Language: German
Published by Edition Peters Leipzig, o.J., um (?), 1920
153 + 82 S., HC, 4°, privater Ln- Einband, Cover etwas fingerfleckig, Namensstenmpel innen, sonst noch gut - Kurioserweise Notenhefte zweier Komponisten zu einem Band zus.- gebunden Sprach: deu 1111.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Sehr gut. 1 CD B145-64 782124857622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 Audio CD, Maße: 13.89 cm x 12.6 cm x 0.89 cm.
Published by Ed. Holzel, 1909
Seller: The Book Garden, Bountiful, UT, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair - Cash. Heavy wear to cover, corners and edges, exposes the boards. Has soiling to cover and pages, with creases. Red cloth spine, part of the bottom edge is gone, and pieces are fraying. Wear and staining to the front and back covers. Back cover has scuffing. Corners are rounded from bumping, showing the boards. Tan tape on the edges of the front and back covers. Book is full of maps, there are stains throughout the book. Stock photos may not look exactly like the book.
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
276 Seiten. Mit Abbildungen u. Noten. (21 x 15 cm). Orig.Broschur. ** Einband mit schwachen Falten. Gut erhalten. Keine Namen. (Studienbuch Musik).
Published by Zuckschwerdt, 2000
ISBN 10: 3886037258 ISBN 13: 9783886037254
Seller: Buchkanzlei, Bremen, Germany
Paperback. Condition: Sehr gut. 119 Seiten Sehr gut erhaltenes Exemplar 447 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Michel Sandstein Grafischer Betrieb und Verlagsgesellschaft mbH, 2000
ISBN 10: 3930382423 ISBN 13: 9783930382422
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Sparkassestiftung - 1. Auf. 1994 - gb. Gr. - 9-49-2-L1 O1-13UP-I118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: English
Published by Schmidt, 2006
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. [164] S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 731.
Language: German
Published by wbg Philipp von Zabern,, 2019
ISBN 10: 3805352158 ISBN 13: 9783805352154
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Switzerland
Gebungdene Ausgabe, 718 Seiten : Illustrationen, Karten ; 25 cm, Papier-Einband leicht bestossen, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
CD-Hülle. Condition: Gut. Versand im Luftpolsterumschlag! CD-Hülle etwas berieben, CD ist in einem guten Zustand; Case shows some wear, CD in good condition. H240109cdm45 ISBN: 886974315926 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 95.
Language: German
Published by Wien, Verlag Ed. Hölzel, 1909
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
mit 60 Haupt- und 64 Nebenkarten (unvollständig - es fehlen Tafel 9, 24, 48, 53 nd 58); ca. 17,7 x 26cm um 1909 (Erlaß), mittleres Großformat, Ecken/Kanten stark bestossen, Einband stark berieben, vergilbt und (tinten-)fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt; Tintenfleckig und etwas stockfleckig, Cover mit Knickspuren, aufgeklebter Papierstreifen am Schmutzblatt, locker in der Bindung, Cover mit Abriebspuren, Papier zwischen Innendeckel und Schmutzblatt rissig, geknickte Ecken, hin und wieder Beschriftungen, unvollständig - es fehlen Tafel 9, 24, 48, 53 nd 58, aussen nicht mehr so schön, Karten dem Alter entsprechend, mittlerer bis mittelmässiger Zustand für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband Zweite, verbesserte und ergänzte Auflage.
Published by Zuckschwerdt, 1999
ISBN 10: 388603688X ISBN 13: 9783886036882
Seller: Buchkanzlei, Bremen, Germany
Paperback. Condition: Sehr gut. 82 Seiten Sehr gut erhaltenes Exemplar 447 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Zuckschwerdt 09.2000., 2000
ISBN 10: 3886037258 ISBN 13: 9783886037254
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Paperback. Condition: Sehr gut. 128 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 323.
Language: German
Published by Zuckschwerdt 09.1999., 1999
ISBN 10: 388603688X ISBN 13: 9783886036882
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Paperback. Condition: Sehr gut. 88 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 171.
Language: German
Published by Bremen / Eigenverlag, 1983
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. mit Abb. / 72 S. Zustand: gut, Cover und Schnitt mit braunen Sprenkeln L-HH4600 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 11., neubearbeitete. LVIII, 2945 Seiten Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, edges/text pages show yellowing/darkening, interior in good condition. A240927am85 ISBN: 9783406710605 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1720.