Schrenzel (81 results)
Published by Buchergilde Gutenberg, Zurich - Prag 1936
- Hardcover
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.00
US$ 4.95 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good+ / Sehr Gut+. An excellent, second-hand copy with some fading to spine and with sticker to top left corner of front cover. Text clean. Binding solid. [ Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: 8vo. Book.
Published by Buchergilde Gutenberg, Zurich - Prag 1936
- Hardcover
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks
Contact seller4-star sellerHardcover. Condition: Very Good+ / Sehr Gut+. An excellent, second-hand copy with some fading to spine and with sticker to top left corner of front cover. Text clean. Binding solid. [ Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: 8vo. Book.
Published by Büchergilde Gutenberg Berlin 1928 1928
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.44
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 272 S. Abb. guter Zustand.
Published by Büchergilde Gutenberg, Berlin 1928
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dekoriertes Leinen. Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. Oln. S. 272, mit zahlr. Fotos im Text.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 13,5 cm. Condition: Gut. 184 Seiten ; Mit zahlreichen Bildern Innen mit einigen Bleistiftanstreichungen, sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibli…otheksschilder). Schutzumschlag im hinteren Innendeckel montiert. Einband kaum mit Gebrauchsspuren MIG-21-03A|S98 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 413.
Published by B?chergilde Gutenberg, Berlin 1928., 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, gr 8?,272s., in gutem Zustand, [LSC18,7a]. Deu 400g.
Published by Berlin, Büchergilde Gutenberg. 1928
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
272 S. Mit Abbildungen. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Bln Büchergilde Gutenberg () 1928
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. 271S. Mit zahlr. fotogr. Abb. - Einbd. fl., Rckn. etw. beschädigt u. m. Einriss, innen vereinzelt gering fl. 680 gr.
Published by Wien ÖBV 1985
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Ogln. m. Oschlg., zlr. teils farb. Abb., schönes Exemplar, ISBN 3-215-05247-4, 1985.
Published by Büchergilde Gutenberg 1928
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen 272 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Büchergilde Gutenberg Berlin guter Zustand 1928
- Hardcover
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , GermanyBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl., 272 S., zahlr. Abb., Leinen mit Goldprägung.
Published by Berlin, Büchergilde Gutenberg 1928
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
204 (4) S. mit zahlr. Fotos d. Verf. Gr-8°. Illustr. Orig.-Leinen. (K. Reibetantz) Erste Ausgabe. - Scholl 28.14. - (Rücken verblasst).

Language: German
Published by Berlin Büchergilde Gutenberg 1928
- Hardcover
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, , AustriaBlattner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Olnbd., kein Umschlag, 272 Seiten, mit einigen Abbildungen, 17,0 x 24,0 cm, Buchrücken leicht ausgebleicht Aus dem ersten Kapitel: Ein Adler kreist. Sonne ist über ihm, ein endloser Himmel voll Sonne, zitternder Kristall trägt seine Schwingen, und in der Tiefe fließt Licht. Dort rauscht das Meer den Atem der Welt…, schlägt seinen ewigen Puls an zwei Kontinenten, hebt sich sechs Stunden lang hoch zwischen Arabeins und Afrikas Küste und druckt sich sechs Stunden lang Neider, heute wie gestern, vor tausenden Jahren wie in fernster Zeit. 851 gr.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.64
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Maler der Apokalypse. Leben und Werk des grossen osterreichischen Malers der Barockzeit.
Language: German
Published by Berlin, Büchergilde Gutenberg, 1928
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Abb., 271 S., ExLibris auf Vorsatz, Rücken ausgeblichen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 24 cm, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken und Deckel.
Published by Büchergilde Gutenberg, Berlin 1928. 1928
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, , GermanyVersandantiquariat Dr. Peter Rudolf
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 24.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinen, 272 S.; mit vielen Textbildern.
More imagesLanguage: German
Published by Zürich & Prag : Büchergilde Gutenberg 1936
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23,5 x 16,5 cm. Condition: Gut. 256 Seiten ; Mit zahlreichen Tafeln und Karten Original Leineneinband berieben, etwas bestoßen und verschossen. Innen wenig gebräunt, in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 692.

- Hardcover
Seller: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, V, SpainHISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
184 S. Wien, sehr guter Zustand, zahlr.Abb., Leinen.
Language: German
Published by Berlin, Büchergilde Gutenberg, 1928
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlreichen Abbildungen, 272 S., Deckel und Rücken lichtrandig und etws berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 24 cm, goldgeprägter Leineneinband, Kopffarbschnitt.
Thyl Ulenspiegel. Die Legende und die heroischen, heiteren und ruhmreichen Abenteuer Thyl Ulenspiegels und Lamme Goedzaks im Lande Flandern und Anderwärts.
De Coster, Charles (Verfasser) und Ernst Heinrich (Mitwirkender) Schrenzel:
Language: German
Published by Berlin : Büchergilde Gutenberg 1929
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, Ganzleinen. Condition: Befriedigend. 506 S. Charles de Coster. Ins Deutsche übertr. u. mit e. Nachw. vers. von Ernst Heinrich Schrenzel. Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschlag, Einband bestoßen und berieben, Seiten gebräunt und etwas fleckig, umfangreiche Widmung auf Vorsatz / Bo54 / 49573 BO54 Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 2550.
Published by Büchergilde Gutenberg, Berlin 1928
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
272 S. mit zahlreichen Aufnahmen des Verfassers, Ln., EA., 8° Einband berieben, guter Zustand [ Afrika ]. Bücher.
More imagesLanguage: German
Published by Zürich & Prag : Büchergilde Gutenberg 1928
- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23,5 x 16,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 272 Seiten ; Mit zahlreichen Tafeln und Karten Original Leineneinband leicht berieben und verschossen, Rücken oben wenig aufgeplatzt. Innen mit Exlibris, Besitzstempel, wenig gebräunt, in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6…92.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1960
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
272 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten abgegriffen, der Rücken ist verblichen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Leinen mit mit Goldprägung und Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Berlin, Büchergilde Gutenberg 1928
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.48
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. BÃchergilde Gutenberg 1928 : Ernst Heinrich Schrenzel - gb . Gr.17x24cm. DP-4V6M-7EXL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 748.
Published by Büchergilde Gutenberg Berlin 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.50
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Groß-Oktav. 272 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. Einband gering ausgeblichen, innen gut erhalten.
Language: German
Published by Büchergilde 1900
- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.83
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Blauer Leineneinband (leicht ausgebleicht), mit Prägung, Ausgabe v. 1928, 272 Seiten, 24x17cm., ohne SU., wie hier abgebildet. Sauber und ordentlich ! Versand aus München. 2813 Sprache: Deutsch.
Published by Milano, Treves, 1935 1935
Seller: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, ItalyTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 15.05 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In 8°, br. edit. ill. a col., pp. (4nn)-261-(3nn). Trad. di P. Corradi. Ottimo es. corredato da 90 tavv. f.t. su carta patinata.

Language: German
Published by Berlin, Büchergilde Gutenberg, c 1928. 1928
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4. Auflage .. 272 S. : Mit zahlr. Abb. im Text und 3 Übersichtskarten ; Mit zahlreichen Abb. zur Kultur und Landesgeschichte. Gutes Exemplar. Rücken aufgehellt, und Deckel leicht lichtrandig, Vorsatz m. Namenszug. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr.-8°, blauer Org.-Lwd. mit Deckelvignette (Ohne Umschlag).
Published by Bln., Büchergilde Gutenberg, . 1928
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
zahlr. Abb., 272 S. blauer Orig. Leinenband mit Goldpräg. Zusätzlich beiliegend: D. Aufhauser; Abessinien, wie ich es 1934 erlebte. I. Fahrt in das afrikanische Hochland. 22 S. etwas berieben.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.