Language: English
Published by Verlag Mortz Diesterweg, 1972
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 7.Auflage. 73 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 85.
Language: English
Published by Verlag Moritz Diesterweg, 1973
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. 73 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 85.
Language: English
Published by Diesterweg Verlag, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 62 Seiten; Das Heft befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand; in ENGLISCHER Sprache! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150.
Language: English
Published by Paderborn: Schöningh o.J.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 88 Seiten Kanten gering bestossen, angegilbt, Bleistiftnotizen/- Anstreichungen / Notizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-30526 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 79.
Language: English
Published by Diesterweg Moritz Frankfurt am Main
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 72 S. B837-77 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Verlag Moritz Diesterweg Frankfurt 1957, 1957
Seller: Table of Contents, Omaha, NE, U.S.A.
Paperback Fair. 8vo, 236, Trade paperback. German published book about Great Britain and the USA - in English. Hard wear to edges/corners. Covers have been covered in clear contact paper.
Language: English
Published by Paderborn: Ferdinand Schöningh o. A.
ISBN 10: 3506438123 ISBN 13: 9783506438126
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
18 cm, kart., 88 Seiten , Einband Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand, A play in three Acts. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1f5b ISBN-Nummer: 3506438123 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150.
Language: English
Published by Moritz Diesterweg, Frankfurt a. M. u. a., 1965
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
Paperback. Condition: nachgedunkelt, sonst sehr gut. 76 Seiten 95 gr.
Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg, 1984
ISBN 10: 3541108916 ISBN 13: 9783541108916
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
Taschenbuch. Condition: Neu. 97 S. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Language: English
Published by Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: English
Published by Diesterweg, Frankfurt/Main, 1971
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
geheftet. 59 Seiten 75 gr. Einband etwas abgerieben und verblichen.
Language: English
Published by Verlag Moritz Diesterweg, 1963
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 75 Seiten guter Zustand, engl. sprachig, Einband u. Ränder leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Paperback. Condition: Good. German language text. [You and Your People]: Political and Racial Guide for Hitler Youth. Cover: Title with swastika symbol below; Interior: 44 numbered pages with 2 additional at end for student to add genealogical information. given to high school graduates by order of the NSDAP Main Office for Education (NSLB). Every graduate of a Third Reich High School was to receive a copy. It was meant to be a guide for teenage girls and boys to live their life following the National Socialist beliefs regarding purity of âaryanâ blood, the importance of family and children, how to become a well-functioning member of the German society. Shows minor wear.
Language: German
Published by Diesterweg, 1971
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Diesterweg - 3. Auf. 1967 : Kurt Schrey - tb - Namenseintrag EE-NLMD-13EW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: English
Published by Frankfurt am Main, Berlin, München : Diesterweg, 1976
ISBN 10: 3425041312 ISBN 13: 9783425041315
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
kart. Condition: Gut. 7. Aufl. 75 S. ; 18 cm Gebrauchsspuren vorhanden, guter bis sehr guter Zustand ISBN: 9783425041315 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Language: English
Published by Leipzig : Quelle & Meyer, 2002
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 55 S. guter Zustand,engl. sprachig, Einband leicht berieben, Notiz a. Titelblatt, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 48 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; der Vorsatz enthält eine handschriftliche Notiz des Vorbesitzers; der Vorbesitzer hat mit dem Werk gearbeitet - im Text befinden sich verschiedene handschriftliche Anstreichungen/Notizen; Heft in DEUTSCHER und ENGLISCHER Sprache !!! Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Paderborn : Schöningh, 1968
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. ohne Jahresangabe, Seiten leicht gebrÃunt 54435 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Diesterweg Moritz Frankfurt am Main,, 1987
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Sehr Gut. 72 Seiten / 70 g / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Englisch ISBN 342504155X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Broschiert Gut.
Published by Frankfurt am Main Diesterweg, 1955
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 42 S., Oktav, kartoniert, Klammerheftung. Seiten nachgedunkelt. Sehr gutes Exemplar. Reihe: Lebensvolle Lektüre; Eine Sammlung leichter, bebildeter Ausgaben für die Unter- und Mittelstufe; 7 Zeichnungen von Rudolf Fuchte; Vorwort/Zusammenfassung in deutscher Sprache, sonst englisch. Umfangreiche Vokabelhilfen am Schluß des Heftes. Sprache: Englisch (unbesetzt) 120 gr.
Language: English
Published by Moritz Diesterweg, Frankfurt a. M. / Berlin / Bonn, 1965
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
gebunden. 215 Seiten 430 gr. Einband ganz leicht berieben, sonst sehr gut.
Language: German
Published by Diesterweg, 1968
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 90 Seiten Diesterweg - 1. Auf. 1968 : C. P. Snow - tb IX-3SWH-394I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: English
Published by Diesterweg, Frankfurt, 1952
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
Englisches Lesebuch für Oberklassen, ca. 23 x 15,5 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Rücken mit kleinem Aufkleber, leichte Lagerspuren, Seiten gegilbt, jedoch im guten Zustand Broschiert mit Klarsichtfolie überzogen 236 Seiten.
Published by Moritz Diesterweg, Frankfurt a. M. / Berlin / Bonn, 1960
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
Paperback. 236 Seiten 400 gr. unten ganz leicht bestoßen, nachgedunkelt, sonst sehr gut.
Language: English
Published by Frankfurt am Main, Berlin, Bonn, Verlag Moritz Diesterweg, 1969
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
4. Aufl.,. 73 S., Gebraucht, gut. TB 351 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 84 13 x 0,4 x 18,5 cm, Taschenbuch.
Language: English
Published by Diesterweg, Frankfurt, M, 1972
ISBN 10: 3425041355 ISBN 13: 9783425041353
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 7. Auflage. 73 Seiten Zustand: kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-022-6/8-00060371 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 72.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by N. G. Elwert sche Verlagsbuchhandlung, Marburg, 1917
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germany
1. Auflage. 70 Seiten. OBr., Oktav, VIII S. / 61 (1) S.; ordentliches Exemplar. Mit Widmung des Verfassers an den Romanisten Eduard Wechssler auf dem Titelblatt.
Language: English
Published by Frankfurt a.M. Diesterweg,, 1968
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
12. neubearbeit. Aufl. 216 S. Etwas fleckig und verblichen. Beiliegt: Alpers, Kampermann, Voges: Britain and America. Oberstufe. Bielefeld, Velhagen & K. 1967. O.Halbleinen. 233 S. 36859 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 950 Groß 8°. Original-Pappband mit Abb.