Published by Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag 1992., 1992
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Switzerland
Erstausgabe. 8°. 217 Seiten, 3 Blätter. Schwarze Original-Broschüre (Umschlag nach Entwürfen von Willy Fleckhaus und Rolf Staudt). Gutes, sauberes Exemplar. "suhrkamp taschenbuch wissenschaft. stw 1036".
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 371 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Language: German
Published by Stuttgart : Klett-Cotta, 1979
ISBN 10: 3129350101 ISBN 13: 9783129350102
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 371 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Language: German
Published by Stuttgart : Klett-Cotta, 1979
ISBN 10: 3129350101 ISBN 13: 9783129350102
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 371 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag KG 1988-01-31, 1988
ISBN 10: 3518283405 ISBN 13: 9783518283400
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 23.48
Quantity: 3 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Meta Librería, Madrid, M, Spain
Soft cover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Signatura en la segunda página. Libro sin uso como nuevo.
Soft cover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Signatura en la segunda página. Libro como nuevo, sin uso.
Published by Suhrkamp Frankfurt am Mein, 1988
Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, Italy
Margini bruniti per il resto ottimo edizione: 1a stw 740 pp. 390 lingua: tedesco.
Language: Spanish
Published by Universidad iberoamericana, 1993
ISBN 10: 9688954829 ISBN 13: 9789688954829
Seller: Meta Librería, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Firma del anterior propietario y signatura en la portadilla. Marcas con lápiz y subrayados a lo largo del libro. Tres páginas subrayadas con color fluorescente y un par con boligrafo a color. La tapa y el lomo están levemente despegados.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Suhrkamp,, 1982
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
First Edition
19 cm, kart. 1. Aufl. 260 S. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Suhrkamp (1999)., Frankfurt:, 1999
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
weicher Einband. 2.Auflage, 390 Seiten, O.Kart., 8° (= stw 740) (Vorderdeckel mit kleinem Eselsohr) ISBN 3-518-28340-5 // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Signatura en la segunda página. Libro sin uso, como nuevo.
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1996
ISBN 10: 3518288393 ISBN 13: 9783518288399
Seller: Meta Librería, Madrid, M, Spain
Soft cover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Signatura en la segunda hoja. Libro como nuevo, sin uso.
Seller: Meta Librería, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. Signatura en la segunda página. Libro sin uso como nuevo.
Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1986
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
324 S. stw 572. 1. Auflage. Text und Schnitte nachgebräunt, sonst gut.
Language: English
Published by Münster [u.a.], Waxmann, 2000., 2000
ISBN 10: 3893258906 ISBN 13: 9783893258901
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germany
8°. 411 Pages. Original Flexible Boards. Very good Condition with only minimal Signs of Usage at the Cover. No Markings in the Text! No Underlinings! No Owner's Note! (European studies in education, 13).
Seller: Meta Librería, Madrid, M, Spain
Soft cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Nombre del anterior propietario en la primera página. Signatura en la segunda página. Libro sin uso.
Language: German
Published by Klett-Cotta, Stuttgart, 1979
ISBN 10: 3129350101 ISBN 13: 9783129350102
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Broschur. Condition: gut. Einband leicht berieben, Seiten nachgedunkelt, Bleistiftmarkierungen im Text. In deutscher Sprache. 371 S. pages. 21,5 x 13 cm.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1988
ISBN 10: 3518283405 ISBN 13: 9783518283400
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
First Edition
Taschenbuch. 1. Aufl. 390 S. ehem. Bibliotheksexempl. m. Etikett a. Buchrücken u. Etikettreste a. Einband (a. Buchrücken m. Klebestreifen fixiert) u. durchgestr. Besitzerstemp. u. Nummerierung a. inn. Buchdeckel, Einband m. geringen Lesespuren u. etw. berieben, Buchschnitt etw. bestaubt // Pädagogik, Erziehung, Bildung, Unterricht L010 9783518283400 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Condition: New.
Condition: gut. 2001. Zwischen System und Umwelt- Fragen an die Pädagogik In deutscher Sprache. pages.