Schottmann Hans (20 results)
Published by Wiesbaden, Steiner. 1965
- Softcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. S. 82-108. OBrosch. (lichtrandig, gebräunt u. mit minimalen Randläsuren). Sonderdruck: Zeitschrift für deutsches Altertum und deutsche Literatur. XCIV. Bd. Heft 2.
Published by Bonn u. Berlin, Bouvier u. de Gruyter 1979 u. 1970 1970
- Softcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
S. 501-519, S. 213-227(1) u. S. 463-527(1) OBrosch. u. Heftstreifen Sonderdruck 2 ohne Brosch.
Published by Bonn, Bouvier. 1960
- Softcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1 Bl., 350 S. OBrosch. (minimal lichtrandig u. Rücken gebräunt). Abhandlungen zur Kunst-, Musik- und Literaturwissenschaft Bd. 14. - Papierbedingt minimal gebräunt u. mit vereinzelten Bleistift-Anstreichungen u. -Anmerkungen. - Mit Autoren-Widmung an Lothar (i.e. Wolfgang Osthoff).

- Softcover
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermanyAntiquariat am Roßacker
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Softcover/Paperback. 485 S. Gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bonn : Bouvier , 1960 1960
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.03
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 350 S., 21 cm, Einband leicht berieben, leicht gebräunt, Ecke leicht gestoßen. Sprache: Deutsch.
Published by Fink München 1973 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 588 Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Kleinheinrich Münster 1989 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 330 Seiten, Buchrücken etwas sonenengegilbt, das Buch ist ansonsten sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Language: German
Published by Fink Verlag; 1973
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.55
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 588 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.

Published by Münster, Verlag Kleinheinrich, 1994. 1994
- Softcover
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 485 Seiten. Broschiert. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. [Der Band enthält u.a. folgende Beiträge: "Erfahrungen beim Über…setzen eines färöischen Romans. Jens Pauli Heinesen: 'Nu ert tu mansbarn a foldum'" (Otmar Werner), "Zur poetologischen Terminologie der Snorra Edda" (Edith Marhold), "Sachprosa im mittelalterlichen Island und Norwegen: Was soll denn das?" (Rudolf Simek), "Zur Heilung in den Isländersagas. Ihr medizinhistorischer Aspekt und ihre erzähltechnische Funktion" (Charlotte Kaiser), "Zur mittelalterlichen Kartographie auf Island" (Susanne Nickel), etc.].

- Softcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.64
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. IX, 390 S. ; 24 cm + 1 CD-ROM. Exlibris-Aufkleber auf dem Innedeckel. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Language: German
Published by Münster, Kleinheinrich 1989
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.83
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 1. Auflage. XXI, 330 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y13045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

- Hardcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.30
US$ 25.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, 8°. Condition: Gut. 1. Aufl. XXI, 330 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783926608314 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 571.
Published by Mchn. Fink. 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
588 S., kt. 2. (Münchener Germ. Beitr., 9).
- Hardcover
Seller: Redins antikvariat, Enköping, , SwedenRedins antikvariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 34.72 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Kleinheinrich, Münster 1989. xxii,330 pages. Original cloth.[#211545].
Published by Munchen, Wilhelm Fink Verlag 1973 1973
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.45
US$ 21.99 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
588pp., 21cm., in the series "Munchner Germanistische Beitrage" Band 9.

Language: German
Published by 1994 1994
- Softcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 34.87
US$ 54.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. broschiert, sehr gut, 485 seiten - lager s.78a Language: DEU.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 82.25
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,5 x 17,5 cm. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. VIII, 266 Seiten Mit einer Porträttafel. - Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Sehr gutes Bibliotheksexemplar. - Ergänzungsbände zum Reallexikon der Germanischen Altertumsku…nde, Band 21. DH-30-11A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Dösi BOOKS, Szigliget, HungaryAntiquariat Dösi BOOKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 23.84
US$ 115.73 shippingShips from Hungary to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden/Gebundene Ausgabe. Condition: Schlecht. Gbd. (ohne Schu.) Deckelkanten etw. bestoßen, Ecken gestaucht; Seiten m. Knickspuren; Vorsatz m. Sign. des Vorbesitzers.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.40
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
266 S., Ln. 1-2. (Ergbde z. RGA, 21).

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 77.01
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 584 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.