Schnittmuster (21 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.11
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 18 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.84
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.04
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.71
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.22
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More imagesLanguage: German
Published by Christophorus; 7. Edition (7. Dezember 2018) 2018
- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.64
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.82
US$ 16.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 9.84x8.66x0.87 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 30.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Jetzt näh ich für uns . . für meine Kids und für mich! Shirt, Trägerrock, Tunika und Bluse für Mädchen, für Jungs Pullunder und Sweatshirt, für Frauen Hoodie, Cacheur und Tasche und für alle coole Beanies. Auch fürs Baby und für die Lieblingspuppe sind Modelle dabei. Mechthild Wichard zeigt hier ih…re beliebtesten Designs aus 20 Jahren 'Miou-Miou-Schnittmuster'. Genäht wird mit einer einfachen Nähmaschine. Wie es geht, zeigen die ausführlichen Anleitungen mit Stepfotos und Schnittmustern. Für Groß und Klein, in den Größen 34-44 und 62-152.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 7. 96 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 Gebundene Ausgabe, Maße: 22.5 cm x 1.3 cm x 26 cm.
Published by Eigenverlag 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Herold, Berlin, GermanyAntiquariat Herold
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 39.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. . Gefaltete Schnittmuster in illustriertem Umschlag, Gr8°. * guter Zustand (K12).
More imagesPublished by Ohne Ort, Cara-System o. J. (um 1915). 1915
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 60.80
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 25+13+19+19 Bll. (nicht numeriert) mit vielen Abbildungen. Ohne Angabe zu Verlag etc. Die Schnittmusterseiten jeweils in der unteren Ecke mit kleinem runden Stempel "Cara-System D.R.G.M. 425 619". Anleitungen gedruckt in Süttlerin-Handschrift. Enthält Schnittmuster und Anleitungen zu: Frauen-Wäsche (u.a. Frauenhe…mden, Nachthemd, Nachtjacke, Beinkleider), Herren-Wäsche (Herrenhemd / Maßhemd), Kinder-Wäsche (u.a. Erstlingshemdchen, Hemdchen für verschiedene Altersgruppen), Bett-Wäsche. - Durchgehend etwas stockfleckig, die Vorsatzblätter stärker. Anfangs unten im Bug abnehmender Braunfleck. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Fol., Original-Leinen, sauber mit Klarsichtfolie bezogen.

Published by Verlag für die Frau., Leipzig,
Seller: Antiquariat partes antiquares, Lutherstadt Wittenberg, GermanyAntiquariat partes antiquares
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. (Ursprünglich beim Hersteller unter Bestell-Nr. 106) 50g. Sprache: de Papierhülle mit Schnittmusterblatt. Bücher.

- Hardcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Jetzt näh ich für uns . . für meine Kids und für mich! Shirt, Trägerrock, Tunika und Bluse für Mädchen, für Jungs Pullunder und Sweatshirt, für Frauen Hoodie, Cacheur und Tasche und für alle coole Beanies. Auch fürs Baby und für die Lieblingspuppe sind Modelle dabei. Mechthild Wichard zeigt hier ih…re beliebtesten Designs aus 20 Jahren 'Miou-Miou-Schnittmuster'. Genäht wird mit einer einfachen Nähmaschine. Wie es geht, zeigen die ausführlichen Anleitungen mit Stepfotos und Schnittmustern. Für Groß und Klein, in den Größen 34-44 und 62-152.Nina Baier, Infanteriestraße 11a, 80797 München 96 pp. Deutsch.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.17
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Frankfurt a/M (um 1960/70), 66 S., ill.Okart., 4, Seiten gebräunt.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Jetzt näh' ich für uns! | Shirts, Hoodies, Kleidchen, Taschen. Aus Jersey, Baumwolle & Musselin | Miou Miou Schnittmuster | Buch | 96 S. | Deutsch | 2019 | Christophorus Verlag | EAN 9783841064868 | Verantwortliche Person für die EU: Christian Verlag GmbH, Nina Baier, Infanteriestr. 11a, 80797 München, info…[at]verlagshaus[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Jetzt näh' ich für mich! | Lieblingsshirts aus Jersey | Miou Miou Schnittmuster | Buch | 96 S. | Deutsch | 2017 | Christophorus Verlag | EAN 9783841064424 | Verantwortliche Person für die EU: Christian Verlag GmbH, Nina Baier, Infanteriestr. 11a, 80797 München, info[at]verlagshaus[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.91
US$ 82.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Jetzt näh ich für uns . . für meine Kids und für mich! Shirt, Trägerrock, Tunika und Bluse für Mädchen, für Jungs Pullunder und Sweatshirt, für Frauen Hoodie, Cacheur und Tasche und für alle coole Beanies. Auch fürs Baby und für die Lieblingspuppe sind Modelle dabei. Mechthild Wichard zeigt hier i…hre beliebtesten Designs aus 20 Jahren 'Miou-Miou-Schnittmuster'. Genäht wird mit einer einfachen Nähmaschine. Wie es geht, zeigen die ausführlichen Anleitungen mit Stepfotos und Schnittmustern. Für Groß und Klein, in den Größen 34-44 und 62-152.
Lehrbuch über modernen Zuschnitt der gesamten Damen-Garderobe für den Unterricht an der Ersten Deutschen Zuschneider-Vereins-Schule München und zum Selbstunterricht (.).
Schnittmuster, Damen-Garderobe - Zuschneider-Verein für Herren- und Damengarderobe München (Hg.):
Published by München, Selbstverlag, 1921. 1921
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 81.07
US$ 50.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. XXIII, 100 SS. mit 100 Tafeln Original-Halbleinen Mit vielen Schnittmustern. - Bindung innen etwas verstärkt, teils etwas fleckig und gebräunt, sonst gut.
More imagesLanguage: German
Published by Christophorus; 7. Edition (7. Dezember 2018) 2018
- Hardcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.50
US$ 87.19 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New.
- First Edition
Seller: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SwitzerlandAntiquariat A. Thomi
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 51.27
US$ 25.47 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Kleider, Kostüme, Mäntel - Modelle Winter 1947/48; 28 Bll., einseitig bedruckt, mit 32 kolorierten Modellen sowie kleiner Modellskizze, Sterly Schnittmuster Vlg, Hamburg 1947, 4°, Orig.Halbleinenbroschur, 1. Blatt bei den Heftklammern mit ausgerissenen Stellen, Bild nicht betroffen, etwas gebraucht --- Schönes Zeitdokument der g…ehobenen Nachkriegsmode >> Versand ab Deutschland möglich << 170 Gramm.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 118.09
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.