Schott Walter (111 results)

Language: English
Published by Leipzig Quelle & Meyer Verlag o Druckdatum (Schätzung: ?er) 1930
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Heft, 18,5 x 12,5cm, 54 Seiten, Cover etw fleckig, Papier nachgedunkelt, stellenweise ein wenig fleckig, einige Bleistift- Unterstreichungen, insgesamt guter altersgem. Zustand //18,5 x 12,5cm, 54 pages, Cover has some flecks, especially on the back. Paper darkened with age, some foxing, a few th…ings underlined in pencil, good overall condition. English language for German students. Edited and explained by Erich Hollack. English Treasure Series, Englische Lektüre und Kulturkunde in Einzelheften Nr. 27. With explanatory notes and some German vocabulary. 60 gr.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.76
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.00
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Erlangen 1930
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 40 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. 265 S. : Illustr., Kt. ; 22 cm; kart. Gutes Ex.; hinterer Deckel mit Kratzer / beschabt. // Dieses Lehrbuch führt in die Geschichte, die theoretischen Grundannahmen, die Leitideen und die ethischen Fragestellungen der Medizin ein. Es liefert Studierenden einen Gegenstandskatalog für ihre obligatorische Abschlussk…lausur in diesem Fach. Vierzehn detaillierte Kapitel führen in übersichtlicher und knapper Form in die geistes- und kulturwissenschaftlichen Fragesteilungen in den Medical Humanities ein und laden Studierende darüber hinaus dazu ein, mit eigenen Fragestellungen anzusetzen und weiterzuforschen. // INHALT : Geschichte, Theorie und Ethik der Medizin: Eine Einfuhrung -- Antike Medizin: Wissenschaftliche Konzepte, religiöse Heilkulte -- Ärztliches Ethos in Antike und frühem Mittelalter: -- Zwischen Beruf und Dienst -- Medizin im Mittelalter: Klosterheilkunde, -- universitäre Medizin, Seuchen -- Medizin in Renaissance und Früher Neuzeit: Anatomie, -- Physiologie, (al)chemische Medizin -- Medizin zwischen Aufklärung und Romantik: Neue Konzepte -- Medizin und Naturwissenschaft: Physiologie, Hygiene, Zellutarpathologie, Bakteriologie -- Seelenheilkunde: Psychiatrie, Psychotherapie, Psychoanalyse -- Medizin im Nationalsozialismus: Voraussetzungen, Verbrechen, Folgen -- Arzt und Patient heute: Aufgaben und Methoden der Medizinethik -- Gesundheit und Gesellschaft: Soziale Herausforderungen der Medizin -- Alternativen (in) der Medizin: westlicher und weltweiter -- medizinischer Pluralismus -- Biomedizin und Bioethik: Entwicklungen, Diskussionen, Institutionen Die heutigen Herausforderungen der Medizin // (u.a.) ISBN 9783825229153 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 356.

Language: English
Published by Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 2008. 2008
- Softcover
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, GermanyAntiquariat KAMAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 40.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° kartoniert. 265 Seiten mit 75 Abbildungen und 6 Tabellen. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Marburg 1936
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Interimsbroschur. Condition: gut. 90 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Rückseite geknickt, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Konstanz: Stadtwerke (Hrsg.), o. J. [1968]. 1968
- Softcover
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermanyHomburger & Hepp
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° quer, farb. ill. Okart. 14 Bl. mit farb. phot. Abb., Nicht im SWB. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.04
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.

Published by München, Carl Gerber 1941
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.58
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Ausgabe in dieser Form. 8° (= Münchner Lesebogen Nr. 39). 15 S. OBroschur, Namensstempel innen, gutes Ex. § 86 ----- Die Firma Antiquariat Eppler bietet Karten aus der Zeit des III. Reiches nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger und verfassungsfeindlicher Bestrebungen,… der wissenschaftlichen und kunsthistorischen Forschung, der Aufklärung oder Berichterstattung über die Vorgänge des Zeitgeschehens oder der militärhistorischen und uniformkundlichen Forschung an. Der Bieter verpflichtet sich, diese Karten nur für historische - wissenschaftliche Zwecke aus oben genannten Gründen, zu erwerben und sie in keiner Weise propagandistisch, insbesondere im Sinne des § 86a StGB, zu benutzen.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hemma, ., , , 124, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: gebräunt, leicht beschabt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 52.62
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.62
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Carl Reißner Verlag, Dresden 1930
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, GermanyAntiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 58.82
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 8°. Erste Auflage, 263 S. Original-Leinwand. Mit 32 Bildtafeln. Einband mit kleinem Fleck. Buchrücken etwas aufgehellt. Vorderer Vorsatz mit einer Widmung des Verfassers. Signatur des Verfassers.

Published by Berliner Kunstauktions-Haus, Gebrüder Heilbron, Berlin 1912
- Hardcover
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, , GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 58.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Sehr gut. Gestalteter pappbezogener kartonierter Einband, Rückentitelei, minimale Abriebspuren. Stempel auf Vorsatzblatt, recto vom Titelblatt und auf innerem hinterem Buchdeckel. 56 Textseiten, 83 s/w Tafeln, insgesamt guter Zustand. +++ 24 x 31 cm, 2,2 kg. +++ Stichwörter: Auktionskatalog Kunstauktion Gewicht in Gram…m: 2200.
Porträt. Brustbild. Original - Lithographie von Streng und Schneider , 8 x 7 cm, ca. 1820.
Scott, Sir Walter (1771 Edinburgh - 1832 Abbotsford; schott. Dichter).
- Art Print
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermanyAntiquariat Michael Eschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Sprache: Deutschu.
Language: German
Published by Carl Reissner Verlag, Dresden 1930
- Hardcover
Seller: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, U.S.A.Collectors Cabinet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 82.00
US$ 5.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Hardcover, 8 1/4 by 5 1/4 inches, 263 pages, illustrated. Covers have slight wear, sun a litttle sun darkened. Hinges tight and pages clean. Text in German, printed in fraktur type.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 30.83
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hemma, (um 1960/70), 124 S., OPPbd., Einband bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräunt.

Porträt. Brustbild. Original - Umrisskupferstich, 19,7 x 11 cm, ca. 1820.
Scott, Sir Walter (1771 Edinburgh - 1832 Abbotsford; schott. Dichter).
- Art Print
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermanyAntiquariat Michael Eschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
0. Sprache: Deutschu.

Porträt. Fast Dreiviertelfigur sitzend mit Hund. Original - Stahlstich von W.C.Wrankmore, 9,5 x 7 cm, ca. 1830.
Scott, Sir Walter (1771 Edinburgh - 1832 Abbotsford; schott. Dichter).
- Art Print
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermanyAntiquariat Michael Eschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Sprache: Deutschu.
Porträt. Halbfigur, sitzend mit Stock in der Hand. Original - Stahlstich von A. H. Payne nach L. Hicks, 13 x 13 cm, ca. 1850.
Scott, Sir Walter (1771 Edinburgh - 1832 Abbotsford; schott. Dichter).
- Art Print
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermanyAntiquariat Michael Eschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
0. Sprache: Deutschu.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, GermanyVersandantiquariat Ursula Ingenhoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 50.97
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 7. 550 S. 7.Auflage! Absolut neuwertiges und geschenkgeeignetes gebundenes Exemplar, noch in Original-Folie 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Language: English
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 294. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1925 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 294.

Mannheim. Das Kultur- und Wirtschaftszentrum Südwestdeutschlands.
MANNHEIM.- BARTSCH / BLAUSTEIN / EULENBERG / PAQUET / SCHNACK / WALTER / SCHOTT:
Published by Mannheim (Stadtreklame), 1928. 1928
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 139, CLIX S. mit zahlr. Abb. OLn mit Goldprägung. Rücken geblichen. EA.
Porträt. Brustbild, halbrechts, im Hintergrund Bücherwand. Original - Stahlstich von L. Sichling, 10,5 x 8,5 cm, ca. 1850.
Scott, Sir Walter (1771 Edinburgh - 1832 Abbotsford; schott. Dichter).
- Art Print
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermanyAntiquariat Michael Eschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Sprache: Deutschu.

Language: German
Published by Hemma Verl. \N.
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.85
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Befriedigend. 124 Seiten Veröffentlichungsjahr: o. Jahr 124 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 312.
Language: German
Published by Dresden: Reißner 1930
- Hardcover
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 55.25
US$ 76.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 264 Seiten. Mit 32 Bildtafeln. Fraktur-Schrift! - Ein textsauberes und stabiles Exemplar. Der rote Leineneinband mit Goldprägung ist am Rücken ausgeblichen und hat dort oben einen Riss; hinten kleine Kratzer, leicht beriebene Kanten. Staubiger Kopfschnitt; Vorbesitzerstempel auf der hinteren Einbandinnenklappe…; Vorsatzblatt etwas angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.

Pflanzen- Und Tiergeographie : Aus: Grundzüge Der Physischen Erdkunde -Language: german
Supan, Alexander; Obst, Erich (EDT); Brüning, Kurt (EDT); Georgii, Walter (EDT); Schott, Gerhard (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 130.91
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 133.56
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 138.79
US$ 6.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.