Schulz Walther (205 results)

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.07
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More imagesPublished by Verlag Rütten & Loening Berlin
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1990; Karton-Umschlag, sehr gut erhalten; wie angegeben.

Language: German
Published by Kabitzsch 1926
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 51 Seiten; 30 III.; 2. Kt. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alt…er entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.02
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Lpz Kabitzsch 1926
- Hardcover
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 16.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLn. 0. 8°. 51 S. OLn. * Vorzeit. Nachweise und Zusammenfassungen aus dem Arbeitsgebiet der Vorgeschichtsforschung, hrsg. v. Hans Hahne. Sprache: Deutsch * Vorzeit. Nachweise und Zusammenfassungen aus dem Arbeitsgebiet der Vorgeschichtsforschung, hrsg. v. Hans Hahne. 0.500 gr.

Germanische Vorzeit. Familie - Staat - Gesellschaft. Teil 1: Die germanische Familie in der Vorzeit.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.67
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 102 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.

- Hardcover
Seller: Swan Trading Company, GEORGETOWN, TX, U.S.A.Swan Trading Company
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 44.15
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Good. Hardcover ex-library with typical marks shows moderate cover wear. Text is unmarked. Ships FAST.

Heimatwanderer. 3. Jahrgang, April-Juni 1923, Heft 2. Zeitschrift für Jugend-Wollen, Weg und Werk, herausgegeben vom Bund "Die Heimatwanderer E.V.". Inhalt: Wir Heimatwanderer-wie wir wurden, wer wir sind und was wir wollen. Zum Jahrestag unserer außerordentlichen Bundestagung am 7. Mai 1922 / Walther G. Oschilewski-Gesang an den Wald / Zeitbilder / Das Buch / Rundschreiben des Proletarischen Kulturkartells Berlin-Brandenburg.
Heimatwanderer. - Schulz, Fritz R. (Schriftleiter) / Bruno Lindtner / Johannes Jahnke / Otto Rost (Hrsg.) - Walther G. Oschilewski (Autor):
Published by Berlin, Franz Schneider Verlag 1923 1923
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22,7 x 15 cm. Originalheft mit Titelbild: Drei weibl. Gestalten auf einer Felsspitze stehend halten eine Schale, der ein dreiflügeliges strahlendes Gebilde entschwebt mit der Unterschrift "Wir". Seiten 165 - 184 einer fortlaufenden Paginierung. Papier gegilbt, Oberrand etwas rissig, sonst gutes Exemplar., Diese Zeitsc…hrift der jungen Proletarier verstand sich als "treibende(s) Element im proletarischen Klassenkampf. Jede parteiplolit. Bindung als Bund lehnen wir ab". Die Bundesgeschäftsstelle befand sich in Berlin-Schöneberg, Merseburger Str. 14, vier Treppen. Der Leiter Bruno Lindtner war in der Regel anzutreffen tgl. 4-6 Uhr. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02459-314161.

- Softcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 102 Seiten mit Illustrationen und graph. Darstellungen. Verlagsfrisch eingeschweißt. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Leipzig: Ph Reclam jun 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. 1. Aufl. Tb, paperback, 126 S. Ungebraucht, tadellos. Reclams Universal Bibliothek Bd. 863 sehr guter Zustand 104 gr.
Published by Halle Niemeyer 1913 1913
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 191 leicht randgedunkelte Seiten, Buchrücken mit Gewebeband verstärkt, Einbandränder nachgedunkelt, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Europäische Bibliothek, Zaltbommel / Niederlande 1976
- Hardcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.23
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 76 S. alte Postkarten und Ansichtskarten.

Language: German
Published by Halle (Saale): Max Niemeyer Verlag 1937
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hallische Universitätsreden 72. 21 S. Zustand: Noch gut, Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. Persönliche, handschriftliche Widmung auf vorderem Deckel: "Herrn Dr. Noack mit Dank und freundlichem Gruß Schulz". - Frakturschrift. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 41 8° (22,4x14,5cm), O-Kart., Fadenheftung.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leipzig: Verlag Curt Kabitzsch (= Vorzeit - Nachweisungen und Zusammenfassungen aus dem Arbeitsgebiet der Vorgeschichtsforschung, Band 3), 1925. Hellgrünes OHLn. mit aufmontiertem Vorderdeckelbild. (2), 51 Seiten mit 26 (recte 30) Textillustrationen und einer gefalteten Übersichtskarte. - 24 x 17. * Die Abbildungen zeigen Tonfig…uren, Gebrauchsgegenstände, Schmuck und Inhalte von Gräbern. - Gelöschter Stempel eines "Wohlfahrtsarchivs" aus Stuttgart u. kl. priv. Stempel eines späteren Frankfurter Archäologie-Professors auf dem oberem Titelblatt; innen sauber und gut erhalten .
Language: German
Published by Berlin, Akademie Vlg. 1955
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 162 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Bibliothekseinband. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Leipzig,B.G.Teubner, 1938
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°,Originalumschlag. 23 Seiten Stempel auf Umschlag und erster Buchseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
More imagesKartographische Darstellungen zur altgermanischen Religionsgeschichte. Mit 18 Karten und 18 Bildern.
Language: German
Published by Halle a. d. Saale, Gebauer-Schwetschke A.-G., . 1926
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.19
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 1. Auflage. Heft V, 1926. 32,5 x 23,5 cm 38 Seiten Hardcover. Bibliotheks-Leineneinband unter Verwendung des original Broschur Deckblattes auf dem Vorderdeckel. Zwei kleine Bibliotheksschildchen auf V-Deckel. Guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Seiten immer wieder de…zent stockfleckig, sonst guter Zustand. Reihe: Veröffentlichungen der Landesanstalt für Vorgeschichte zu Halle, Heft V, 1926. DX-EG12|10940BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.74
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Orion Heimreiter Verlag, o.J,
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.67
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Obrosch, noch eingeschweißt, sehr gut.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.70
US$ 6.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.22
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book delves into the profound influence of St. Augustine on Christian theology and Christology during the Middle Ages, specifically examining its impact on the development of Trinitarian thought and Christological doctrines. The author traces the evolution of these ideas from the…8th century through the 9th, shedding light on the theological landscape of the era. By exploring the writings of key figures like Alcuin, Agobard, Paschasius Radbertus, and John Scotus Erigena, the book illuminates how Augustine's emphasis on the unity of the divine essence, the Trinity, and the person of Christ shaped the theological debates and formulations of the time. This insightful study offers a comprehensive examination of the enduring legacy of Augustinian thought in shaping the foundations of Christian theology and its relevance to our understanding of the divine. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Published by Carl Marhold Verlagsbuchhandlung., Halle / Saale. 1939
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.36
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLeinen. Mit 302 Abbildungen. VIII, 248S.Zustand: Bibliotheksexemplar, Titelblattrückseite und letzte Seite gestempelt - entwertet. Rücken oben und unten berieben udn minimal eingerissen (0,5cm), unterer Einbandrücken mit Zahleneintrag. Size: Gr.-8°.

- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.91
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kiel, Orion-Heimreiter 2012. 102 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.

Language: German
Published by VEB Max Niemeyer Verlag, Halle/Saale 1952
- Softcover
Seller: Librairie Archaion, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Archaion
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 26.23
US$ 24.88 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. Dans Jahresschrift für Mitteldeutsche Vorgeschichte, 36, 1952, p. 102-139, Tafeln XV-XXXV. Comprend e.a. F. Schlette, Die Alt-Megmithkultur nordwestlich Stendal ; contributions de H. Knöll, G. Mildenberger, H. Behrens, Th. Voigt, W. Matthias, M. Jahn, etc., 314 p., 51 pl. n/b; nbr. fig. Arraches au dos. I…nv. 25605.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.56
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.26
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Language: German
Published by Europäische Bibliothek, Zaltbommel / Niederlande 1976
- Hardcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut /gut. 76 alte Postkarten mit Beschreibung von Osterholz und Scharmbeck Mit Erklärungen zur Entstehung und Nutzung der Gebäude.
Language: German
Published by Leipzig : C. 1926
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr. 8° Oln. StaT. V, 51 S. : Mit 30 Abb. u. 2 Kt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.91
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leipzig, Pestalozzi-Fröbel ca. 1935. 19 u. 23 Seiten m. Abbildungen. Priv. Halbleinen der Zeit, 8°. Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.91
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.