10: 3423246162 ISBN 13: 9783423246163
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Condition: Gut. Orig.-Ausg. 280 Seiten Ehemaliges Büchereiexemplar. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Taschenbuch, Größe: 13.7 x 2.4 x 21.2 cm.
Language: German
Published by DTV Deutscher Taschenbuch, 2006
ISBN 10: 3423245522 ISBN 13: 9783423245524
Seller: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Netherlands
2006, 356pp, paperback, mooi exemplaar / fine copy , 356pp, , mooi exemplaar / fine copy , 356pp, , mooi exemplaar / fine copy.
Language: German
Published by herder verlag, freiburg - basel - wien, 1977
ISBN 10: 3451179938 ISBN 13: 9783451179938
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1.auflage. oktav Hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, erstausgabe, 110 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.leinen, mit org.ill.farb.schutzumschlag gestaltet von bernd bruns, umschlag teils gerändert ansonsten sehr gut erhalten.
Condition: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Schutzumschlag mit leichten Randlaesuren - Werktaeglicher Versand! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! 110 Seiten Deutsch 221g Hardcover mit Schutzumschlag, Leinen-Einband.
Published by Langen/Müller, 1961
Seller: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Seiten altersbedingt nachgedunkelt, sonst i.O.---.
Language: German
Published by Icking b. München : Kreisselmeier, 1968
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalbroschur. 23cm. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 236 Seiten. SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. SIGNIERT mit WIDMUNG von SCHMIDT-KASPAR, datiert Januar 1972. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Munchen Deutscher Taschenbuch Verlag 2006 Softcover with flaps, 333pp., 13.5x21cm., in very good condition. As new. ISBN 9783423245524.
Published by Gütersloh: Mohn., 1961
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germany
Mit 40 Tafeln. 30 S. OPbd. - Das kleine Buch, 145. - Neuwertiges Exemplar.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 192 Seiten; ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ER3999 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by dtv, München, 2006
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
333 S., Oktn., Abb., gut. 35 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Freiburg, Herder,, 1978
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
First Edition
EA. 192 S. Umschlag mit l. Gbrsp. 30855 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Geprägtes OLn. mit OU. u. O.Bauchbinde. Kopffarbschn.
Published by Heilbronn, Eugen Salzer-Verlag, 1960
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 74 plus Sachregister, illustrierter OPpBd, Einband etwas beschabt und leicht fleckig, Kopfschnitt angestaubt, Buch innen sauber und gut. Salzers Volksbücherei # 70.
Language: German
Published by Kreisselmeier Verlag KG Icking bei München, 1968
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 236 S. äußere Gebrauchsspuren, Seiten gering nachgedunkelt und lichtrandig, wenige Seiten etwas fleckig, sonst innen ordentlich Q87 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Language: German
Published by Marburg, Marburger Kreis,, 1995
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germany
First Edition Signed
21x12 cm. Blaue OKlappBrosch. 1. Aufl. o. S. (10 Bl.). A.d.R.: Marburger Bogendrucke, Folge 123. -Numeriertes Expl. 271/ 600 und zusätzlich mit der Original-Signatur des Autors. -Sehr gutes Exemplar! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Language: German
Published by Freiburg, Basel, Wien: Herder Verlag, 1977
ISBN 10: 3451179938 ISBN 13: 9783451179938
Seller: BOUQUINIST, München, BY, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. Erstausgabe. 110 Seiten. 21 x 13 cm. Sehr guter Zustand. Beiliegend eine Presseinformation des Verlags mit der Bitte, um eine Besprechung. Aus der Bibliothek des Lyrikers Ernst Günther Bleisch, dem ehemaligen Leiter des Münchner "Seerosenkreises" und des "Wangener Kreises". - Der Autor ist am 25.4.1929 in Reichenberg geboren und 1945 geflohen. - Herbert Schmidt-Kaspar (19292008), deutscher Lehrer und Schriftsteller. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hellgrünes Leinen mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1958
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Roman, der sich mit der Vergänglichkeit und der menschlichen Existenz auseinandersetzt. Inspiriert von Zitaten klassischer Dichter. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-613-5/8-00604450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.
Published by Mohn, Gütersloh 1961 (Das kleine Buch 145)., 1961
Seller: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Germany
31 S. Text mit 1 Karte u. 40 Fototafeln. Ppbd. Etwas gebräunt. Sehr gutes Exemplar. Fotografien von Herbert Gewande, Paul John, Max Löhrich, Hans Retzlaff u.a.
Language: German
Published by Marburger Kreis,, 1995
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Germany
Signed
Widmung des Verfassers auf Titel. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 20 S. (unpaginiert), 21 x 12 cm, geklammerter Kartoneinband mit Schutzumschlag Limitierte Auflage von sechshundert Exemplaren. Dieses Exemplar trägt die Nummer 84. Mit Signatur des Autors.
Language: German
Published by Marburger Kreis,, 1976
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Germany
Signed
Widmung des Verfassers auf Titel. Vorderseite des Schutzumschlag unten mit handschriftlichem Eintrag "Marburger Kreis". Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 16 S., 21 x 12 cm, Kartoneinband mit SChutzumschlag Limitierte Auflage von 600 Exemplaren. Dieses Exemplar trägt die Nummer 112.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1978
ISBN 10: 3451179946 ISBN 13: 9783451179945
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germany
Condition: Sehr gut. Kopfschnitt leicht fleckig.Einband leicht fleckig. Sonst guter Zustand. 191 S. Deutsch 550g 8° Leineneinband mit Schutzumschlag.