Schnetzler Jacques (8 results)

Author

Refine your search

  • Books (8)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Association Saint-Eugène en Paiolive - La Fontaine de Siloé, Montmélian-Les Vans, 2003

      2842062108 / 9782842062101

      • Softcover

      Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalyFIRENZELIBRI SRL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 30.87

      US$ 20.75 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: COME NUOVO. Montmélian-Les Vans, Association Saint-Eugène en Paiolive - La Fontaine de Siloé cm.24,5x32, pp.318, numerose foto e diss. a col.e in bn.nt., legatura ed.cop.fig.a col. Stato di nuovo. Préface de Daniel Le Blévec. Cartes de Maurice Lhomme. Dessins de Thierry Lebreton.

    • Language: French

      Published by Centre d'Etudes Foréziennes

      • Softcover

      Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FranceARTLINK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.57

      US$ 43.00 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Très Bon Etat. Centre d'Etudes Foréziennes Grand In-8°, broché, couverture souple rempliée unie sous jaquette ill de l'époque( autoroute sur pilones), 234 pages, bel exemplaire, peu fané et non insolé en sa jaquette, impeccable par ailleurs en ses plats et sa pagination; Très Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATA

    • More images

      Published by Aubenas, Imprimeurs Services SARL 1991

      • Softcover

      Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 23.75

      US$ 42.66 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. in-8 br. (16 x 24), 398 p., nombreuses illustrations (photos, dessins, plans, fac-similés), bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.

    • Published by La Fontaine de Siloé

      • Hardcover

      Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.56

      US$ 43.00 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      2003, album cartonné, 320pp avec cartes, dessins et photographies - très bon état.

    • More images

      Published by Revue du Vivarais 1988

      • Softcover

      Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 41.56

      US$ 42.66 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. in-8 br., 351 p., préface de Jean-Marie Roux, avant-propos de Daniel Le Blevec, bon état. L'ouvrage reprend dix-huit articles de la Revue du Vivarais publiés entre 1960 et 1986, peu connus ou ignorés du grand public. Voir le sommaire sur photos jointes.

    • Published by Saint-Etienne, imp. Le Feuillet Blanc, 1975

      • Softcover

      Seller: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, FranceLibrairie ancienne du Vivarais

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 94.99

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      in-4 de 485-(7) pages + 16 planches photos, cartes dont 2 dépliantes ; Reliure: broché, couverture illustrée.

    • More images

      Published by Saint-Etienne, Imprimerie "Le Feuillet Blanc" 1975

      • Softcover

      Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 71.25

      US$ 42.66 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. pet. in-4 br. (19,5 x 27), 485 p., 58 figures, 16 planches photos et 2 cartes h.-t., couverture passée, intérieur propre, bon état. Un travail de thèse complet et bien documenté, le premier du genre sur cette région. Voir le sommaire sur photos jointes.

    • Published by Masson, Collection Géographie,, Paris 1981

      Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, ItalyBergoglio Libri d'Epoca

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.06

      US$ 77.24 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      In 8° 239 pp. Broché, 15 figures et 93 tables. Très bon état. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.