Condition: Fair. Envoi rapide Etat correct couverture défraîchie accroc en haut du dos (garniture décollée) intérieur propre. in4. 1914. Broché. Fair.
Published by Librairie de l'Art Indépendant,, Paris,, 1917
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8, Broché, 408 pages. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Couverture souple. Condition: bon. RO20270679: 1917. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Quelques rousseurs. 334 PAGES - nombreuses illustrations noir/blanc, dans le texte - coins et rebord frottés - couverture légèrement cartonnée - annotations sur les contreplats / gardes. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.
Paris, A Maloine éditeur, 1914. In-4 broché de 383 pages. Petit manque de papier en bord de couverture sinon bon état.
Published by Octave Doin, 1903
Couverture rigide. Condition: bon. RO20237989: 1903. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 361 pages. Rousseurs sur les plats, rousseurs éparses dans le texte. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40137279: 1909. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 334 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 618.2-Obstétrique.
1917 Octave Doin et Fils, Paris 3ème éd. Il. en b/n. 334 p. 19x12 cm. Enc. toile sans sobr. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(esterilidad, fecundacion, ginecologia, medicina, menstruacion, esterilidad, fecundacion, ginecologia, medicina, menstruacion).
Published by Librairie de l'Art Indépendant, 1918
First Edition
couverture souple. Librairie de l'Art Indépendant | Paris 1918 | 11.50 x 18 cm | agrafé | Edition originale. Il s'agit d'une reflexion humaniste et civilisatrice à propos d'un monde meilleur après la grande hécatombe de 1914-1918. Bel et rare exemplaire. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition. This is a humanist and civilizing reflection on a better world after the great slaughter of 1914-1918. Handsome and rare copy. *.
Condition: Good. Etat correct (EC). Couverture brunie et peu frottée. Des rousseurs à la tranche supérieure. Intérieur avec peu de rousseurs. Grand In-8. 1914. broché. 383 pages. Good.