Schmidt Stein Gerhard (14 results)

Language: German
Published by Klett Verlag; 1963
- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.55
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.

Language: German
Published by Klett Verlag; 1963
- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.55
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 215.

Language: German
Published by Klett Verlag; 1963
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.55
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 260.
More imagesPublished by Stadt Spremberg and ALFA-Verlagsgesellschaft mbH 2005
- Hardcover
Seller: Crouch Rare Books, Godalming, , United KingdomCrouch Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.22
US$ 28.15 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine (see description). 8vo, 9 x 8.5 inches (23 x 22 cms), 96pp, publisher's colour printed and illustrated boards, finely illustrated throughout, in fine / as new condition.

Published by Bergstadtverlag, Wilhelm Gottlieb Korn, Würzburg 1996. 1996
- Hardcover
Seller: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, GermanyTINTENKILLER
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband mit Schutzumschlag, viele teils farbige Fotos, Karten und Fabrikmarken, 356 Seiten, 22x21 cm (Querformat), 1200 gr. Sprache: deutsch. Zwei Zeitungsartikel zum Buch und zur Ausstellung beiliegend. Gut erhaltenes Exemplar.

Published by Bergstadtverlag Wilhelm Gottlieb Korn, Wüzburg 1996
- Hardcover
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-8° (21 x 21,8 cm). Erste Auflage, 356 S. OLeinen, OU. Mit zahlr. (einigen farbigen) Abbildungen. Schutzumschlag leicht angerändert; gering bestoßen - grundlegende Veröffentlichung.

- Hardcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 61.25
US$ 17.30 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.

Published by Ernst Klett 1963
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.61
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 144 Seiten. mit SU dieser verfärbt, Einband innen verfärbt, Seiten leicht verfärbt, Vor- und Nachsatz verfärbt.
Nova de veteribus. Mittel- und neulateinische Studien für Paul Gerhard Schmidt.
Festschrift Paul Gerhard Schmidt - Bihrer, Andreas und Elisabeth Stein (Hrsg.):
Published by München, Saur, 2004. 2004
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr- 8°. Portrait, XXX, 1121 Original-Pappband Mit vielen Beiträgen. - Sauber und gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bergstadtverlag, Würzburg, 1996. 356 S. mit zahlr. Abbildungen und Tafeln, Leinen mit Schutzumschlag (name auf Vorsatz)--- - sehr gutes Exemplar - 1205 Gramm.

- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 21 x 22 cm. 372 S überw. Ill., Kt. OPappband, mit Schutzumschl. Seiten mit geringer randl. Bräunung, sauber und schön erhalten. Veröffentlichung der Stiftung Kulturwerk Schlesien. Sprache: Deutschutsch 1,400 gr.

- Hardcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 46.02
US$ 91.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe, gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 356 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 21 x 22 cm Zustand: neuwertig; UNGELESEN; Original-Schutzumschlag; h7514 9783870572075 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.

Schlesisches Porzellan vor 1945 Ein Beitrag zur Geschichte der deutschen Porzellanindustrie und zur schlesischen Landeskunde sowie ein Handbuch für Sammler.
Schmidt-Stein, Gerhard und Stiftung Kulturwerk Schlesien [Hrsg.]:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.61
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Sehr gut. 372 S., mit zahlr. schw/w Fotogr. u. Abb., 21cm x 22cm blauer GLn mit farb. ill. OU, dieser mit kaum Gebrauchsspuren, an den Kanten minimal bestoßen, kl. Sign.-Aufkleber auf Vorderinnendeckel, ansonsten schönes Ex. in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Nova de veteribus. Mittel- und neulateinische Studien für Paul Gerhard Schmidt. Mit einigen Abbildungen.
Schmidt, Paul Gerhard / Andreas Bihrer und Elisabeth Stein (Hrsg.)
Language: German
Published by Saur, München und Leipzig 2004
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, , GermanyAntiquariat Rolf Bulang
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 89.40
US$ 75.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Erste Ausgabe. XXX, 1.121 S. Orig.-Pappband. Der Rücken durch Lichteinwirkung gering verfärbt, sonst schönes, gut erhaltenes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren (Buchhandelspreis des Nachdrucks bei de Gruyter neu Euro 299,00).