Schmidt Uve (360 results)
Published by März bei Zweitausendeins, Frankfurt 1978
- Hardcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.37
US$ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Zufriedenstellender Umschlag. 0 3. Aufl. 1978, 160 S. mit Vignetten, gedruckt auf damaligem Umweltschutzpapier, Schutzumschlag an einigen Stellen geklebt, ansonsten gut erhalten, Y-6.
Published by März bei Zweitausendeins, Frankfurt/M. 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.37
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoniert. Condition: Gut erhalten. 159+128 S. Size: 315 g. Buch.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 123 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 128 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Tübingen:, konkursbuch, 2011
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 319 S., 8°, Br., mit vielen, oft farb. Abb. Neuwertig. (HWR4) Band.
Published by Tübingen:, konkursbuch, 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 223 S., 8°, Br., mit vielen, oft farb. Abb. Buchrücken mit schwachen Leseknicken. (LVR9) Band.
Published by Tübingen:, konkursbuch, 2003
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 295 S., 8°, Br., mit vielen, oft farb. Abb. Buchrücken mit schwachen Leseknicken. (LVR9) Band.
Published by Tübingen:, konkursbuch, 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 227 S., 8°, Br., mit vielen, oft farb. Abb. Einband mit wenigen, schwachen Knickspuren, zwei Blatt mit kleinem Eselsohr. (LVR9) Band.

Language: German
Published by März ca. 1980. 1980
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.91
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 128 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by März,bei Zweitausendeins,Frankfurt/M 1978
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.37
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEnde einer Ehe. 2. Auflage. Schöner OLnbd mit gerändertem OSU. 160 S.
Published by Tübingen: 2016/2017., konkursbuch, 2016
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 335 S., 8°, Br., mit vielen, oft farb. Abb. Neuwertig. (HWR4) Band.
Published by Tübingen: 2014/2015., konkursbuch, 2014
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 335 S., 8°, Br., mit vielen, oft farb. Abb. Neuwertig. (HWR4) Band.
Published by Tübingen:, konkursbuch, 2019
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 383 S., 8°, Br., mit vielen, oft farb. Abb. Neuwertig. (HWR4) Band.
Published by Tübingen: 2015/2016., konkursbuch, 2015
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 335 S., 8°, Br., mit vielen, oft farb. Abb. Neuwertig. (HWR4) Band.
Published by Tübingen: 2017/2018., konkursbuch, 2017
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 335 S., 8°, Br., mit vielen, oft farb. Abb. Neuwertig. (HWR4) Band.
Published by Tübingen:, konkursbuch, 2020
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 351 S., 8°, Br., mit vielen, oft farb. Abb. Neuwertig. (HWR4) Band.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.73
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.17
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Frankfurt/Main März bei 1978 2001
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.62
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket374 S., Dunkelgraue OLwd. m. OU., 4. Aufl., Mit kleinen Vignetten von Hans Wendel., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 310 gr.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
. 106 S. Brosch. * Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, GermanyAntiquariat Dirk Borutta
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
223 Seiten. Mit Illustrationen. 8°, broschiert. Einband mit Knickspur sowie Lesefalte am Rücken. Sonst einwandfrei. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Jossa (März Verlag) 1980 1980
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 2. Aufl. 128 S. Ln. mit Schutzumschl.
Published by (Frankfurt: Bismarc Media ca ) 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.85
US$ 8.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketca. 150 S. mit vielen Fotos. Oktav. Kart.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.19
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Konkursbuch Verlag Claudia Gehrke, Tübingen 1993
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 13.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einband etwas berieben, sonst gut, 228 S., viele Abb., kart. Aus der Bibliothek von Günter Zint. Anspruchsvolle Erotik in Wort und Bild, geht das? Das "heimliche Auge" ist eine Schriftenreihe (die inzwischen auch durch das "schwule Auge" und das "lesbische Auge" Zuwachs bekommen hat), die seit numehr gut 20 Jahren dazu beiträgt,… diese Frage mit "Ja" beantworten zu können. Über 200 prallvolle Seiten mit vielen selten oder nie zuvor veröffentlichten Fotos (teilweise von G. Zint), Bildern, Essays, Erzählungen und Lyrik belegen dies und sind allemal ihr Geld wert. Die Vielfalt ist erstaunlich, eher assoziative Beiträge und Andeutungen, romantische Erzählungen, geheimnisvolle Fragmente und Fundstücke wechseln ab mit eher eindeutigeren Zeugnisse des Begehrens, deftigem Sprachgebrauch und der deutlichen Körperlichkeit. Beiträge u.a. von Raymond Federman, Uta-Maria Heim, Jürgen Thobaldy, Peter Paul Zahl u.a. Viele Exklusivbeiträge und Erstveröffentlichungen! Gramm 600.

Language: German
Published by Konkursbuch Verlag Claudia Gehrke, Tübingen 1992
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 13.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einband etwas berieben, sonst gut, 224 S., viele Abb., kart. Aus der Bibliothek von Günter Zint. Anspruchsvolle Erotik in Wort und Bild, geht das? Das "heimliche Auge" ist eine Schriftenreihe (die inzwischen auch durch das "schwule Auge" und das "lesbische Auge" Zuwachs bekommen hat), die seit numehr gut 20 Jahren dazu beiträgt,… diese Frage mit "Ja" beantworten zu können. Über 200 prallvolle Seiten mit vielen selten oder nie zuvor veröffentlichten Fotos (teilweise von G. Zint), Bildern, Essays, Erzählungen und Lyrik belegen dies und sind allemal ihr Geld wert. Die Vielfalt ist erstaunlich, eher assoziative Beiträge und Andeutungen, romantische Erzählungen, geheimnisvolle Fragmente und Fundstücke wechseln ab mit eher eindeutigeren Zeugnisse des Begehrens, deftigem Sprachgebrauch und der deutlichen Körperlichkeit. Beiträge von Kathy Acker, Dagmar fedderke, Alfred Hrdlicka, Ilma Rakuse, Regula Venske u.a. Viele Exklusivbeiträge und Erstveröffentlichungen! Gramm 600.

Language: German
Published by Konkursbuch Verlag Claudia Gehrke, Tübingen 1989
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 13.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einband etwas berieben, sonst gut, 216 S., viele Abb., kart. Aus der Bibliothek von Günter Zint. Anspruchsvolle Erotik in Wort und Bild, geht das? Das "heimliche Auge" ist eine Schriftenreihe (die inzwischen auch durch das "schwule Auge" und das "lesbische Auge" Zuwachs bekommen hat), die seit numehr gut 20 Jahren dazu beiträgt,… diese Frage mit "Ja" beantworten zu können. Über 200 prallvolle Seiten mit vielen selten oder nie zuvor veröffentlichten Fotos (teilweise von G. Zint), Bildern, Essays, Erzählungen und Lyrik belegen dies und sind allemal ihr Geld wert. Die Vielfalt ist erstaunlich, eher assoziative Beiträge und Andeutungen, romantische Erzählungen, geheimnisvolle Fragmente und Fundstücke wechseln ab mit eher eindeutigeren Zeugnisse des Begehrens, deftigem Sprachgebrauch und der deutlichen Körperlichkeit. Beiträge von Pieke Biermann, Helmut Loeven, Harry Oberländer, Peggy Parnass, Andrea van der Straaten, Karin Szekessy, Mackie & G. Zint u.a. Viele Exklusivbeiträge und Erstveröffentlichungen! Gramm 600.

Language: German
Published by Frankfurt Zweitausendeins März 1981
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. 2. Opb.159,128S. -Leicht gebräunt,etw. schief gelesen. Sonderausgabe. 290 gr.

- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.50
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Kurzgeschichten, Bilder, Gespräche und Sachtexte rund um Liebe, Sex und Erotik: zart, hart, heiter, leidenschaftlich, erregend & romantisch, 256 Seiten.

- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.50
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Kurzgeschichten, Bilder, Berichte, Sachtexte und Gedichte: zart, hart, heiter, leidenschaftlich, erregend & romantisch. Sex, Erotik und das Liebesleben zwischen Alltagsrealität und Fantasie. Wie immer gehts um viele Themen rund um Liebe und Sex, ein Thema dieser Ausgabe ist Mus…ik und Sex. Das Jahrbuch übertritt Grenzlinien, auch die zwischen Autor/Künstler/in und Konsument/innen. Das interaktive Projekt" zeigt neben aktueller Kunst, Fotografie und Literatur teils namhafter, teils debütanter BeiträgerInnen Privatfotos, Fundstücke, Erinnerungen und Tagebuchblätter aus dem Publikum. Es dokumentiert Erotik in der Gesellschaft heute, in unterschiedlichen Altersgruppen, sexuellen Orientierungen und Szenen, aktuell und zeitlos zugleich, 336 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen.