Schulz Erwin (39 results)

Author

Refine your search

  • Books (39)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Schibri-Verlag 2009

    386863021X / 9783868630213

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.04

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Published by Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey 1931

    • Softcover

    Seller: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermanyFachbuchhandlung H. Sauermann

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 18.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    124 S. 2. Teil mit 21 Abb. und 29 Tab. Gr. 8°. Brosch. Gut erhaltenes Exemplar. Berichte über Landwirtschaft. Zeitschrift für Agrarpolitik und internationale Landwirtschaft. Neue Folge. 49. Sonderheft.

  • Condition: Used - Very good

    US$ 14.30

    US$ 16.78 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    kart. Condition: Gut. 66 S. : überw. Ill. ; 27 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband und Buchschnitt. Innen einwandfrei. Unten Rechts wellig und stärker beansprucht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

  • Language: German

    Published by Berlin, Regierung der Deutschen Demokratischen Republik Staatssekretariat für Erfassung und Aufkauf landwirtschaftlicher Erzeugnisse Abt. Kader und Schulung, 1958

    • Softcover

    Seller: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermanyBrita Marx Fläming Antik

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.14

    US$ 25.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 97 Herausgegeben im Rahmen der staatspolitischen Schulung und Fachschulung für die Mitarbeiter der Abteilungen Erfassung und Aufkauf der Räte der Bezirke und Kreise, VVEAB und VEAB. 160 Seiten mit einigen schwa

  • Condition: Used - Very good

    US$ 17.22

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 124 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend

  • Published by Druckhaus, Leipzig 1955

    • Softcover

    Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.58

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    o.J.() 1.Aufl. Textskizzen 86 S. O.Broschur +8° (Einband geringe Gebrauchsspuren) Lehrbriefe für das Fachschul-Fernstudium Sprache: de.

  • Language: German

    Published by München, Verlag Fred Jahn 1999

    • Softcover

    Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4° (27x21), 66 mit 44 farb WerkAbb. der Jahre 1996-1998, ill OKart (Brosch), ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, Parallelausgabe deutsch-englisch.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia an

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.29

    US$ 45.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Schibri, Milow, 2002, 2.A, 141, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: etwas fleckig, verknickt, Vorsatzblaetter: verknickt, Titelblatt: verknickt, Seiten: verknickt, Buchrücken: etwas bestoßen.

  • Condition: Used

    US$ 16.10

    US$ 53.12 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    124 S. m. 21 Abbilkdungen und 29 Tabellen, 2 Abhandlungen in einem Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, marmoriertes Halbleinen mit Rückentitel, Bibliotheks-Exemplar, Stempel auf Titel, Außendeckel und Rücken mit kleiner Papier-Signatur, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

  • Language: German

    Published by Berlin : Verlag f. Literatur u. Politik - [Leipzig] : [Otto Klemm] 1927

    • Hardcover

    Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 47.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Oln. 345 S. : mit Abb., 1 Titelbildn. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

  • Language: German

    Published by Vahlen 1996

    3800620219 / 9783800620210

    • Softcover

    Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , GermanyVersandantiquariat Manuel Weiner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.21

    US$ 50.92 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    München : Vahlen 1996, XVIII, 186 Seiten, Illustr., graph. Darst., 25 cm, kart. ; guter bis sehr guter Zustand.

  • Language: German

    Published by Springer 1931

    3642982433 / 9783642982439

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 69.54

    US$ 16.06 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • More images

    Language: German

    Published by Springer, Berlin 1931

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 34.57

    US$ 53.12 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    106 Seiten mit 96 Textabbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 8°, privates Halbleinen mit aufgezogenem Original-Umschlag, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Titel, Papier leicht gebräunt, Papier am Außensteg und Schnitt durchgehend leicht wasserrandig, minimal

  • Language: German

    Published by Volk und Wissen,, Berlin, 1991

    3060109060 / 9783060109067

    • Softcover

    Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 43.35

    US$ 43.97 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: gut - gebraucht. Broschiert, 152 S., Sehr interessantes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert, Volk und Wissen, Berlin, , 1991 152 S., Biologie. Lehrbuch für Klasse 9. Pflanzenphysiologie und Ökologie, Zabel, Erwin / Schul

  • Language: German

    Published by Springer 1931

    3642982433 / 9783642982439

    • Softcover

    Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 86.47

    US$ 3.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Condition: New. pp. 116.

  • Language: German

    Published by tredition 2022

    334773694X / 9783347736948

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 11.91

    US$ 81.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Erwin und die Liebe | Erwin Schulz | Taschenbuch | 188 S. | Deutsch | 2022 | tredition | EAN 9783347736948 | Verantwortliche Person für die EU: tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Language: German

    Published by Berlin : Photokino-Verlag 1934

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 64.97

    US$ 43.92 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Originalbroschur. 15cm. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 47 S. : Mit 21 Abbildungen ; kl. 8 Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren. der hinter Deckel mit schwachem Längsknick, die Titelseite etwas stärker stockfleckig, die Seiten papierbedingt gebräunt. Sonst SEHR gutes Exemplar. - Sehr selten. - U.a. Die Photo-Montage im

  • Language: German

    Published by Lehrmittelstelle des Ministeriums für Verkehrswesen 1968

    • Softcover

    Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 45.30

    US$ 63.65 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. 36 S. Einband bestaubt, etw. berieben u. etw. vergilbt G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

  • Condition: New

    US$ 114.25

    US$ 13.41 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Paperback. Condition: Brand New. 1st edition. 194 pages. German language. 9.53x6.69x0.49 inches. In Stock.

  • More images

    Condition: Used - Very good

    US$ 2,500.00

    US$ 5.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: vg. Folio. Unpaginated (103pp). Original hand-bound light brown leather with company logo surrounded by wreath's in bas relief on mounted silver-plate. Raised bands. Silver page-edges. Silk front- and rear free endpapers. Book rests in half-leather over decorative paper-covered boards clamshell box with ivo

  • Language: German

    Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 1931

    3642982433 / 9783642982439

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 65.55

    US$ 70.35 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch

  • Condition: New

    US$ 23.84

    US$ 121.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    kart. Condition: Neu. Text dt. und engl. 66 S. : überw. Ill. ; 27 cm NEUBUCH ! Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt inne

  • Language: German

    Published by Springer-Verlag GmbH 1931

    3642982433 / 9783642982439

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 65.55

    US$ 81.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Turbokompressoren und Turbogebläse | Eine Einführung in Arbeitsweise Bau und Berechnung | Erwin Schulz | Taschenbuch | vi | Deutsch | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642982439 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]spring

  • Language: German

    Published by tredition 2022

    3347736958 / 9783347736955

    • Hardcover

    Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 36.46

    US$ 121.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Ein ehrliches Buch! Erwin berichtet offen über seine Begegnungen mit den Frauen. Von der ersten Erfahrung im Keller bis zum flotten Dreier im Strandhotel. So verschieden sie sind, so liebenswert sind seine Gefährtinnen. Doch es gibt auch Aus

  • Language: German

    Published by Springer 2013

    3642982433 / 9783642982439

    • Softcover

    Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 129.80

    US$ 33.52 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Hardcover

    Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 95.36

    US$ 43.98 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Polygraph-Verlag, Frankfurt am Main, 1982. VIII, 163 S. mit vielen Abbildungen und graphischen Darstellungen, Pappband, quart, (Einband leicht berieben/Vorsatz gering fleckig)---- sonst gutes Exemplar - 740 Gramm.

  • Language: German

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1921 edition.

  • Language: German

    Published by Berlin, Photokino-Verl. 1934

    Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 39.34

    US$ 121.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8° Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 48 S. - gebraucht; sehr gut - EC2397 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

  • Language: German

    Published by Traditionart Verlag Sep 2022 2022

    3347736958 / 9783347736955

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 20.25

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 188 pp. Deutsch.

  • Language: German

    Published by Traditionart Verlag, Tredition Sep 2022 2022

    334773694X / 9783347736948

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 11.91

    US$ 69.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg 188 pp. Deutsch.