Schoenmackers (31 results)
Published by Georg Thieme Verlag, Stuttgart, Germany 1954
- Hardcover
- First Edition
Seller: UHR Books, Hollis Center, ME, U.S.A.UHR Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.26
US$ 3.96 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. First Edition. "Mit 131 abbildungen und 14 schematischen zeichnungen." Well illustrated German work which covers angiogramme der lunge, des gehirns, des herzens, der nieren, des stammes, der foeten, and portogramme, and venogramme des groben kreislaufes. Ex-Library.
Published by Köln 1987
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 359 S. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Published by New Mexico Solar Energy Institute, Las Cruces, NM 1983
- Softcover
Seller: Take Five Books, Ashland, OR, U.S.A.Take Five Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Stapled. Condition: Very Good. Edition Not Stated. Handling to wraps, 1/2" tear to top, front. Text, illustrations and photographs fine.

Language: German
Published by Springer Verlag; 1961
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.59
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 176 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Seiten im Kopfschnitt nicht voneinander getrennt. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Language: German
Published by Springer Verlag; 1961
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.59
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 176 Seiten; Mit 91 Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsp…rechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Handbuch der medizinischen Radiologie : Band: 10. Röntgendiagnostik des Herzens und der Gefäße, Teil 3 (= Handbuch der medizinischen Radiologie)
Loogen, F.; R. Rippert und J. Schoenmackers: [Red.] ; Vieten, H.: [Hrsg.]
Published by Springer, Berlin [u.a.] 1964
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.80
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Condition: Gut. 28x19,5cm XVIII.; 753. Halbleder. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. einer Arztpraxis mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen wei…ßen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Handbuch der medizinischen Radiologie : Band: 10. Röntgendiagnostik des Herzens und der Gefäße, Teil 1 (= Handbuch der medizinischen Radiologie)
Loogen, F.; R. Rippert und J. Schoenmackers: [Red.] ; Vieten, H.: [Hrsg.]
Published by Springer, Berlin [u.a.] 1969
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.80
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Condition: Gut. 28x19,5cm XV.; 789. Halbleder. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. einer Arztpraxis mit Klebestreifenrest (Außen); Und in englischer Sprache; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkenn…bar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 148 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. A04508 9783497016211 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Stuttgart : Thieme 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.36
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 203 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 845.
Published by Springer, Berlin, Heidelberg, New York 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 49.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Quart. Handbuch der medizinischen Radiologie. Encyclopedia of Medical Radiology. Band/Volume X. Teil/Part 4. IX, 518 S. Halbleder mit Schutzumschlag. Mit 345 Abbildungen / With 345 Figures. Umschlag etwas berieben, Kopfschnitt minimal fleckig, sonst sehr gutes Exemplar.
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 39.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Stuttgart 1954 Thieme. In German. 4to., 203pp. Fine in VG PLUS DJ. no ownership marks. Pctures available on request.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1996
- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.75
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 19 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Ein Beitrag zur anglo-amerikanischen Kinderzeichnungsforschung. Von der kognitionspsychologisch orientierten Kinderzeichnungsforschung des anglo-amerikanischen Raumes ausgehend, wurde eine empirische Untersuchung an N=362 dreijährigen Kindergartenkindern durchgeführt. Zie…l der Studie war die Erfassung aktuell existenter Repräsentationsmodi und prozessual-sequentieller Aspekte der Menschzeichnung sowie die Überprüfung relationaler und dimensionaler Zeichenaspekte. Die Ergebnisse von Strukturanalyse und Prozeßanalyse weisen Regelhaftigkeiten graphischen Organisierens nach und zeigen ein hohes Maß an konstruktiver Kompetenz bei Dreijährigen auf. 233 Seiten mit 44 Abb., broschiert (Peter Lang Verlag 1996). Statt EUR 56,95. Gewicht: 312 g - Softcover/Taschenbuch.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1996
- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 32.84
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Buchschnitt leicht verschmutzt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Mit Bibliotheksstempel und Aufkleber am Buchrücken. Als übereignet gekennzeichnet.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.18
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Röntgendiagnostik des Herzens und der Gefässe Teil 1 / Roentgen Diagnosis of the Heart and Blood Vessels Part 1 (Handbuch der medizinischen Radiologie ... Medical Radiology, 10 / 1) (German Edition)
Emmrich, Johannes; Gleichmann, Ulrich; Gremmel, Helmut; Grosse-Brockhoff, Franz; Haubrich, Richard; Heckmann, Karl; Löhr, Hanshorst; Loogen, Franz; Musshoff, Karl; Oliva, Luigi; Reindell, K; Roskamm, H.; Schoedel, Wolfgang; Schoenmackers, Jakob; Schulte-Brinkmann, Wolfgang; Thurn, Peter; Vieten, Heinz
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.59
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Röntgendiagnostik des Herzens und der Gefässe / Roentgen Diagnosis of the Heart and Blood Vessels (German Edition)
Anacker, H.; Guglielmo, L. Di; Dühmke, E.; Felix, R.; Gremmel, H.; Hoeffken, W.; Montemartini, C.; Rossi, E.; Schölmerich, P.; Schoenmackers, J.
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.59
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Röntgendiagnostik Des Herzens und der Gefässe/Roentgen Diagnosis of the Heart and Blood Vessels: Teil 2a/Part 2a (German Edition)
Bigalke, K.H.; Breithardt, G.; Dahm, H.H.; Gillmann, H.; Gleichmann, U.; Jungblut, R.M.; Krelhaus, W.; Kuhn, H.; Loogen, F.; Schoenmackers, J.
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 73.03
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Symposion �ber Krebsprobleme: Arbeitstagung Des Beratungsausschusses F�r Krebsforschung Beim Kultusministerium Des Landes Nordrhein-Westfalen Am 27. Und 28. Juni 1960 In D�sseldorf (German Edition)
Karl G�nther Ober, H.M. Rauen, J. Schoenmackers, J. Zanders
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.39
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.34
US$ 42.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Röfo Erg., 69. - Stuttgart, Georg Thieme, 1954, 4°, 2 l., 203 pp., 131 Abbildungen, und 14 schematische Zeichnungen, orig. Leinenband; St.a.Tit. Erste Ausgabe! Jakob Schoenmackers (1912-1982) deutscher Pathologe und Hochschullehrer.
More imagesPublished by Berlin, Springer 1967. 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 104.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° IX., 3 ungez. S., 518 S. Orig.-Halbleder m. Orig.-Schutzumschlag mit Folie überzogen. = Handbuch der medizinischen Radiologie / Encyclopedia of medical Radiology. Herausgegeben von L. Diethelm u.a. Band X, Teil 4. Abschnitt von Vorsatz und Reihentitel. Gut erhalten.

Röntgendiagnostik des Herzens und der Gefässe Teil 3 / Roentgen Diagnosis of the Heart and Blood Vessels Part 3 (German Edition)
Bergstrand, I.; Fuchs, W. A.; Gullmo, Å; Lindgren, E.; Scheunemann, H.; Schoenmackers, J.; Schrudde, J.; Seldinger, S. I.; Sielaff, H. J.; Vieten, H.
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 91.40
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Symposion Ueber Krebsprobleme: Arbeitstagung des Beratungsausschusses fuer Krebsforschung beim Kultusministerium des Landes Nordrhein-Westfalen am 27. und 28. Juni 1960 in Duesseldorf
Ober, Karl-Günther (Editor) / Rauen, H.M. (Editor) / Schoenmackers, J. (Editor) / Zanders, J. (Editor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 98.15
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 180 pages. German language. 9.61x6.69x0.42 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.56
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , GermanyVersandhandel Rosemarie Wassmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 106.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 148 Seiten Sauberes, gepflegtes Exemplar mit leichten Lesespuren. Die Buchecken sind leicht bestoßen. F35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.56
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.56
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 178.82
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 234 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

HANDBUCH DER MEDIZINISCHEN RADIOLOGIE / ENCYCLOPEDIA OF MEDICAL RADIOLOGY. Band / Volume X, Teil / Part 2 a: Röntgendiagnostik des Herzens und der gefässe /Roentgen Diagnosis of the Heart and Blood Vessels
BIGALKE, K. H. / BREITHARDT, G. / DAMM, H. H. / GILLMANN, H. / GLEICHMASNN, U. / JUNGBLUT, R. M. / KRELHASUS, W. / KUHN, H. / LOOGEN, F. / SCHOENMACKERS, J. / SEIPEL, L. / VIETEN, H.
- Hardcover
- First Edition
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, GermanyHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 187.78
US$ 34.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 1. Auflage. ix + 503 p; 214 Abb; 439 Einzeldarstellungen. Höheres Porto, da Versand als Päckchen / Paket. PORTO: 7,95 Euro (Deutschland).

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.56
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Fehlbildungen des Herzens und der grossen herznahen Gefaesse.- A. Pathologisch-anatomische Vorbemerkungen.- I. Zur Morphologie der angeborenen Herzfehler (einschliesslich Ektopie und Dystopie des Herzens). Mit 22 Abbi…ldungen.- 1. Funktioneller Umbau des Herzens.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.56
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Herz und herznahe grosse Gefaesse.- A. Untersuchungsmethoden, Normalbefunde und allgemeine pathologische Roentgensymptomatologie 1.- I. Topographie des Herzens und der grossen Gefaesse (Nativuntersuchung).- 1. Die vie…r Standardprojektionen.- a) Das dorsoventrale B.