Schneebeli William (64 results)

Author

Refine your search

  • Books (64)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Ravensburg, Otto Maier Verlag

      • Hardcover

      Seller: D2D Books, Berkshire, , United KingdomD2D Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.68

      US$ 26.69 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Good. Ravensburg, Otto Maier Verlag nd circa 1930 pictorial hardback with cream spine 16 pages with colour illustrations and text in German, from the private library of Thomas Braun the well respected Oxford Don, Academic, Linguist and Classicist with his Signature and date to fep. boards and pages tanned b

    • Language: German

      Published by Ravensburg, Otto Maier, o.J. (um 1940)., 1940

      • Hardcover

      Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, , GermanyAltstadt Antiquariat M. Weiers

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 18.36

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 15 x 15 cm. 26, 25, 25, 25, 25 S. Zahlr. ganzseit., farb. Illustr. Orig.-Leinen mit mont. farb. Deckelillustration. Teil 1: Von den ersten Lenzboten. Teil 2: Schwalbenreise. Teil 3: Vom Tannensämlein. Teil 4: Zwingherr Habicht. Teil 5: Tierspuren im Schnee. - Verlagsnummer 871. - Rücken ein wenig helle

    • Published by Ravensburg Otto Maier oJ um 1934

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.50

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      25 S. mit 11 farbigen Bildern. Orig. Halbleinen mit farbigem Deckelbild. Widmung a. Vorsatz, im Gelenk locker, einige S. mit Klebstreifen, 2 Einrisse, Papier gebräunt. CHF 18. Verlagsnummer 854. Aus der Reihe Geschichten aus der Natur. Lexikon Schweizer Bilderbuch-Illustratoren 1055 u. S. 71.

    • Language: German

      Published by O. Maier 1948

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.74

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappbilderbuch. Condition: Gut. 25 Seiten Otto Maier Verlag Ravensburg No. 852 : W. Schneebeli - Pappband . Gr.14.6x15cm. PF-X0FQ-1C9T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Ravensburg, Otto Maier Verlag (1943) 1943

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° (15x15), 25 S., mit 12 ganzseitigen farb Illustrationen, ill OPbd, leicht gebräunt, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= Verlags-Nr. 885 : Geschichten aus der Natur; 25], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, R

    • Published by Ravensburg, Otto Maier Verlag

      • Hardcover

      Seller: D2D Books, Berkshire, , United KingdomD2D Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 27.50

      US$ 26.69 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Good. Ravensburg, Otto Maier Verlag nd circa 1930 pictorial hardback with cream spine 16 pages with colour illustrations and text in German, from the private library of Thomas Braun the well respected Oxford Don, Academic, Linguist and Classicist with his Signature and date to fep. boards and pages tanned b

    • Published by Ravensburg, Maier (= Geschichten aus der Natur / Schneebeli) 1948 1948

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      'Neue Auflage', quadr.8°, 25 S. mit zahlreichen ganzseitigen Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband, Kleines Fleckchen auf Vorderdeckel, kindlicher Besitzervermerk auf Vorsatzseite, sonst gutes, sauberes Exemplar. (a kibu3) Titelnummer 852. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) mö

    • Language: German

      Published by Ravensburg: Otto Maier, ca. 1947. 1947

      • Hardcover

      Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermanyHomburger & Hepp

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Je 25 S., farb. Illustrationen. - Gute Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 Format: ca. 15x16 cm, Halbleinen.

    • More images

      Language: German

      Published by Ravensburg : Maier 1943

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , GermanyAntiquariat Zeitenstrom

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 39.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      15x15cm, Halbleinen. 25 S. Erstausgabe. Priv. Widmung auf Vorsatz. Einband fleckig und berieben, Papier alterbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Language: German

      Published by Ravensburg, Otto Maier Verlag [] 1948

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      [Neue Auflage], 8° (15x15), 26 S., mit 12 ganzseitigen farb Illustrationen, ill OHln, Papier leicht gebräunt, fest sauber und gepflegt, [= Verlags-Nr. 873 : Geschichten aus der Natur; 16], mit Reihenverzeichnis Frühjahr 1943.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark,

    • Language: German

      Published by Ravensburg, Otto Maier Verlag [] 1947

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      [Neue Auflage], 8° (15x15), 25 S., mit 12 ganzseitigen farb Illustrationen, ill OHln, Vorsatz mit schwachem Namenseintrag, sonst fest sauber und gepflegt, [= Verlags-Nr. 867 : Geschichten aus der Natur; 10], mit Reihenverzeichnis Frühjahr 1943.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to

    • Language: German

      Published by Ravensburg, Otto Maier Verlag [] 1947

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      [Neue Auflage], 8° (15x15), 25 S., mit 12 ganzseitigen farb Illustrationen, ill OHln, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= Verlags-Nr. 869 : Geschichten aus der Natur; 12], mit Reihenverzeichnis Frühjahr 1943.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Gr

    • Language: German

      Published by Ravensburg, Otto Maier Verlag [] 1943

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° (15x15), 25 S., mit 12 ganzseitigen farb Illustrationen, ill OPbd, Papier etwas gebräunt, fest sauber und gepflegt, [= Verlags-Nr. 885 : Geschichten aus der Natur; 25], mit Reihenverzeichnis Frühjahr 1943.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembou

    • Language: German

      Published by Ravensburg, Otto Maier Verlag [] 1948

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      [Neue Auflage], 8° (15x15), 25 S., mit 12 ganzseitigen farb Illustrationen, ill OHln, fest sauber und gepflegt, [= Verlags-Nr. 879 : Geschichten aus der Natur; 19], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovak

    • Language: German

      Published by Ravensburg, Otto Maier Verlag [] 1948

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      [Neue Auflage], 8° (15x15), 25 S., mit 12 ganzseitigen farb Illustrationen, ill OHln, fest sauber und gepflegt, [= Verlags-Nr. 880 : Geschichten aus der Natur; 20], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovak

    • Language: German

      Published by Ravensburg, Otto Maier Verlag [] 1947

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      [Neue Auflage], 8° (15x15), 25 S., mit 12 ganzseitigen farb Illustrationen, ill OHln, Papier leicht gebräunt, fest sauber und gepflegt, [= Verlags-Nr. 836 : Geschichten aus der Natur; 3], mit Reihenverzeichnis Frühjahr 1943.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark,

    • Language: German

      Published by Ravensburg, Otto Maier Verlag [] 1947

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      [Neue Auflage], 8° (15x15), 25 S., mit 12 ganzseitigen farb Illustrationen, ill OHln, Ecken minimalst bestossen, rückseitig minimal fleckig, fest sauber und gepflegt, [= Verlags-Nr. 868 : Geschichten aus der Natur; 11], mit Reihenverzeichnis Frühjahr 1943.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO

    • Language: German

      Published by Ravensburg, Otto Maier Verlag [] 1948

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      [Neue Auflage], 8° (15x15), 26 S., mit 12 ganzseitigen farb Illustrationen, ill OHln, Papier leicht gebräunt, fest sauber und gepflegt, [= Verlags-Nr. 870 : Geschichten aus der Natur; 13], mit Reihenverzeichnis Frühjahr 1943.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark,

    • Language: German

      Published by Ravensburg, Otto Maier Verlag [] 1948

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      [Neue Auflage], 8° (15x15), 25 S., mit 12 ganzseitigen farb Illustrationen, ill OHln, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= Verlags-Nr. 851 : Geschichten aus der Natur; 5], mit Reihenverzeichnis Frühjahr 1943.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Gre

    • Language: German

      Published by Ravensburg, Otto Maier Verlag [] 1948

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      [Neue Auflage], 8° (15x15), 25 S., mit 12 ganzseitigen farb Illustrationen, ill OHln, fest sauber und gepflegt, [= Verlags-Nr. 884 : Geschichten aus der Natur; 24], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovak

    • Language: German

      Published by Ravensburg, Otto Maier Verlag [] 1948

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      [Neue Auflage], 8° (15x15), 25 S., mit 12 ganzseitigen farb Illustrationen, ill OHln, fest sauber und gepflegt, [= Verlags-Nr. 883 : Geschichten aus der Natur; 23], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovak

    • More images

      Published by Otto Maier, Ravensburg 1928

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.69

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Illustr. OHlwd. Verlagsnummer 866. Ravensburg, Otto Maier, 1928. 8°. 16 Seiten mit zahlr. Zeichnungen von W. Schneebeli. Illustr. OHlwd. Ecken schwach ber., schönes Exemplar. Sprache: deu/ger Ecken schwach ber., schönes Exemplar.

    • More images

      Published by Ravensburg : O. Maier 1928

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.26

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OHalbleinen. 1.Auflage. 16 S. : mit farbigen Abbildungen ; 8 Einband vorwiegend sauber, nur stellenweise etwas braunfleckig, lichtrandig gedunkelt, an Ecken etwas bestoßen, Seiten sauber, ohne Einträge, papierbedingt etwas randgedunkelt, Einbandinnenseiten leicht altersfleckig, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

    • Language: German

      Published by Ravensburg, Otto Maier Verlag, [1943]. 1943

      • Hardcover

      Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 12.87

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      25 Seiten, Erzählt und gezeichnet von W. Schneebeli; [Geschichten aus der Natur / Verlagsnummer: 884]; --- leichte Gebrauchsspuren, leicht nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 15 x 15 cm, Gebundene Ausgabe / Halbleinen.

    • Published by Ravensburg, Ravensburg, Otto Maier, . 1943

      Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen, kl-8°, 25 S., durchgehend farbig illustriert; -Kanten berieben, etwas fingerfleckig. Schneebeli, 1874-1947, Schweizer Zeichenlehrer, Illustrator, Kinderbuch-Autor und Herausgeber von Zeichen- und Malbüchern.

    • Published by Ravensburg, Ravensburg, Otto Maier, . 1943

      Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen, kl-8°, 25 S., durchgehend farbig illustriert; -Kanten stärker berieben, etwas fingerfleckig. Schneebeli, 1874-1947, Schweizer Zeichenlehrer, Illustrator, Kinderbuch-Autor und Herausgeber von Zeichen- und Malbüchern.

    • Published by Ravensburg, Ravensburg, Otto Maier, o.J.[]. 1940

      Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen, kl-8°, 26 S., durchgehend farbig illustriert; -Kanten stärker berieben, etwas fingerfleckig. Schneebeli, 1874-1947, Schweizer Zeichenlehrer, Illustrator, Kinderbuch-Autor und Herausgeber von Zeichen- und Malbüchern.

    • More images

      Language: German

      Published by Ravensburg: Otto Maier 1935

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , GermanyAntiquariat Zeitenstrom

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.08

      US$ 38.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kl.-8° Pb. 25 SS. Rücken berieben, Klammern rostig, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • More images

      Language: German

      Published by Ravensburg: Otto Maier 1954

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , GermanyAntiquariat Zeitenstrom

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.08

      US$ 38.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kl.-8° Pb. 25 SS. Rücken etw. berieben, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Published by Ravensburg, Otto Maier Verlag

      • Hardcover

      Seller: D2D Books, Berkshire, , United KingdomD2D Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 41.32

      US$ 26.69 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Good. Ravensburg, Otto Maier Verlag nd circa 1930 pictorial hardback with cream spine 16 pages with colour illustrations and text in German, from the private library of Thomas Braun the well respected Oxford Don, Academic, Linguist and Classicist with his Signature and date to fep. boards and pages tanned b