Published by Albuquerque, 1979
Seller: T A Swinford, Bookseller, Sun city west, AZ, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Good. 1st Edition. 1st Ed., vii+206 pp., photos, illus., stiff pi. wps., nice.
Published by Dresden-N., C. Heinrich 1931., 1931
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
M. 5 Fotos. 12°. 31 S. OKart. (= Geschichtliche Wanderfahrten, hg. v. Artur Brabant, Nr. 18). Nummer verso Frontispiz, Besitzvermerk a. Titelbl.; leicht gebräunt; gutes sauberes Expl.
Language: German
Published by Mülhausen Braun o J (um ), 1940
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
23 S. 16 Tafeln lose in Mappe. -Titelbl. etw. fl. Einzeldarstellungen zur Kultur und Kunst des Sundgaus. Heft 2. 164 gr.
Language: German
Published by Mülhausen Braun o J (um ), 1940
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
41 S. 1 Tafel lose in Mappe. Einzeldarstellungen zur Kultur und Kunst des Sundgaus. Heft 4. 103 gr.
Published by Robert Lutz, Stuttgart, 1914
Seller: Liberty Book Shop, Avis, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good+. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Illustrated by H. Schröder Und Albert Richter (illustrator). Eleventh Printing. Tan pictorial cloth, with gilt and black decoration on front board, spine. Rear board has been scratched and book is edge worn but still bright and solid. German translation of "A Tramp Abroad".; Mark Twains Humoristische Schriften Volume 6; Drawings; 8vo 8" - 9" tall; 318 pages.
Language: German
Published by Lübeck 1937., 1937
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°. Titelblatt stark gebräunt und etwas angestaubt.
Language: German
Published by Lübeck 1931., 1931
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°. Ränder angestaubt.
Published by Lax Verlag 1942, 1942
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Language: German
Published by Schwarzhäupter Verlag, Leipzig
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. OLn., 4°, 152 S., mit 103 Abb., 8 farb. Tafeln und 1 Karte, ein Eigentümerstempel, leicht brüchig im Gelenk, Einband etwas stockfleckig.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Stadtgeschichtliches Museum zu Leipzig, 1931
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur ohne Schutzumschlag 44 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Braun,Mülhausen/Elsass/1 o.J., ca 1940., 1940
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Wanderungen eines Malers im Sundgau. Einleitung von Albert Schröder (Der Sundgau. Einzeldarstellungen zur Kultur und Kunst des Sundgaus. Heft 1). Textheft als getitelte Broschur, sowie 20 Tafeln mit s/w Zeichnungen. Or.-Karton-Mappe, schän getitelt. Sauberes Exemplar. Text 17 S. Die Tafeln mit Ansichten oder Details aus Didenheim, Eschenweiler, Knöringen, Mörsberg, Wolfersdorf etc.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Mühlhausen/ Elsass (Verlag Braun & Co.) ohne Jahr (1944)., 1944
8°. Text und Tafeln lose in zwei Original-Flügelmappen. Mappen mit Randläsuren, sonst gutes Exemplar.
Published by Leipzig, Bibliographisches Institut, 1936
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 53/(11) S., Ppbd., Einband gering fleckig, Rücken fehlt, wenig Seiten an der oberen Ecke geknickt, sonst gut! Sehr selten!
Published by Dresden C. Heinrich, 1932
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl.8° Broschur. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, mit Abbildungen Stichworte: ZZ Glasschrank 34 Deutsch 350g.
Published by Halle (Saale) Selbstverlag/ Druck: MDV 1947 0, 1947
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Kein Einband. Condition: Sehr gut. 1 Bl. mit Stab u. Besetzung, 8°. Dez. hschr. Nummerierung in Bleistift, sonst ein tadelloses Exemplar. Papier.
Published by Leipzig:, Schwarzhäupter-Verlag / Jüstel & Göttel,, 1939
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 152 S., 4°, Ln., mit 103 Bildern, 8 farb. Tafeln und 1 Karte. Vorsätze stockfleckig, innen aber gut und sauber. (LVR8 li 1). Band: 0.
4to. 152 S. Mit 8 Farbtafeln, 103 Bildern und 1 Karte. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Vorsätze etwas stockfleckig, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Leipzig : Stadtgeschichtliches Museum, 1931
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Br. Condition: Befriedigend. 44 S. + Tafeln Veröffentlichungen des stadtgeschichtlichen Museums zu Leipzig. Eselsöhrchen an Deckel, als Knickandeutung unten durchgehend, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-23192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153.
Language: German
Published by Lüdenscheid, Verlag Rudolf Beucker, 1952
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8° , Broschiert. Condition: Sehr gut. Nr.2. 40 Buch ist altersbedingt am Einband leicht berieben. Papier etwas nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Schwarzhäupter-Verlag / Jüstel & Göttel, Leipzig,, 1939
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 152 S. (29 cm) OLn. 1. Aufl. Rücken dünn lackiert u. unten mit Kunststoffband überklebt; Vorsätze gebräunt; Titelblatt unterhalb der Verlagsangabe beschnitten; sonst ordentlich. Auflage: 1.
Language: German
Published by Weil im Schönbuch : HDS-Verlag, 2017
ISBN 10: 395554334X ISBN 13: 9783955543341
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 5. Auflage. XX, 472 Seiten ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Language: German
Published by Leipzig, Schwarzhaupter Verlag., 1939
Text in OLD GERMAN. Includes 103 photographs of the painted furniture, doors, other household items, eight color plates and a map of southern and eastern Germany with routes and boundaries. Ownership dated 1942. -- Hardcover, 8x11 inches. Condition: fair only (cover is bright as are pages and plates, but spine crown worn, hinge broken, covers splayed, outer pages and some page margins spotted) with fair only dust jacket (bright front-panel, but heavily chipped including spine letters).
Published by Braun & Co, 1940
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Softcover. Condition: Gut. Erschienen ca. 1940. 2 Mappen darin eingelegt: Texthefte S 17 und S 23, sowie Bildtafeln: 20 und 16. Bibliotheksmarke/Stempel auf Umschlag und Titelblatt, sonst in Ornung.
Published by Greifswald, 1933
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: gut. VIII, 34 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Einband leicht staubig. Sprache: deu.
Published by Leipzig, 1931
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Oktav. ca. 50 Seiten. Broschiert. mit 36 Abbildungen. gut erhalten.
Published by Mülhausen, Braun, 1943
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 17 S. + 20 Bildtafeln / 23 S. + 16 Bildtafeln OHefte + Tafeln, jeweils in orig. Flügelmappe. Mappen am Rücken aufgehellt, priv. Namensstempel. auf beiden Mappen, jew. Exlibris i.Dk.; Hefte gebräunt; sonst guter Zustand. Interne Info: 110 H 66a-hlcs-db2.