Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Werner, Düsseldorf, 2001
ISBN 10: 3804148980 ISBN 13: 9783804148987
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Muy bueno. : Libro de teatro infantil que incluye cinco obras de teatro con información sobre accesorios, escenarios y vestuario. Ideal para grupos, escuelas y talleres de teatro. El libro está escrito en español y publicado por Parramón. EAN: 9788434219441 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Fábulas y criaturas mágicas Autor: Thomas Joseph Landa| Norbert Landa| Erik Schonebeck Editorial: PARRAMON Idioma: es-ES Páginas: 63 Formato: tapa blanda.
Condition: Como nuevo. : Libro de teatro infantil que incluye cinco obras de teatro con información sobre accesorios, escenarios y vestuario. Ideal para grupos, escuelas y talleres de teatro. El libro está escrito en español y publicado por Parramón. EAN: 9788434219441 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Fábulas y criaturas mágicas Autor: Thomas Joseph Landa| Norbert Landa| Erik Schonebeck Editorial: PARRAMON Idioma: es-ES Páginas: 63 Formato: tapa blanda.
Language: German
Published by Union Verlag, Berlin, 1969
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Illustrationen von Gitta Kettner. Ln mit SU. 171 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Magdeburg, Carl Friedrich Fangmeier, um 1940., 1940
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
14,0 x 9,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.[SW - Postkarte, Postkarten].
Language: German
Published by Bürger-Verlag, Lorch, 1946
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Immanuel: Eine Erzählung um den jungen Kant. Deutliche Gebrauchsspuren, 32 Seiten. Mit Zeichnungen.
Published by Berlin, Union (1972)., 1972
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
2.Aufl. M. Illustr. v. Gitta Kettner. Kl.-8°. 171 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Umschl. m. min. Läsionen; schönes sauberes Expl.
Published by Prisma Verlag 1966, 1966
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
geringe Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Published by (Berlin), Verlag der Nation o.J. [1954]., 1954
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
[Einzige Aufl.; VdN-Bibliographie 667]. 143 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Ob. Schnitt min. angestaubt; Umschl. lädiert m. Fehlstellen, Umschl.-rücken gebräunt; sonst sauberes Expl.
Published by Union Verlag Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1969; 171 Seiten; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag in Klarsichfolie; gut erhalten.
Language: German
Published by Schönebeck, Otto Evert, um 1905., 1905
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
14,0 x 9,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.[SW - Postkarte, Postkarten].
Published by Berlin: Union Verlag., 1969
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
171 Seiten. Ganzleineneinband. Gutes Exemplar.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Rütten&Loening Verlag;, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage;. 350 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden, mit kl. Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Union Verlag Berlin
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 2. Auflage. B982-151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Broschiert. Condition: Gut. 129 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Verlag der Nation, Berlin, 1953
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Sehr gute Umschläge. 145 Seiten. Schwarzer Ganzleineneinband. Originalklarsichtumschlag. Size: 8°.
Published by Prisma-Verlag Zenner und Gürchott, 1966
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Ganzleinen, Schutzumschlag eingerissen, 336 Seiten, illustriert von Heinz Völkel, Übersichtskarte als Beilage, schönes Exemplar Stichworte: Geschichte, Kulturgeschichte, Biographien historisch, Mongolen Deutsch 300g.
Language: German
Published by O.O. ca.1894., 1894
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
14,0 x 9,0 cm. Rechter Rand mit winzigem Einriß. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.[SW - Postkarte, Postkarten].
Published by 2. Aufl. Bln. (DDR) ., 1972
Seller: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Germany
172 S. Ln.
Hardcover without dustjacket as issued, 176 pages; in English and German; very good condition; except spine faded; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Language: German
Published by Wuppertal : Aussaat Verlag,, 1967
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 Kl.-8° , Broschur , Gutes Exemplar.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 328 Seiten; 4. Auflage 1975. Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben. Schwarzer Leinenbuchdeckel . Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Oberer Buchblock altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 19-5806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Theiss in Der Verlag Herder Gmbh, 2025
ISBN 10: 3534610407 ISBN 13: 9783534610402
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Theiss in Der Verlag Herder Gmbh, 2025
ISBN 10: 3534610407 ISBN 13: 9783534610402
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Birkhäuser Basel 1975, 1975
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, Format groß 8°,eine Ecke leicht beszossen, einbandränder minimal nachgedunkelt, 129 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem guten - akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Mainz, Schott (B. Schott's Söhne), 1968
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germany
23 S. ZUSTAND: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 30,4x22,3cm, Orig.Broschur mit schwarzem Deckeltitel.
Published by Neuer Berliner Kunstverein, 1975., 1975
First Edition
Softcover. 8°, Originalbroschur mit etwa 40 unpaginierten Seiten in deutsch und englisch, reich einfarbig und farbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Original brochure with about 40 unpaginated pages in German and English, richly illustrated in monochrome and color. Good condition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12015-432193.