Schulz Herbert Ernst (6 results)
Published by Gotha Museen der Stadt Gotha , Museum der Natur 2000
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Naturwissenschaften.

Published by Berlin, VDI-Verl., 1939. 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 60.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. XII, 616 S. Lwd. d. Zt. *Beiträge von Ewald Sachsenberg, Karl Fauss, Walter Anders, Werner Kniehahn, Emil Stoll, Robert Kraus u.a. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. bestoßen u. fleckig, 2 Seiten fehlen.

1319-1969: 650 Jahre Stadt Garz - Älteste Stadt der Insel Rügen - Beiträge zur Geschichte der Stadt
Stadtrat Garz (Hrsg.); Schulz, Walter; Behrendt, Ernst; Hampel, Ursula; Hampel, Herbert; Niemann, Erna
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Rat der Stadt Garz, 1969. 90 Seiten, kartoniert.---- gutes Exemplar - 138 Gramm.
Published by Verlag Eremiten-Presse, Stierstadt/Taunus 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 170.46
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. Zufriedenstellender Umschlag. Mit einer Widmung; 174 S. Size: 175 g. Buch.

Language: German
Published by Stierstadt, Eremiten-Presse, 1957
- Softcover
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 150.20
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 x 10 cm, Broschur. Condition: Gut. 34 Seiten. Einband leicht knickspurig, Rücken etwas aufgehellt, Besitzervermerk auf Titel: Horst Bingel (1933-2008, deutscher Schriftsteller, Lyriker, Grafiker und Herausgeber). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Stierstadt, Eremiten-Presse, 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 187.75
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 10 cm, Broschur. Condition: Befriedigend. 4 Zeichnungen von Rudi Baerwind. 174 Seiten. Einband berieben und bestoßen, Block leicht schief, Besitzervermerk auf Vorsatz: Horst Bingel (1933-2008, deutscher Schriftsteller, Lyriker, Grafiker und Herausgeber). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.