Language: English
Published by Rotbuch Verlag, Berlin, 1985
ISBN 10: 3880229511 ISBN 13: 9783880229518
Seller: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.
Softbound. Condition: Very Good. Octavo, paper covers, 200 pp., b/w photos, notes, index Text is in German. Beiträge zur Nationalsozialistischen Gesundheits- und Sozialpolitik: 2.
Language: German
Published by Kreuz, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2 . Auflage;. 116 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Published by Kreuz Verlag, Stuttgart, 1956
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. Aufl. 384 S gr. 8°, OLn geprägt, illustr. OU mit Läsuren, SW-Abbildungen, Namenseintrag auf Vorsatz, guter Buchzustand.
384 S., Gelbe Olwd. m. OIU. (dieser berieben und randlädiert)., 2.Aufl., gr-8°., Mit Abb. auf einer Falttafel., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 710 gr.
Language: German
Published by Stuttgart : Kreuz-Verl.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. B3604-100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Stuttgart, Kreuz-Verlag (1957)., 1957
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(3. Aufl.). Groß-8°. M. Abb. a. 1 Falttafel. 384 S. OLwd. m. beschäd. OSchutzumschl. Bis auf den lädierten Schutzumschl. sehr schönes Expl.
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Rostock, 1935
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Hardcover. Condition: moderat. VII 49 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, einige Seiten am Rand leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
384 S., OLwd. m. OU. (dieser m. Läsur)., 2. Aufl., Gr.-8°., Mit 1 Falttaf., [Rel_4] Sprache: Deutsch 510 gr.
Language: German
Published by Kreuz Verlag;, 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 384 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Published by Fremdenverkehrsamt Jena, Jena, 1993
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Soft Cover. Condition: Neuwertig. Orig.-Kart., 12x20, S 120 mit einigen Bildern. Sehr guter Zustand, wie neu.
Language: German
Published by Kreuz-Verlag Stuttgart,, 1956
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
70 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Weinheim: Beltz, PsychologieVerlagsUnion, 1996
ISBN 10: 3621273085 ISBN 13: 9783621273084
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
25 cm, Hardcover/Pappeinband. VI, 233 S. : Ill., graph. Darst. gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona : Springer, 1990
ISBN 10: 3540530428 ISBN 13: 9783540530428
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
VI, 227 pages Ex-Library book in good condition. 9783540530428 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Emden, Fachhochschule Ostfriesland,, 1980
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
OBroschur. Condition: Gut. 199 Seiten. (= Schriftenreihe, Bd. 5). Beiträge von Ludger Bollen, Hermann Mietz u.a. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Stuttgart/Kreuz Verlag, 1956
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 18 x 24 cm 384 S. Leineneinband. Einband mit leichten Gebrauchsspuren; Umschlag mit Gebrauchsspuren; Seitenränder vergilbt;
Published by o.V., Viersen, 2001
Seller: Hildegard Noffz, Oldenburg, Germany
1.Auflage, farb.ill.O.Karton, 200 S. 350 Exempl.der Vorzugsausgabe, 1 hs.sign.O.Farbholzschnitt, 2 ganzst.farb.Abb. und teilw.ganzst.Abb.
Language: German
Published by Paul Haupt Verlag, Bern. 1967., 1967
21 x 15 cm. Condition: Gut. 96 Seiten. Softcover. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und fleckig.Innenseite des Viorderdeckels bedruckt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Teilweise mit Tabellen im Text. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B10-01-06C|L17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.
Language: German
Published by Berlin, Ruksaldruck im Auftrag der Galerie Pels-Leusden u. Nachlaß K. Hartung,, 1988
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Gut. Erstauflage. 80 S. inkl. Anhang, u. mit s/w. u. farbig. Fotos (Skulpturen.). * Karl Hartung (Gebor. 2. Mai 1908 in Hamburg, gest. 19. Juli 1967 in Berlin) war ein deutscher Bildhauer, Grafiker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575 4° schmall, OIll.-GanzKarton (Gebunden/Geklebt). Minimale Gebrauchsspuren. Gut erhalten.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Windeck, Franz 1986. 20 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Published by Neumann Verlag, Leipzig-Radebeul, 1984
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. farbige Abb., Zeichnungen 268 S. O.Leinen mit SU +8° (SU geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Language: German
ISBN 10: 3333007541 ISBN 13: 9783333007540
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Berlin, Medicus 1996. 230 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Published by Dietz -, Berlin (DDR) -, 1987
ISBN 10: 3320008293 ISBN 13: 9783320008291
Illustrator: Wolfgang Gottschalk (Bildredaktion) - - mit 288 Abbildungen und Karten - - internlpF-CK-685 Deutsch - 755 Seiten S. 21 x 14 x 5 cm - Oktav 950g. mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst guter Zustand, - mit leichten Gebrauchsspuren - Schutzumschlag deutlich berieben, sonst guter Zustand, - Original-Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Published by Osnabruck, Munin-Verlag, 1986
Seller: Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, PA, U.S.A.
First Edition
Hard Cover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Very Good +. First Edition. Bound in rust colored cloth, stamped in gold in illustrated dust jacket. This is a 310 pp. illustrated book on German regimental histories. Text in German and English throughout. Tight, clean copy - dust jacket shows a bit of edgewear. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Bayerisches Staatsministerium des Innern - Oberste Baubehörde, München, 1991. 84 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar - 334 Gramm.
Language: German
Published by Jena, Fremdenverkehrsamt, 1993
ISBN 10: 3910054285 ISBN 13: 9783910054288
Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, Germany
8°, Broschiert. Condition: Gut. 120 Seiten Guter Zustand mit Besitzstempel im Vortitel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156.
Published by Stuttgart, Kreuz-Verlag,, 1956
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Condition: Gut. 2. Auflage. Religion, Geschichte, Christentum, Theologie Wissenschaft, Technik, Unterricht 384 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Religionswissenschaften / Theologie / Religionsgeschichte / Christentum; mit Schutzumschlag; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715 ca. 24 x 18 cm, gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Kreuz, Stuttgart 1957, 1957
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! O16336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by S. Fischer, Frankfurt am Main, 1971
ISBN 10: 3100893018 ISBN 13: 9783100893017
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 111 Seiten Dieses Buch untersucht die Bedeutung und Geschichte nationaler Denkmäler in Deutschland, geschrieben von acht Autoren, um ein besseres Verständnis der deutschen Geschichte zu vermitteln. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-783-5/8-00410967 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.