Schuber (303 results)

- Softcover
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.33
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Seller: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.40
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.08
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Language: English
Published by CRC Press 1994
Series: CRC Press Revivals, Book 94 of 151. Book 94 of 151 - CRC Press Revivals
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

Language: English
Published by CRC Press, Inc., Boca Raton, Florida 1995
Series: CRC Press Revivals, Book 94 of 151. Book 94 of 151 - CRC Press Revivals
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bookmarc's, La Porte, TX, U.S.A.Bookmarc's
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.99
US$ 5.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. First Printing. B2 - A first printing hardcover book in very good condition that has some bumped corners, some scattered scratches, rubbing, and few light stains, previous owner's info written on the front free endpaper, light discoloration and shelf wear with no dust jacket. 10.25"x7.…25", 277 pages. Satisfaction Guaranteed. A liposome is a spherical vesicle having at least one lipid bilayer. The liposome can be used as a vehicle for administration of nutrients and pharmaceutical drugs. Liposomes can be prepared by disrupting biological membranes (such as by sonication). Liposomes are most often composed of phospholipids, especially phosphatidylcholine, but may also include other lipids, such as egg phosphatidylethanolamine, so long as they are compatible with lipid bilayer structure. A liposome design may employ surface ligands for attaching to unhealthy tissue. The major types of liposomes are the multilamellar vesicle (MLV, with several lamellar phase lipid bilayers), the small unilamellar liposome vesicle (SUV, with one lipid bilayer), the large unilamellar vesicle (LUV), and the cochleate vesicle. A less desirable form are multivesicular liposomes in which one vesicle contains one or more smaller vesicles. Liposomes should not be confused with lysosomes, or with micelles and reverse micelles composed of monolayers. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

A New Look at Nagasaki 1946
Eamon Doherty, Joel Liebesfeld, Todd Liebesfeld, William "Pat" Schuber, Joseph Devine
- Softcover
- Signed
Seller: Westwood Books, Cramlington, , United KingdomWestwood Books
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.01
US$ 15.37 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. No Jacket. 2008. Author House, Bloomington, 2008. Soft cover. Book Condition, Near fine, like new, appear little read. Signed by one of the authors. Book will be sent by Uk postal service. Bookseller Inventory #010508. N/A (illustrator). Signed by Author(s).
Published by Readers Digest, Stuttgart 2001
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.92
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Nicolas Sparks: Das Schweigen des Glücks/John J. Nance: Blackout im Cockpit/Jaques Berndorf: Eifel-Sturm/Christian Signol: Die Verheißung der Quelle, 4 Bände im Schuber, ohne Seitenzählung, leichte Gebrauchsspuren.

Published by Readers Digest, Stuttgart 2001
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.92
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Lee Child: Zeit der Rache/Rosamunde Pilcher: Wintersonne/Bernard Clavel: Der Reiter vom Baikalsee/Sue Grafton: Kopf in der Schlinge, 4 Bände im Schuber, leichte Gebrauchsspuren, ohne Seitenzählung.
Die fünf neuen deutschen Länder. Merian : 5 Sonderhefte im Schuber. 43. Jahrgang.
Die fünf neuen deutschen Länder. Merian : 5 Sonderhefte im Schuber. 43. Jahrgang.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe, 1990
- Softcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. ; im Schuber, 146, 150, 150, 150,150 S., Karte, reich bebildert, gut erhaltene Exemplare, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk; Versand EURO 5.

- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.13
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Nicholas Sparks: Weit wie das Meer/Evita Wolff: Im Schatten des Pferdemondes/Jeffrey Archer: Das elfte Gebot, 3 Bände im Schuber, ohne Seitenzählumng.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.97
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.58
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.82
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verhandl. Zool., Ges.- Wien 94, 13-28 (1954)., 1954
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., [SD186]., // Deu 400g.

Pedagogy of Place : Seeing Space As Cultural Education
Callejo-Perez, David M. (EDT); Slater, Judith J. (EDT); Fain, Stephen M. (EDT); Schuber, William H. (FRW)
Language: English
Published by Peter Lang Inc., International Academic Publishers 2003
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.57
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.04
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Pedagogy of Place : Seeing Space As Cultural Education
Callejo-Perez, David M. (EDT); Slater, Judith J. (EDT); Fain, Stephen M. (EDT); Schuber, William H. (FRW)
Language: English
Published by Peter Lang Inc., International Academic Publishers 2003
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.46
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Augsburg : Context, Medien und Verl 2011
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
360 S. , 216 Abb. ; 20 cm . Orig.-Kart. (gut erhalten).

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.92
US$ 7.84 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by Sigmaringen : Thorbecke
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 72 Seiten :?berweiterte Illustrationen Seit drei Jahren nimmt das Museum Würth mit seinen Ausstellungen im Kontext der Sammlung einen Platz in der regionalen Museumslandschaft ein. In dem neuen Sammlermuseum im Hohenlohischen wurden bisher neun Ausstellungen gezeigt, die es überregional bekannt gemacht und als K…unstort etabliert haben. Die bemerkenswerte Konstellation, die hier eine nüchterne Arbeitswelt kongenial mit zwei Museumsbereichen verbindet, trug zur gelungenen Umsetzung der Idee Reinhold Würths hei, scheinbar Gegensätzliches ? Arbeit und Kultur ? unter einem Dach zu vereinen. Das ungewöhnliche Konzept kann ein Grund dafür sein, daß »ganz andere Besucher« im Museum Würth zu Gast sind als in den meisten Kunstvereinen oder öffentlich-rechtlichen Museen, wie immer wieder von Künstlern und vom Kunstszenepublikum angemerkt wird. Ebenso überrascht ist man dann auch über die rund 50.00o Besucher pro Jahr (steigende Tendenz), die sich trotz der geographischen Abgelegenheit des Museums zu den Veranstaltungen hierher aufmachen. Dies mag einer von vielen Gründen für Christo und Jeanne-Claude gewesen sein, die sie dazu angeregt haben, die Inneninstallation Wrapped Moors and Stairways, and Covered Windows, Museum Würth, Künzelsau, Germany< als Projekt für das Museum Würth vorzuschlagen und dabei auch die Bereiche für die Mitarbeiter (Allgemeine Verwaltung, Cafeteria) miteinzubeziehen. So entsteht hier im Museum Würth die bisher größte Inneninstallation der beiden Künstler, die auch umfangreicher ist als es ihre früheren Projekte in Krefeld und Basel waren (Museum I Haus Lange, Krefeld, 1971, Architekturmuseum Basel, 1984). Durch das Abkleben der Fenster wird das Innere des Museums in ein ?»honigfarbenes Lieht« ? so Christo und Jeanne-Claude ? getaucht, der Boden und viele architektonisch hervortretende Elemente des Innenraumes (Treppen, Geländer) werden mit einem Baumwollstoff verdeckt und schaffen damit eine neue an- und ausgeglichene Atmosphäre. Bilder allerdings werden während der Dauer der Installation nicht an den Wänden zu sehen sein. Dafür wurde ein kleiner Nebenbereich des 1993 vom Bund deutscher Architekten ausgezeichneten Verwaltungsgebäudes (Architekten Siegfried Müller und Maja Djordjevic-Müller) präpariert, um die Collagen und Zeichnungen von Christo zum Projekt in Künzelsau und zu anderen Projekten im Bestand der Sammlung Würth zeigen zu können. Inhalt 7 Wrapped Floors and Stairways and Covered Windows. Museum Würth, Künzelsau, Germany. 12 Christo und Jeanne-Claude in Künzelsau - Eröffnungsrede Veröffentlichte Meinungen zum Künzelsauer Projekt in Auswahl 21 Die Kunst muß Christos Leere weichen Südwest Presse, Ulm 24 Verhüllte Böden und Treppen Deutsche Presseagentur, Stuttgart 31 Das Honiglicht herrscht nur bei Sonne ? Heilbronner Stimme 38 Wandeln im Weichen Stuttgarter Zeitung 42 Hineingreifen ins wirkliche Leben Frankfurter Allgemeine Zeitung 49 Christos Werk wird mit Füßen getreten Südwest Presse, Ulm gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Sigmaringen : Thorbecke * Bindung: gebundene Ausgabe.
Published by Augsburg 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
200 S. mit vielen Abbildungen. Orig.-Pappbd. (gut erhalten).

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.68
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.75
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 3960 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Im praktischen Original-Schuber Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Bibliographisches Institut , 1996 3960 S. , Meyers Taschenlexikon, Meyers Taschenlexikon. Im praktischen Original-Schuber.

Pedagogy of Place : Seeing Space As Cultural Education
Callejo-Perez, David M. (EDT); Slater, Judith J. (EDT); Fain, Stephen M. (EDT); Schuber, William H. (FRW)
Language: English
Published by Peter Lang Inc., International Academic Publishers 2003
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.51
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by Berlin : Union-Verlag, VOB
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.58
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 7. Auflage 3. Auflage d. Kassette. * Umfang/Format: 103 Seiten; ; 19 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: lieferbar * Einbandart und Originalverkaufspreis: in Kassette : M 12.80 (mit Foerster : Ferien vom Ach) * Sachgebiet: Belletristik ; 08a Schöne Literatur Karl Foerster, der weltbekannte Staudenzüchter und Schriftste…ller, hätte am 9. März 1974 seinen wo. Geburtstag begehen?kön. neu. Zum Gedenken an seinen Autor, der wenige Jahre zuvor, am 27. November 197o, im 97. Lebensjahr verstarb, bringt der Verlag zum dritten Male die vorliegende Kassette heraus. Sie enthält die beiden ersten der drei erfolgreichen Bücher, die Karl Foerster im Union Verlag veröffentlicht hat. Als drittes Buch folgte 1968 «Es wird durch. geblüht». «Warnung und Ermu. tigung» erschien zum erstenmal 1959 und erreicht nunmehr eine Gesamtauflage von 65 000 Exemplaren. Aus den Pressestimmen, in denen die dankbare Aufnahme des Buches bei seinen Lesern zum Ausdruck kommt, zitieren wir: « Diesen Satz Karl Foersters darf man auch auf seine jüngste Buchveröffentlichung beziehen, die der Union Verlag zum 85. Geburtstag des international bekannten Gärtners und Schrift= stellers herausbrachte. Weltextrakt: das sind hier die in Betrachtun= gen und treffenden Aphorismen niedergeschriebenen Erfahrun= gen eines langen, reichen Lebens ? und erstaunliche Fäden des Miterlebens sind es, die Karl Foerster zwischen seinen Lesern und den Schönheiten und über= raschungen aller Jahreszeiten zu knüpfen weiß. Mehr braucht zum Lobe dieses Büchleins nicht gesagt zu werden.» Neue Zeit, Berlin «Eine Gabe, die sicherlich mit Dankbarkeit aufgenommen wird, ist Karl Foersters besinnliches Büchlein. Der Gärtner und Blumenzüchter, der unsere Gartenflora durch erstaunliche und prächtige Farben und For= men bereichert hat, zeigt sich hier als Weiser. Lebens., Welt. und Gartenerfahrung eines Mannes, der gern lebt und der bewußt lebt ? auch im Bewußt. sein der gnädigen Güte Gottes ist in heiterer Überschau gesam. melt. Wenn Foerster sagt: , so nehmen wir seinen liebenswürdigen Zuspruch um so lieber an, als er an der Buntheit der Welt einen nicht geringen schöpferischen Anteil hat.» Hans Giesecke in: Die Zeichen der Zeit, Berlin «Ferien vom Ach», Karl Foersters zweites Buch im Union Verlag, erschien erstmals 1962 und ist mit der vorliegenden Ausgabe in einer Gesamtau frage von 7o 000 Exemplaren verbreitet. Eine der damaligen Presse= besprechungen, die hier aus= zugsweise zitiert wird, enthielt eine besonders verständnisvolle Würdigung dieses Buches und seines Verfassers: «Karl Foerster ? der weit über Eu= ropas Grenzen hinaus bekannte Blumen.Foerster von Bornim bei Potsdam ? hat zwar schon einen Ehrendoktortitel. Auf Grund seines neuen Büchleins möchte ich aber am liebsten vorschlagen, daß er auch zum Doctor honoris causa der Medizin ernannt werden möge. Denn diese kleine Sammlung von Plaudereien, Lebenserfahrungen und Zurufen ist wie wenig an= deres dieser Art dazu angetan, Menschen das Weh und Ach?sei es wirklich, sei es nur eingebil. det ? ihres persönlichen Lebens erleichtern und vielleicht sogar heilen zu helfen. Was aber tut ein Arzt anderes? Natürlich ist in diesem schmalen Band, der vom Union Verlag so liebevoll wurde, daß es allein schon eine Freude ist, ihn in die Hand zu nehmen, viel von Blumen die Rede ? wie könnte es auch anders sein bei Karl Foerster! Doch ihm waren die Blumen, mit denen er, unsere Gärten um unzählige köstliche Neuzüchtungen bereichernd, seit vielen Jahrzehnten umgeht, nie Selbstzweck. Was er hierfür an Mühe und Nachdenken auf= brachte, galt letztlich doch im. 1ner wieder dem Menschen: ihm wollte er immer neue Freuden zugänglich machen und zu füh. ren. Er lehrt vor allem die Menschen sehen. Das Kleine, das Un= scheinbare am Wegesrand, aber auch das Große in der Natur, in all ihren Jahreszeiten, in der Heimat und in der Ferne. Vor allem jedoch wendet er sich an das Herz des Menschen, an das, was in ihm an Liebeskraft ist.» Dr. Gerhard Schie in: humanitas, Berlin gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Union-Verlag, VOB.
Published by Augsburg 2001. 2001
- Softcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 62 S. mit Abb., Paperback. Sehr gut erhalten.
Published by Augsburg 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
200 S. mit vielen Abbildungen. Orig.-Pappbd. (gr. Widm. d. Verf. - gut erhalten).

- Softcover
Seller: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, SpainVANLIBER
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.32
US$ 42.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback Jan 01, 1993. Condition: Used: Good. 2902.
Language: German
Published by Wien: Wiener Urtext Edition Musikverlag 1965
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.77
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. lV, 28 S., Xll. Gebraucht: Eigentümervermerk auf Titelblatt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Frank Verlag; 1882
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.70
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 184 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 290.