Schoenau Max (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Berlin: Verlag von Carl Freund 1907

      Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      0. kl.8°. 122 S. Hlw. Einband verschm. stark berieben. Seiten verschm. Sprache: Deutsch 0.500 gr. Hlw. Einband verschm. stark berieben. Seiten verschm.

    • Published by Charlottenburg, Max Simson o. J. (um 1905) 1905

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 25.03

      US$ 29.51 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      131 + 1 S. HLwd. d. Zeit m. geprägtem RTitel. EA. - Sammlung galanter und frivoler Texte.

    • Published by Berlin. Verlag Deutscher Zeitschriften. 1907

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.68

      US$ 54.39 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8vo. 218 S. Goldgeprägter OLn. Kapitale und Ecken leicht berieben, Besitzvermerk auf Vortitel, 1 Blatt mit Einriss, einige Seiten fleckig, sonst ordentliches Exemplar. = Illustrierte Roman-Bibliothek; Band 1.

    • More images

      Published by ohne Angaben ( Berlin, 1899 ). 1899

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 103.70

      US$ 10.41 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 26,3 : 34,1 cm. Roter Original-Halbleinenband mit goldgeprägtem Deckeltitel. Einband stärker berieben, Ecken durchstoßen. Titel, 9 Bll. und 9 mal 8 Blätter wobei das jeweils erste Blatt beidseitig mit erklärendem Text zu den folgenden Abbildungen bedruckt ist. Zusammen 82 Blätter (164 Seiten). Blatt für Blatt überprüf

    • Published by Berlin Langenscheidt o J

      • Hardcover

      Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 113.23

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      0. hier Bände 1-3 von 4, 8°, 560, 470, 490 S., Fraktur, rote Halblederbände auf 5 Bünden, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, ein ex libris unschön entfernt, Bd. 2 mit Aufkleber auf Einband RW 13 R 3/B Sprache: Deutsch 1,910 gr. rote H

    • Language: German

      Published by n.g., 1899

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 115.62

      US$ 25.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      160 Seiten 10 Folgen. Zustand: kkeine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten stärker berieben, bestoßen. Zwei Blätter sind lose, die Bindung ist schwach. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Hardcover Leder, mit Leinenrücken, Großformat.