Published by Yilin Press
ISBN 10: 7544733289 ISBN 13: 9787544733281
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: German
Published by Karlsruhe : Evang. Akad. Baden, 1992
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 96 S. : Ill., graph. Darst. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Duncker&Humblot Verlag;, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 119 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Published by Zusammenarbeit von Reader's Digest, Verlag Das Beste und ADAC München
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
2015/2015; unpaginiert; Format 25,5 x 21,5 cm; 9783956190; Karton-Umschläge, teils noch eingeschweißt; sehr gut erhalten/neuwertig.
Language: German
Published by Linz a.d. Donau, Priesterseminar, 1938
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
broschiert, Condition: Gut. 91. Jahrgang. 207 Seiten; Papier altersbedingt gebräunt; Rücken wie wasserfleckig; insgesamt gute Erhaltung. Neben dem oben aufgeführten Artikel sind noch weitere Aufsätze in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Broschiert. Condition: Gut. 340 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 220 SS. mit vielen Abbildungen. Tagungsdokumentationen zum Deutschen Archivtag, Band 11. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustrierter Original-Pappband.
Published by Fulda, VdA, 2011
ISBN 10: 398116184X ISBN 13: 9783981161847
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 256 SS. mit vielen Abbildungen. Tagungsdokumentationen zum Deutschen Archivtag, Band 15. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustrierter Original-Pappband.
Published by Enst Klett Schulbuchverlag, Leipzig / Stuttgart u. a., 1999
First Edition
Condition: Befriedigend. Jahr: 1999. Einband: Kartoniert. Beschreibung: c1995. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Signaturaufkleber auf dem vorderer Einbandkarton, Signaturen und Stempeln auf dem Einband innen und der Titelseite. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 143 S.
Published by Enst Klett Schulbuchverlag, Leipzig / Stuttgart u. a., 1998
First Edition
Condition: Befriedigend. Jahr: 1998. Einband: Kartoniert. Beschreibung: c1997. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Signaturaufkleber auf dem vorderer Einbandkarton, Signaturen und Stempeln auf dem Einband innen und der Titelseite. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 144 S.
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 254 SS. Tagungsdokumentationen zum Deutschen Archivtag, Band 13. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gr.-8°, Illustrierter Original-Pappband.
Published by Enst Klett Schulbuchverlag, Leipzig / Stuttgart u. a., 1999
First Edition
Condition: Gut. Jahr: 1999. Einband: Kartoniert. Beschreibung: c1992. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Signaturaufkleber auf dem vorderer Einbandkarton, Signaturen und Stempeln auf dem Einband innen und der Titelseite. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 143 S.
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 228 SS. Tagungsdokumentationen zum Deutschen Archivtag, Band 16. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustrierter Original-Pappband.
Published by München, Aufstieg - Verlag, 1966., 1966
First Edition
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalbroschur mit illustriertem Einband und sauberem handschriftlichen Rückentitel. 128 Seiten mit farbiger Frontispiz-Tafel ( Kynast ), Kalendarium und vielen einfarbigen Abbildungen. Sauberer, ordentlicher Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! OstGeb.
Broschiert. Condition: Gut. 151 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Language: German
Published by Wittlich : Kulturamt der Stadt; Wittlich : Stadtverwaltung [-2005], 2020
ISBN 10: 3945454166 ISBN 13: 9783945454169
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 194 S. tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Werkbund Würzburg, 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. Seiten 74-103 Bibliotheksexemplar. Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten stark bestossen; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Der Zustand des Heftes ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Rothenburg ob der Tauber: Schneider Druck GmbH, 2005
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
23 cm, geheftet. 96 S.; SW-Abbildungen Exemplar sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Brilliant Classics (Edel) 0.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
audioCD. Condition: Sehr gut. Seiten; 5 CD + Booklet im Box Set - 4121 M8-V6WZ-VVVU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Berlin, Weg und Ziel, 1965., 1965
First Edition
Hardcover. 8°, Weinroter neuerer Leinenband mit goldgeprägtem Deckeltitel, schwach fleckig. Eingebunden sind die Originalhefte in zumeist fortlaufender Paginierung mit 93 (1) und 31 (4) Seiten. Guter Zustand. aus dem Inhalt: Rede des Kollegen Walter aus der Bundesrepublik / Rede des BGL-Vorsitzenden im Stahl- und Walzwerk 'Wilhelm Florin', Kollegen Berthold Schmitt -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! DDR.
Language: German
Published by Mach 1 GmbH, Nürnberg, 1995
ISBN 10: 3980450902 ISBN 13: 9783980450904
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
Hardcover/Pappeinband, 32 cm. 49 S., farb. Abb. Deckel leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Verlag Büchse der Pandora, Wetzlar 1983., 1983
ISBN 10: 3881783075 ISBN 13: 9783881783071
First Edition
Softcover. 23,5 x 17 cm. Originalbroschur, etwas angestaubt und berieben. 143 (1) Seiten, einfarbig bebildert. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17598-430185.
Language: German
Published by Atwerb-Verlag, 1995
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 63 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Wittlich, Knopp, 1994
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 98 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Darmstadt, Bergsträsser, 1889
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. VII, 311 SS., 4 Bll., mit vielen Abbildungen. Handbuch der Architektur, Band 4. - Leicht berieben, Vorsatzblatt verso mit Besitzerstempel, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°, Halb-Leder d. Zt. mit Rückenvergoldung.
paperback. Condition: Wie neu. 198 Seiten; Ge18,39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Potsdam, Rochow-Museum, 2004
ISBN 10: 3980975207 ISBN 13: 9783980975209
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
72 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen (teils farbig). Quart (28x22 cm). Illustr. Orig.Broschur. ** "Die Beiträge dieses Bandes behandeln die mythologischen, kultur- und bildungsgeschichtlichen Zusammenhänge von Leben, Lust und Tod in Gärten. Im 18. Jahrhundert wird der "natürliche" landschaftliche Garten stilbildend, der auf einem veränderten Verständnis der Menschen zur Natur und Landschaft beruht. Die neu entdeckten Werte von Naturnähe und Empfindsamkeit entsprechen dem verbreiteten Wunsch nach einem kultivierten und sorgenfreien Leben in arkadisch-zeitlosen Gärten. Der spielerischen Lebenslust der Gartenfeste stehen Melancholie, Trauer und Gedanken über die Vergänglichkeit des Lebens gegenüber" (Verlag). * Gutes Exemplar. Keine Namen.
Language: German
Published by Verlagshaus für Volksliteratur und Kunst, Berlin,, 1910
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
320 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Der Rücken fehlt, die Bindung hält aber noch gut. Schnitt und Einband sind braunfleckig. Keine Eintragungen. Die Buchseiten sind gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
hardcover. Condition: Gut. 128 Seiten; 9783000461156.3 Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Tübingen, Stauffenburg, 2004
ISBN 10: 3860572539 ISBN 13: 9783860572535
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 784 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit üblichen Stempeln u.Rückenschild. Einband berieben, kleiner Einriss oben. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.