Schuffenhauer Werner (387 results)
Published by VEB Deutscher Verlag Der Wissenschaften Berlin 1972
- Hardcover
Seller: Cape Cod Booksellers, Yarmouth, MA, U.S.A.Cape Cod Booksellers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.95
US$ 3.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Very Good. No Jacket. WEB Deutscher Verlag Der Wissenschaften Berlin, 1972, 8vo, 221 pages. Book bound in a blue cloth, no dust jacket. Ex-Libris with the usual markings, text in German, else book very good condition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall.
Published by Reclam 1969
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur , 378 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Reclams Universal- Bibliothek 58 Deutsch 300g.

Language: German
Published by Berlin : Dietz 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. - 20. Tsd. 190 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Hardcover
Seller: Howard's Books, Leicester, NC, U.S.A.Howard's Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 24.95
US$ 4.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: mint. Dust Jacket Condition: Very Good. VERY GOOD CONDITION! Ships immediately!A one inch closed tear on the jacket only.

Language: German
Published by Bln Akademie-Vlg 1983
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. m. OU. Gr.-8°. XX,575S. Mit Abb. -Mit wenigen Anmerkungen/Anstreichnugen leicht mit Bleistift. 1155 gr.

- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original Broschur, 8°, 192 Seiten. Philosophische Bibliothek 447 Seiten. Datumeintrag auf Innendeckel sonst guter Zustand.

- Softcover
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 12,1 cm. LXI, 194 Seiten. Original-Karton. (Philosophische Bibliothek Band 447). Sprache: deutsch.
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag 1984
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, , GermanyVersandantiquariat Dirk Buchholz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.83
US$ 63.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden, Leinen, 604 Seiten, Format: 22*15. Mit Schutzumschlag. Besitzersignatur a. d. Deckelinnenseite. Leichte Lagerungsspuren am Schutzumschlag. Sauberer Zustand.

Published by VMA-Verlag Wiesbaden 1980
- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.95
US$ 72.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 378 Seiten; 9780220757236.3 Gewicht in Gramm: 1.
Theogonie : nach den Quellen des klassischen, hebräischen und christlichen Altertums. (Gesammelte Werke / Ludwig Feuerbach ; 7). Ex-Library.
Feuerbach, Ludwig / [Bearbeiter dieses Bandes, Wolfgang Harich ; Redaktion dieser Aufl., Werner Schuffenhauer].
Published by Akademie-Verlag, Berlin 1982
- Hardcover
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JapanYushodo Co., Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 50.00
US$ 35.00 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. vii, 385 p., 2., durchgesehene Aufl.
Published by Akademie Verlag 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° 1 Band 575 S. Schutzumschlag leicht eingerissen Mit vielen Abbildungen Leineneinband Im Schutzumschlag.

Entwürfe zu einer Neuen Philosophie (Philosophische Bibliothek)
Jaeschke, Walter, Werner Schuffenhauer Ludwig Feuerbach u. a.:
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.81
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. 256 Seiten; Meiner 447 - 1. Auf. 1996 : Ludwig Feuerbach - tb - 9-28-2-L6 2I-YJ3B-7SGD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Entwürfe zu einer neuen Philosophie. [Von Ludwig Feuerbach]. Herausgegeben von Walter Jaeschke und Werner Schuffenhauer. (= Philosophische Bibliothek, Band 447).
Feuerbach, Ludwig (Verf.), Walter Jaeschke (Hrsg.) und Werner Schuffenhauer (Hrsg.):
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. LXI, 194 Seiten. Ca. 70 Seiten mit einigen bis zahlreichen dünnen Anstreichungen und Anmerkungen in Bleistift. - Ordentlich bis gut erhaltenes Arbeitsexemplar. ISBN: 9783787310777 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Language: German
Published by Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 231 Seiten Einband stark berieben und bestoßen. Vorsatz gebräunt, hinten mit Kugelschreibereintragungen, roter Kopffarbschnitt. An- und Unterstreichungen mit Kugelschreiber bis Seite 19. Ansonsten noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 79.18
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Berlin Ost 1987
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 44.11
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Pädagogisches Gedankengut bei Kant, Fichte, Schelling, Hegel, Feuerbach. Ausgewählt, eingeleitet und erläutert von Heinz und Werner Schuffenhauer unter Mitarbeit von Dorothea Schuffenhauer. Volk und Wissen Verlag Berlin 1984 ("Pädagogische Bibliothe…k"). Leinen gebunden mit (randlädiertem) Schutzumschlag, 604 Seiten, ordentlicher Zustand.
Published by Berlin Akademie-Verlag 1983
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 58.42
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe im SU. 0. 25 cm, XX, 575 S., Ill., Gewebe im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU mit Einrissen, Anmerkungen, etwas knapp beschnitten RW 1 R 3/B Sprache: Deutsch 1,180 gr.
Published by Dietz Verlag, Berlin 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.57
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 14,5 x 21 cm. Erste Auflage, 190 S. Gelbgeprägte OHLwd. Minimale Läsuren am OU.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 82.06
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Ludwig Feuerbach und die Philosophie der Zukunft. Internationale Arbeitsgemeinschaft am ZiF der Universität Bielefeld 1989. [Herausgegeben von Hans-Jürg Braun, Hans-Martin Sass, Werner Schuffenhauer und Francesco Tomasoni]. (= Societas ad Studia de Hominis Condicione Colenda. Internationale Gesellschaft der Feuerbach-Forscher).
Braun, Hans-Jürg (Hrsg.), Hans-Martin Sass (Hrsg.) Werner Schuffenhauer (Hrsg.) u. a.:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 38.15
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 794 Seiten. Ecken und Kanten teils gering berieben. Vorderschnitt mit kleinem Fleck. - Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783050010656 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 76.96
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 81.93
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 62.56
US$ 40.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3. 381 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr: 1982.… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Gebundene Ausgabe, Größe: 4.9 x 1 x 8.1 cm.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 62.56
US$ 40.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 3., durchgesehene. 364 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte…Gebrauchsspuren. 2. Auflage 1981 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445 Gebundene Ausgabe, Maße: 4.9 cm x 0 cm x 8 cm.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 62.56
US$ 40.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 3. 361 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. 2. Auflage 1982 Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 451 Gebundene Ausgabe, Maße: 4.92 cm x 0.98 cm x 8.07 cm.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 62.56
US$ 41.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. 526 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Band 17. Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 639 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.7 cm x 3.33 cm x 20.32 cm.

Ludwig Feuerbach und die Philosophie der Zukunft: Internationale Arbeitsgemeinschaft Am ZiF Der Universitaet Bielefeld 1989,
Hans-Jürg, Braun und Tomasoni Francesco Schuffenhauer Werner u. a.:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 67.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 794 Seiten, kleiner Fleck am vorderen Deckel, Exlibris auf dem Vorsatz, in gutem Zustandm GW-4278 9783050010656 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portug…al, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Entwürfe zu einer neuen Philosophie. Ludwig Feuerbach. Hrsg. von Walter Jaeschke und Werner Schuffenhauer / Philosophische Bibliothek ; Bd. 447
Feuerbach, Ludwig (Verfasser) und Walter (Herausgeber) Jaeschke:
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.65
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
TB 8 °. Condition: Gut. LXI, 194 S. ; 19 cm A41870 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 90.00
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 117.84
US$ 6.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.