Schultz Irmgard (40 results)

Language: German
Published by Giessen, Romanisches Seminar 1936
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.21
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 109 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; im Text minimale Anstreichungen mit Bleistift, ansonsten ordentlicher Er…haltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.04
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. EA. 765 S. Einband etwas angegilbt. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Published by Giessen, 1936
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. 220x155mm, 109Seiten, Ohne Umschlag. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 765 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
More imagesLanguage: German
Published by Giessen: Selbstverlag des Romanischen Seminars 1936
- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Gut. 109 S. Ex library, daher mit Bibliotheksstempeln und Buchsignatur. Der Einband ist berieben, die Seiten sind papierbedingt nachgedunkelt, sehr vereinzelte Bleistift-Anstreichungen, ansonsten ein gutes Exemplar. -- Inhalt -- Einführung -- 1. Bildhafte Bezeichnungen nach ihrem psychologischen -- Gehalt --… 1. Glanz -- 2. Bewegung -- a) Bezeichnungen des Belebten -- a) Personen -- ?) Körperteile -- 7) Tiere -- b) Bezeichnungen des Unbelebten -- c) Bewegung als Veranschaulichung einer Tätigkeit oder eines Vorganges -- 3. Geruch -- 4. Geräusch -- a) Vergleiche und Schallbezeichnungen -- a) Aus der belebten Natur -- ?) Aus der unbelebten Natur -- b) Schallmalende Benennungen -- a) Ausrufe -- ?) Doppelungen -- 7) An zumeist doppelnd anzutreffende Schallwörter knüpfende Benennungen -- 8) Vereinzelte Ausdrücke -- 5. Funktion -- a) Bezeichnungen des Belebten (Körperteile) -- b) Bezeichnungen des Unbelebten -- c) Ausdrücke für Alkohol und Trunkenheit -- 6. Quantität -- 7. Ursache für Wirkung -- 8. Wirkung für Ursache -- 9. Wertschätzung -- a) Bezeichnungen eines Wertes -- b) Bezeichnungen eines Unwertes -- II. Bildhafte Bezeichnungen nach ihrem konkreten -- Gehalt -- 1. Jagd -- 2. Marine -- 3. Industrie und Handwerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Frankfurt am Main & New York: Campus-Verlag 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 246 Seiten. Einband leicht fleckig. Rücken ausgeblichen. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783593350752 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Digitale Und Analoge Lehre an Der Hochschule : Das Beste Aus Beiden Welten -Language: german
Schultz-Pernice, Florian (EDT); Berger, Sonja (EDT); Mausz, Irmgard (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.01
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 74.66
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 765 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-383-1/8-00511336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 921.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.75
US$ 6.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 68.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15,2 x 3 x 21,2 cm, Broschiert. 765 S., Gebraucht, gut. Innenteil mit Namen versehen. T 19521 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 902.
Published by Giessen : Roman. Seminar 1936
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinenbuch. 109 S. ; 8 Guter Zustand. Die Kanten des Einbands und Buchrückens sind leicht bestoßen. Bleistiftmarkierungen auf mehreren Seiten. Namensstempel am Vorsatz. Innenfalz eingerissen, Seiten aber fest. Vorsatz leicht fleckig. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspure…n auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Digitale Und Analoge Lehre an Der Hochschule : Das Beste Aus Beiden Welten -Language: german
Schultz-Pernice, Florian (EDT); Berger, Sonja (EDT); Mausz, Irmgard (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 80.36
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE 2025
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 83.19
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.59
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Vs Verlag f�r Sozialwissenschaften 2001-01-31 2001
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.34
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.
Seller: Redins antikvariat, Enköping, , SwedenRedins antikvariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.61
US$ 34.73 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Diss. Giessen 1936. 109 pages. Soft covers. Stamped.[#56987].

Digitale Und Analoge Lehre an Der Hochschule : Das Beste Aus Beiden Welten -Language: german
Schultz-Pernice, Florian (EDT); Berger, Sonja (EDT); Mausz, Irmgard (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.73
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

Geschlechterverhaltnisse Naturverhaltnisse
. Ed(s): Nebelung, Andreas; Poferl, Angelika; Schultz, Irmgard
- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 88.64
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Editor(s): Nebelung, Andreas; Poferl, Angelika; Schultz, Irmgard. Series: Soziologie Und Okologie. Num Pages: 321 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 17. Weight in Grams: 467. . 2001. Paperback / so. . . . .

Digitale Und Analoge Lehre an Der Hochschule : Das Beste Aus Beiden Welten -Language: german
Schultz-Pernice, Florian (EDT); Berger, Sonja (EDT); Mausz, Irmgard (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 84.28
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 102.13
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 83.44
US$ 30.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Der vorliegende Band versammelt Modelle erfolgreicher medienintegrativer Hochschullehre mit dem Ziel, die Konturen einer neuartigen hochschulischen Lehr-Lern-Ökologie in der digitalen Welt freizulegen. Auf der Basis eines gemeinsamen konzeptuellen Rahmens (Teil I) stellen die Beiträge der un…terschiedlichen lehrkräftebildenden pädagogisch-didaktischen Disziplinen ihren gegenwärtigen Forschungs-, Erfahrungs- und Reflexionsstand im Hinblick auf digital gestützte Lehre dar und veranschaulichen dies an Praxisbeispielen (Teil II). Der abschließende Teil (III) bietet eine Auswertung der Beiträge mit dem Ziel, generalisierbare Aussagen zu Formaten und Designprinzipien erfolgreicher Hochschullehre abzuleiten. Damit werden die Umrisse einer zeitgemäßen Hochschullehre sichtbar, die ?das Beste aus beiden Welten', der analogen und der digitalen, verbindet.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 108.25
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Digitale Und Analoge Lehre an Der Hochschule: Das Beste Aus Beiden Welten
Schultz-Pernice, Florian (Editor)/ Berger, Sonja (Editor)/ Mausz, Irmgard (Editor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 102.86
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 256 pages. German language. 9.45x6.62x9.45 inches. In Stock.

Geschlechterverhaltnisse Naturverhaltnisse
. Ed(s): Nebelung, Andreas; Poferl, Angelika; Schultz, Irmgard
- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 103.63
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Editor(s): Nebelung, Andreas; Poferl, Angelika; Schultz, Irmgard. Series: Soziologie Und Okologie. Num Pages: 321 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 17. Weight in Grams: 467. . 2001. Paperback / so. . . . . Books ship… from the US and Ireland.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.56
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Geschlechterverhältnisse - Naturverhältnisse | Feministische Auseinandersetzungen und Perspektiven der Umweltsoziologie | Andreas Nebelung (u. a.) | Taschenbuch | 321 S. | Deutsch | 2001 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783810030641 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Sprin…ger Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

AGender 21 : Frau und Mann - eine nachhaltige Beziehung?
Beitr. v. Franz-Balsen, Angela /Döge, Peter /Schultz, Irmgard
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.08
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 83.44
US$ 72.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Der vorliegende Band versammelt Modelle erfolgreicher medienintegrativer Hochschullehre mit dem Ziel, die Konturen einer neuartigen hochschulischen Lehr-Lern-Ökologie in der digitalen Welt freizulegen. Auf der Basis eines gemeinsamen konzeptuellen Rahmens (Teil I) stellen die Beiträge der u…nterschiedlichen lehrkräftebildenden pädagogisch-didaktischen Disziplinen ihren gegenwärtigen Forschungs-, Erfahrungs- und Reflexionsstand im Hinblick auf digital gestützte Lehre dar und veranschaulichen dies an Praxisbeispielen (Teil II). Der abschließende Teil (III) bietet eine Auswertung der Beiträge mit dem Ziel, generalisierbare Aussagen zu Formaten und Designprinzipien erfolgreicher Hochschullehre abzuleiten. Damit werden die Umrisse einer zeitgemäßen Hochschullehre sichtbar, die das Beste aus beiden Welten , der analogen und der digitalen, verbindet.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 83.44
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Digitale und analoge Lehre an der Hochschule: das Beste aus beiden Welten | Florian Schultz-Pernice (u. a.) | Taschenbuch | xv | Deutsch | 2025 | Springer | EAN 9783662718971 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]spring…er[dot]com | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE 2025
- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 80.07
US$ 87.19 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.