Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Herder Freiburg im Breisgau 2014, 2014
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 468 S. neuwertig.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Ferdinand Enke Verlag Stuttgart, 1989, 1989
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
881 Seiten, gebunden, starke Gebrauchsspuren mit Unterstreichungen und Anmerkungen, ISBN 3-432-94512-4.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 228 Seiten; 103 Ill. u. graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. 207 Seiten; Kaden - 1. Auf. 2015 : Volker Schumpelick - gb - 9-96-4 4J-AJWX-OUI7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
SC. Condition: Gut. Obr., gr 8?,1437s., in gutem Zustand, [HSA2,3a]. Deu 700g.
Seller: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.
Condition: New. Brand New. Soft Cover International Edition. Different ISBN and Cover Image. Priced lower than the standard editions which is usually intended to make them more affordable for students abroad. The core content of the book is generally the same as the standard edition. The country selling restrictions may be printed on the book but is no problem for the self-use. This Item maybe shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Language: German
ISBN 10: 3432945116 ISBN 13: 9783432945118
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Chirurgie es un libro de texto de cirugía para estudiantes. Escrito en alemán, este libro es una guía completa para aquellos que estudian cirugía. El libro fue publicado en 1986 y tiene 809 páginas. EAN: 9783432945118 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Chirurgie Autor: Volker Schumpelick Editorial: Thieme Idioma: de Páginas: 809 Formato: tapa blanda.
Condition: New. Brand New, Softcover edition. This item may ship from the US or our Overseas warehouse depending on your location and stock availability.
Condition: New. Brand New, Softcover edition. This item may ship from the US or our Overseas warehouse depending on your location and stock availability.
Language: German
Published by Freiburg, Br.-Basel -Wien, Herder,, 2008
ISBN 10: 3451299747 ISBN 13: 9783451299742
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
20 cm, kart. Orig.-Ausg. 607 S., Ill., graph. Darst., Kt. ; Guter Zustand. Remittendenexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1994
ISBN 10: 3804713343 ISBN 13: 9783804713345
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
gebunden. Condition: Sehr gut. 276 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Freiburg, Br. ; Basel ; Wien : Herder,, 2008
ISBN 10: 3451299747 ISBN 13: 9783451299742
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
kart. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 607 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 20 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar.In Originalfolie verpackt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Herder, Freiburg 2010,, 2009
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,558s., in gutem Zustand, [CPA3,3] Deu 700g.
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. STiff unmarked book in lightly rubbed illustrated boards. ; 9.80 X 7.20 X 1 inches; 434 pages.
Language: German
Published by Freiburg, Herder Verlag, 2003
ISBN 10: 3451204436 ISBN 13: 9783451204432
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 464 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie ganz leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik080620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Condition: New. pp. 618 1223 Illus.
Condition: Good.
US$ 17.51
Quantity: 2 available
Add to basketSoftcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Publikace obsahuje 50 strucnych kapitol, coz ve skutecnosti znamena 50 chirurgickych zakroku, vykonu ci operacnich diagnoz zobrazenych na 412 didaktickych obrazcich s minimem prehledneho textu - casto formou strucnych bodu. Deli se na obecnou a specialni cast. Obecna cast se tyka prevazne traumatologie, tedy postupu, ktere chirurg uplatni v kazde chirurgicke ambulanci. Ve specialni casti jsou strucne popsany a zobrazeny operacni postupy v chirurgicke lecbe. Vsechny uvedene postupy jsou zcela moderni, nejsou opomenuty ani laparoskopicke vykony. Kniha je vhodna pro vsechny zacinajici chirurgy, mlade lekare pred atestaci, ale rovnez medici mohou s jeji pomoci ziskat lepsi predstavu o provadenych chirurgickych zakrocich. Pro atestovane lekare je kniha vhodna zejmena jako rychle "pripomenuti" nekterych postupu, ktere lekar delsi dobu neprovadel. Publikace je vhodnym doplnkem vsech ucebnic chirurgie a nalezi ji misto v prirucni knihovnicce kazdeho chirurga.
Language: German
ISBN 10: 3942825139 ISBN 13: 9783942825139
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: New. pp. 618.
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
paperback. Condition: Wie neu. 464 Seiten; Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V2769 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: English
Published by Berlin/Heidelberg/New York, NY. Springer., 2010
ISBN 10: 3642045529 ISBN 13: 9783642045523
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Quart. XIII, 529 S. Ill., graph. Darst. OPb. Einband etwas schiefgelesen, Besitzvermerk auf vorderem Vortitel sowie auf oberem Schnitt des Buchblocks, sonst gutes Exemplar.
Condition: New. pp. 618 First Edition.
Language: German
Published by Verlag Herder, Freiburg,, 2006
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 598 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
10. Condition: Wie neu. 1979. 258 S. Sprache: Deutsch.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Wie neu. New. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.5 cm x 2 cm x 21.5 cm.