Published by Norddeutsche Verlagsges., Lübeck
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
80 Seiten, farbiger Papiereinband, geheftet, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Verlag Ehrlich & Sohn, Lübeck 1982, 1982
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
110 Seiten, geheftet, vergilbt, gut erhalten.
Published by Selbstverlag, 1954
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. Heft Der Einband ist staubig, altersbraun und berieben. Besitzerstempel vorn. Die Seiten sind deutlich braunrandig. Mit einem großen Übersichtsplan und Hochglanz-Tafeln in der hinteren Innentasche. Sprache / Language: de 133 Seiten. ca. 21 x 14,5 cm.
Language: German
Published by Hamburg : Nordwestdeutscher Rundfunk, 1952
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Geheftet. Condition: Gut. Sendereihe Musik 2 - Winter 1951/52. 60 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit üblichen Stempelungen, Aufklebern und handschriftl. Vermerken im Vorsatz. Seitenwerk ansonsten vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Einband leicht bis mäßig berieben, teilw. mit Farbabrieb, sowie nachgedunkelt und leicht randlagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Hamburg : Nordwestdeutscher Rundfunk, 1953
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Geheftet. Condition: Gut. Sendereihe Musik 2 - Sommer 1953. 60 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit üblichen Stempelungen, Aufklebern. Seitenwerk ansonsten vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Einband leicht bis mäßig berieben, teilw. mit Farbabrieb, sowie nachgedunkelt und leicht randlagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Hamburg : Nordwestdeutscher Rundfunk, 1953
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Geheftet. Condition: Gut. 43 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit üblichen Stempelungen, Aufklebern und handschriftl. Vermerken im Vorsatz. Seitenwerk ansonsten vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Einband leicht bis mäßig berieben, teilw. mit Farbabrieb, sowie nachgedunkelt und leicht randlagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85 Sendereihe Naturwissenschaft und Technik, Sommer 1953.
Language: German
Published by Hamburg : Nordwestdeutscher Rundfunk, 1952
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Geheftet. Condition: Gut. Sendereihe Geschichte, Winter 1952/53. 36 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit üblichen Stempelungen, Aufklebern und handschriftl. Vermerken im Vorsatz. Seitenwerk ansonsten vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Einband leicht bis mäßig berieben, teilw. mit Farbabrieb, sowie nachgedunkelt und leicht randlagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Hamburg : Nordwestdeutscher Rundfunk, 1952
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Geheftet. Condition: Gut. 60 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit üblichen Stempelungen, Aufklebern und handschriftl. Vermerken im Vorsatz. Seitenwerk ansonsten vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Einband leicht bis mäßig berieben, teilw. mit Farbabrieb, sowie nachgedunkelt und leicht randlagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 Sendereihe Naturwissenschaft und Technik, Winter 1952/53.
Published by Christians, Hamburg 1955,, 1955
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Omappe, 4?, 15 Tafeln., in gutem Zustand, [SAP151]., Deu 400g.
Published by NRD, Hamburg 1954,, 1954
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Omappe, 4?, 16 Bl?tter mit 32 Tafeln., in gutem Zustand, [SAP146]., Deu 400g.
Published by Christians, Hamburg 1954,, 1954
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Omappe, 4?, 17 Tafeln., in gutem Zustand, [SAP151]., Deu 400g.
Published by NRD, Hamburg 1957,, 1957
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Omappe, 4?, 22 Bl?tter mit 44 Tafeln., in gutem Zustand, [SAP146]., Deu 400g.
Published by NRD, Hamburg 1965,, 1965
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Omappe, 4?, 16 Bl?tter mit 32 Tafeln., in gutem Zustand, [SAP146]., Deu 400g.
Published by Christians, Hamburg 1958,, 1958
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Omappe, 4?, 44 Abbildungen, , in gutem Zustand, [SAP151]., Deu 400g.
Published by Nordwestdeutscher Rundfunk, Funkhaus Hamburg 1953, 1999
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband, (Broschiert)., 111s., in gutem Zustand, , [SAP17]. Deu 400g.
Published by Nordwestdeutscher Rundfunk, Hamburg 1953,, 1953
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 75 , guter Zustand. [SAP43]. Deu 400g.
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Published by Wien, Österr. Rundfunk,
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
0. 8°. 79 S., Orig.-Brosch. Papierbedingt etwas gebräunt. de Band: 0.
Publication Date: 1954
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. Heft Der Einband ist staubig, altersbraun und berieben. Besitzerstempel und handschriftl. Aufschrift vorn. Die Seiten sind leicht braunrandig und am unteren Knick mit kleinen Knickspuren. Mit einem großen Übersichtsplan und 20 Hochglanz-Tafeln im Mittelteil. Sprache / Language: de 155 Seiten. ca. 21 x 14,5cm.
Language: German
Publication Date: 1949
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 46 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Hamburg: Nordwestdeutscher Rundfunk, 1953
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. OKart., 36 S. m. Klammerheftung. Deckel gering gebräunt, altersentsprechend sehr gut. guter Zustand 48 gr.
81 S. Pap. Ebd.
Die Bundesrepublik Deutschland. Inhalt u.a.:Die Wappen und Flaggen, Die Bundesländer, Zeittafeln, Die Parteien, Die Gesetzgebung. Norddeutsche Vlgsges. Lübeck. 162-242 S. m. zahlr. Textabb. (unterer Rand wasserwellig). geheftet.-3).
Sommer 1963. 5. Schuljahr. Inhalt u.a.: Waldmeister. Schachtelhalm. Wollgras. Kartoffeln. Der Haselstrauch. 20 S. mit Abbildungen. Norddeutscher Rundfunk. Hamburg. 1963. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Einband etwas fleckig, Sprache: deutsch/german.
Sommer 1964. 5. Schuljahr. Inhalt u.a.: Veilchen. Stachelbeeren. Strandhafer. Schilfrohr. Kremplinge. Bucheckern. 18 S. mit Abbildungen. Norddeutscher Rundfunk. Hamburg. 1964. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Einband etwas fleckig, Sprache: deutsch/german.
Sommer 1964. 7.-10. Schuljahr. Inhalt u.a.: Auf einer Rinderfarm. Bei Ureinwohnern in Queensland. Eine Familie auf Sumatra. Chinesen in Singapur. 24 S. mit Abbildungen. Norddeutscher Rundfunk. Hamburg. 1964. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Einband etwas fleckig, Sprache: deutsch/german.
Sommer 1962. 5. Schuljahr. Inhalt u.a.: Der Krokus. Die Quecke. Buschbohnen. Blaubeeren. Maronen. 20 S. mit Abbildungen. Norddeutscher Rundfunk. Hamburg. 1962. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Einband etwas fleckig, Sprache: deutsch/german.
Sommer 1965. 5. Schuljahr. Inhalt u.a.: Schneeglöckchen. Der Riesenkürbis. Knabenkraut. Weißdorn. Wasserpest. Bohnen in der Flasche. 15 S. mit Abbildungen. Norddeutscher Rundfunk. Hamburg. 1965. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Einband etwas fleckig, Sprache: deutsch/german.
Winter1965-66. 5.-8. Schuljahr. Inhalt u.a.: Alfred Nobel. Henri Dunant (1901). Bertha von Suttner (1905). Jane Addams (1931). Carl von Ossietzky (1935). Albert Schweitzer (1952). 51 S. mit Abbildungen. Westdeutscher Rundfunk. Köln. 1965. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Einband etwas fleckig, Sprache: deutsch/german.
Sommer 1964. 7.-10. Schuljahr. Inhalt u.a.: Feuer fällt vom Himmel - der Meteorit von Sibirien (1908). Jedem sein Auto - Henry Ford führt das Fließband ein (1908-13). Das sichere Echo - Radar auf See. 38 S. und 8 Seiten Abbildungen. Norddeutscher Rundfunk. Hamburg. 1964. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Einband etwas fleckig, Sprache: deutsch/german.