Language: German
Published by Don Bosco Verlag;, 1990
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage;. 175 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Softcover. 8°, Obr., 6 nn. S. / 62(+1) S. zzgl. 1 S. Verlagsanzeige, Einband etwas berieben u. angestaubt, innen sauber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24340.
Published by Wiesbaden: Betriebswirtschaftlicher Verlag Dr. Th. Gabler, ohne Jahr. (etwa 1952)., 1952
First Edition
Softcover. 8°. Gelbe Originalbroschur. Vollständig mit den Seiten 145 - 192. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr381-230136.
Published by Eberswalde, Verlag von Aug. Arendt 1926., 1926
First Edition
Softcover. 28,7 x 21,7 cm. Graugrünes Originalheft, zweifach geklammert. Auf der Umschlagvorderseite eine Schmucktitelillustration von Karl Wahl. Seiten 325-340 der fortlaufenden Jahrespaginierung mit 16 s/w - Illustrationen. Der Umschlag unten etwas gelöst und randgegilbt, ebenso die Seiten. Gutes Exemplar. Der Hrsg.war in Eberswalde beheimatet. Die Zeitschrift erschien zweimal monatlich. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09192-314196.
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. (Gotha: das Buch einer deutschen Stadt, 4); 79 pages and many b/w-illustrations on plates.
Language: German
Published by Gudensberg-Gleichen, Wartberg Verlag, 1998
ISBN 10: 3861344696 ISBN 13: 9783861344698
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche Bildgegenüberstellungen, 47 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimaler Berieb des Umschlags. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 22,5 x 24,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Published by Belzig, Alexander Mallwitz, ohne Jahr ( 1950 )., 1950
First Edition
Softcover. 20 x 14 cm. Originalheft mit 20 Seiten, einfarbig bebildert. Hinterdeckel mit aufgedruckter Karte. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02447-421311.
Published by Urban & Schwarzenberg, Berlin 1937., 1937
First Edition
Hardcover. 21,4 x 15,2 cm. Grüner Original-Leinenband. Der helle Rückentitel teils leicht abgegriffen, der hintere Deckel wenig fleckig. Etikett einer medizinischen Buchhandlung im vorderen Deckel. Die Vorsatzpapiere etwas randgebräunt. XII, 288 Seiten mit einigen Abbildungen und ausklappbaren Tabellen. Innen sehr sauberes, insgesamt gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Med.
Published by Eberswalde, Verlagsgesellschaft R. Müller, 1933, 1933
First Edition
Softcover. 22,5 x 16 cm. Originalheft mit 20 Seiten. Seiten leicht gebräunt. Rückseite mit Knick in oberer rechter Ecke. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23210-123400.
Published by Roßlau, ohne Verlag, 1988., 1988
First Edition
Softcover. 21 x 14,7 cm. Gelbe Originalbroschur. 71 Seiten mit 54 Abbildungen in Farbe und schwarzweiss. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Postgeschichtliche Bedeutung des Ortes Roßlau - Gründung der Roßlauer Postanstalt - Über den Postverkehr in der ersten Hälfte des vorigen Jahrhdts. - Postwesen in den 50er und 60er Jahren des 19. Jahrhdts. - Die Post im Dienste des Imperialismus - .Wiederaufbau nach dem Zweiten Weltkrieg - . zur Zeit der Währungsreform - .nach Gründung der DDR - .seit dem VIII. Parteitag. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00280-504365.
Language: German
Published by Leipzig : Benno Verlag, 1976
First Edition
27,5 x 21 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 255 Seiten ; Mit zahlreichen Abbildungen Original Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Schutzumschlag berieben, leicht fleckig und eingerissen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-02 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
First Edition
22,5 x 16 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 216 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten leicht berieben. - Schriften zur Linguistik, Band 12. B12-02-03F|A32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Forlagt af I. H. Schubothes Boghandel, Kjøbenhavn, 1883
Seller: Bauer Rare Books, San Diego, CA, U.S.A.
First Edition
First edition. 12mo. 320 pp. Bound in half leather over speckled boards, gilt lettered, decorative spine, very good condition. (81278).
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
20 cm; Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. X, 215 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Language: German
Published by Höhr-Grenzhausen, Keramikmuseum Westerwald, 1985
ISBN 10: 3921548322 ISBN 13: 9783921548325
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. mit zahlreichen Abb., 264 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimaler Berieb des Umschlags. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650 27,5 x 21,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Published by Neptun Verlag Kreuzlingen, Utrecht, 1988
Seller: Librería Monogatari, Chapela, PO, Spain
First Edition
Condition: Bueno. Primera edición. Tela editoriaL con sobrecubierta. D-J cloth. With 30 colour plates by Otto Pfeifer. Láminas fuera de trxto. Firma. Edición bilingüe, alemán-inglés. Good condition. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 62 Pp.17x17.
Published by Don Bosco Verlag, 1989
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
First Edition
Softcover. 1. Auflage. 72 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Hohenloher Druck- u. V.-H., 1974
ISBN 10: 3873540452 ISBN 13: 9783873540453
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 236 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.
Published by Stuttgart: Franckh, 1980
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. 8vo. 193, [1] S. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton 144 g Gutes Exemplar.
Published by Verlag Mittler, 1933
Seller: Blue Leaf Books, Winona, MN, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Good. 1st Edition. Berlin 1933 softcover IN GERMAN. Cover shows moderate edgewear. Binding still sound, pages clean.
Seller: Voltaire and Rousseau Bookshop, Glasgow, United Kingdom
First Edition
US$ 20.60
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. 1st Edition. (Ref.U4 ) Very good and unmarked hardback. DJ is good but with short tear to top of spine and yellowed at edges.
Language: German
Published by Graz, Akademische,, 1968
First Edition
1. Aufl. 76 farbige Tafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 gr-8°, Olwd, Orig-Schutzumschlag leicht rissig, guter Zust.
Language: German
Published by Leipzig, St. Benno-Verlag und Heiligenstadt, Verlag Cordier, 1976
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. Mit wenigen farbigen und zahlreichen Schwarzweißen fotografischen Abbildungen., 255 Seiten., Das Papier ist etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°. OLeinwand mit Schutzumschlag (dieser mit leichten Gebrauchsspuren).,
Language: German
Published by Graz, Akademische,, 1968
First Edition
1. Aufl. XX. 157, 68 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 gr-8°, Olwd, Orig-Schutzumschlag leicht rissig, guter Zust.
Published by Garzanti, Milano, 1941
Seller: Gilibert Libreria Antiquaria (ILAB), Torino, TO, Italy
First Edition
In-16°, pp. 279, brossura editoriale a risvolti con titolo e riproduzione di un graffito preistorico in rosso. 103 illustrazioni n.t. e 54 tavv. f.t., anche ripiegate. Bell'esemplare in barbe con qualche fioritura. Alcune firme di possesso. Prima edizione italiana, nella traduzione di Sergio Gradenigo, di Der Geist der Vorzeit (Berlin, 1934), studio concernente, oltre che il piano propriamente antropologico, quello etnografico e quello artistico, con puntuali capitoli sulle incisioni rupestri.
Language: German
Published by Hatje Cantz, Stuttgart, 2002
ISBN 10: 3775711856 ISBN 13: 9783775711852
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 168 Seiten, 239 Abb. - Die hochkarätige Sammlung zeitgenössischer Kunst von Simone und Heinz Ackermans wurde seit Mitte der achtziger Jahre aufgebaut und umfasst etwa 70, teilweise raumfüllende Werke. Der Schwerpunkt der Sammlung liegt auf Arbeiten, die das Bild und die Erzählung einer postmodernen Neubewertung unterziehen, wobei Skulpturen und Installationen im Mittelpunkt stehen. Werke von Künstlern wie Christian Boltanski, Tony Cragg, Richard Deacon, Thomas Demand, Lucinda Devlin, Katharina Fritsch, Robert Gober, Georg Herold, Ilya Kabakov, Jannis Kounellis, Mario Merz, Reinhard Mucha, Shirin Neshat, Tony Oursler, Paul Pfeiffer, Thomas Ruff, Thomas Schütte, Jeff Wall, Franz West, Rachel Whiteread sind vertreten. Der Katalog zeigt das innere Gefüge der Sammlung auf und verortet sie im Kontext der Kunst der letzten zwanzig Jahre. Die begleitenden Texte zu Themen wie »Bild/Inszenierung«, »Erzählung/Erinnerung«, »Figur/Körper«, »Material/Objekt« oder zum Selbstverständnis des Sammlers stammen von international renommierten Kuratoren und Kunsthistorikern.
Language: German
Published by Stuttgart. Motorbuch-Verlag, 1978
ISBN 10: 387943560X ISBN 13: 9783879435609
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
First Edition
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 174 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Becker & Erler / Leipzig, 1943
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Softcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. 471 S., TB, Umschlag etwas lichtrandig und minimalst unsauber, am Rücken kleinere Läsuren , Bibex., typisch gestempelt , sonst sauber , stabil und komplett.
Language: German
Published by Köln. Hermann-Josef Emons Verlag., 1999
ISBN 10: 3897051001 ISBN 13: 9783897051003
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
First Edition
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Mit Abbildungen, 132 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Stuttgart : Motorbuch-Verlag, 1978
ISBN 10: 387943560X ISBN 13: 9783879435609
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. 1. Auflage. ERSTAUSGABE. 174 Seiten Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen ; 25 cm SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Originalpappband mit Original-Schutzumschlag.