Schulz Willy (61 results)

Published by Frankfurt a.M.: Selbstverlag, 1950,. 1950
- Softcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kart.. Condition: Gut. 3., verb. u. erw. Aufl... 163, XXI S. : Mit 250 Textbild., 22 cm, 3., verbesserte und erweiterte Auflage 1950. Kartoniert, 163 und XXII Seiten mit zahlreichen s/w-Abbildungen im Text. Umschlag an den Rändern bestoßen, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 280.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 25.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.99
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
TB. Condition: Sehr gut. Illu. Deckel. 1 Auflage Dieser Ausgabe. Die Betty Mahmoody Story. Nicht ohne meine Tochter. Das Buch - Der Film - Die Frau. Schulz, Berndt: Buchbeschreibung: Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 11627 : Allgemeine Reihe Erstveröff. Luebbe Verlagsgr. Gmbh +, 1991. 255 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Taschenbuch viele…Fotoseiten.

- Softcover
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.72
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Reich illustriert, teils in Farbe. Neuwertig TB. 200g.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.74
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig 1933
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 24 S. : mit Abb., 24 cm, Staubrand, Rand leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Bad Godesberg [Michaelshof] : Bundesanstalt f. Landeskunde u. Raumforschung 1963
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.34
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., Broschiert, SU. Condition: Sehr gut. 56 S., 18 Bl. : Mit 23 Abb. u. 2 Ktn. SU. leicht berieben/eingerissen/gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Language: German
Published by Oldenbourg Verlag; 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 266 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.78
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.74
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.21
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Braunschweig ; Berlin ; Hamburg : Westermann 1937
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.63
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 138 S. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 504.

Language: German
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.23
US$ 16.78 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Seperatabdruck Berlin 1931, 13 S., 8 Textabb., Stempel Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.

Language: German
Published by Bergisch Gladbach: Gustav Lübbe Verlag GmbH 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 cm, Taschenbuch. Condition: Gut. 268 S., Einband berieben. Innenseiten gebräunt. Nachsatz mit Aufkleber. // 0,1,4 ISBN 3404611772 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Abriss der Vorgeschichte. Oldenbourgs Abriss der Weltgeschichte.
Narr, Karl J., Willy Schulz-Weidner Christoph von Fürer-Haimendorf u. a.:
Language: German
Published by München, Oldenbourg, (c) 1957. 1957
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karten, 266 S., SU mit Gebrauchsspuren und Riss. Einband und Schnitt etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 25 cm, Halbleineneinband, mit goldgeprägtem Rücken, SU.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.46
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.09
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auch zum Selbstunterricht. Georg Westermann.Braunschweig/Berlin/ Hamburg (o.J.) ca.1937. 138 S. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Lichtrandig.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.47
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auch zum Selbstunterricht.Für den Schulunterricht. (o.J.) ca.1937. 393 S.+8 Bildtafeln. Georg Westermann. Braunschweig/Berlin/ Hamburg. 1937. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Einbanddeckel beschädigt, innen gut. Sprache: deutsch/german.

Published by Kohlhammer, Stuttgart 1963
- Hardcover
- First Edition
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.15
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 1. Aufl. 29 x 21,5 cm Völker Süd-Äthiopiens ; Bd. 3. Erste Auflage, XIII, 411 S., 30 S. Abb. , 44 Tafeln, 8 Karten; Gewebeeinband (Brauner Leinen) mit Schutzumschlag. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerschildchen auf dem Vorsatzblatt; Es gibt min. BL-Anmerkungen auf 7 Seiten; Einband (Außen) hat…geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag hat Mängel - gemeint ist hier mehr als leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by München, Oldenbourg (= Oldenbourgs Abriss der Weltgeschichte) 1957 1957
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 8°, VII, 266 S. mit Karten, original Broschur, Kanten zum Teil minimal beschabt, sonst schönes, sauberes Exemplar (Re10) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible…. It saves the shipping costs.
Meldorfer Gelehrtenschule 1540 - 1990 eine gemeine Schule vor de Joget des gantzen Landes
LAMBRECHT, Peter/ LANDGRAF, Hennning/ SCHULZ, Willy (Herausgeber):
Published by Heide (Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens) 1990. 1990
Seller: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , GermanyAntiquariat Kurt Lammek
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 352 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Farbig illustrierter Original-Pappband. Einband etwas schief, sonst sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar. [Meldorf].
Published by Bad Godesberg 1963.
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(=Forschungen zur deutschen Landeskunde; Bd. 142). Erste Ausgabe. - NaReihentitel; vereinzelte Bleistiftanstreichungen, sonst sehr gut erhalten. - Gr.-8°. 56 S. Orig.-Karton.

Language: German
Published by W. Kohlhammer, Stuttgart 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.72
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OLn., SU, 4°, XIII, 411 S., 30 S. Abb., 44 Tafeln, 8 Karten, etwas gebräunt.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Selbstverlag der Bundesanstalt für Landeskunde und Raumforschung, Bad Godesberg, 1963. 56 S. mit einigen Karten im Anhang, kart. (Stempel auf Vorsatz)--- - Forschungen zur Deutschen Landeskunde, Band 142 - 194 Gramm.

Published by Frankfurt/M.-Ginnheim, Selbstverlag 1953
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., verbesserte und erweiterte Auflage, 8°, 160, XVIII S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, original Kartonage (Paperback), sehr gutes Exemplar, mit netter Widmung des Verfassers auf Titels. (re7 a) Die letzten 18 Seiten mit Werbung der Zeit zum Thema (Siemens, AEG etc.). Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend gg…ü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.49
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 352 S. mit zahlreichen Abbildungen; 25 cm; Kopfschnitt gering staubfleckig, sonst sehr gut. /lager 0337 ISBN: 9783804205000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.
Published by München. Oldenbourg. 1957
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.01
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8vo. VII, 266 S. OKt. Einband leicht berieben, Rücken und Kapitale beschabt, Ecken und Kanten beschabt, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Boysen & Co, Heide, 1990. 352 S., mit Abb., Pappband---- gutes Exemplar - 789 Gramm.
More imagesLanguage: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 2002
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Deutsche Erstausgabe. 320 Seiten Eva Ström ist Pastorin in der südschwedischen Provinz und gerät in ein Netz aus Geheimnissen, als ein Junge im Kirchenchor stirbt. Die Story untersucht moralische und kriminalistische Fragen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER…Zustand! HC1-845-3/8-00437055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.

Language: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.58
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 73 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. s385,a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.