Schuster Gustav (56 results)
Published by Josef Drotleff Hermannstadt 1869 1869
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.87
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 42 S. Abb. guter Zustand.
Published by Hannover 1965;, Lutherhaus Verlag, 1965
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
72 S.; Glanzkarton; 14,5x20,5cm. Ebd. mit leichteren Gebr.spuren; gelegentlich hellgelbfleckig; Ecken etwas aufgebogen; sonst solide.
Published by Diesterweg Verlag, Frankfurt/M 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
145 S OLn, fotos und Karten, Gebrauchsspuren, Namenseintrag.
Published by Diesterweg Verlag, Frankfurt/M 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
145 S OLn, Fotos und Karten, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Published by Moritz Diesterweg Verlag, Frankfurt 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. unveränderte Aufl. 304 S+ Kartenanhang OLn, Gebrauchsspuren am Einband, Stempel auf Vorsatz, zahlr. Abbildungen.

- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 11.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Neu. 2. Auflage. Reprint, Broschur, Sämtliche Lieder mit Noten21x14,5 cm, 120 Seiten, Zustand: Neu! (intern: Ama 1). Bearbeitung und Vorwort von Gustav Schuster, Aalen (Außergefild), Buchschmuck: Franz Ermer (illustrator).
Published by Diesterweg, Frankfurt 1929, 1929
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 144s + Karten, Fraktur., in gutem Zustand, [OSB15,2] , Deu 400g.
Published by Diesterweg, Frankfurt 1928., 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln.,gr 8?, 304s. + Karte., in gutem Zustand [GSA2,1b] Deu 400g.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 25.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermanySchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 4.47
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Neu. Volumul cuprinde câteva schit,e comice, memorabile despre societatea saseasca transilvaneana a vremii, asemeni scrierilor cariagialiene, dar de la care, însa, lipseste umorul de situatie, ca cel al lui Caragiale. Personajele sunt niste caricaturi apartinând societatii sasesti, în care prostia, avarit,…ia, fala, fatarnicia, mândria si grandomania cum e familia Graeser, cu Max care e un nimeni, dar care trebuie sa fie cineva, le întâlnim si astazi în societatea noastra contemporana. E un stereotip de care nu cred ca va scapa societatea româneasca vreodata, indiferent de vremuri. ISBN 9789731804736 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. ro.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main 1926
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: kein Umschlag. 145 Seiten. Ockerfarbener Ganzleineneinband. Teil aus "Lehrbuch für den evangelischen Religionsunterricht an höheren Schulen".

Language: German
Published by Diesterweg Verlag; 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.26
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 8. Auflage.. 143 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Über Grund und Bedeutung der verschiedenen Formen der Hand in verschiedenen Personen. Eine Vorlesung von Dr. Carl Gustav Carus, erläutert durch neun beigegebene lithographische Tafeln, Abbildungen tierischer und menschlicher Hände, Stuttgart 1846. Vermehrt durch die erstmalige Wiedergabe der Totenmaske von Carus und acht Handformen aus seiner Sammlung von Gipsabgüssen ( = Bibliographien und Studien, 4 ).
Carus, Carl Gustav. - Herausgabe und Nachwort von Julius Schuster
Published by Berlin, Martin Breslauer,1927 - Nachdruck der Ausgabe Stuttgart 1846. 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 4°, Original-Pappband, am Rückenbezug beschädigt. Tafel der Totenmaske des C. G. Carus, 18 Textseiten, gefolgt von den Tafeln VI, I-IX, 3 Blatt Nachwort sowie Tafeln A und B. Adess- Aufkleber eines Berliner Vorbesitzers im hinteren Innendeckel. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! /… Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02295-436384.
Published by Eigenpressung der Gesellschaft SLR 1 (Herstellung Schallplattenfabrik Pallas, Diepholz). Ohne Jahr (um 1970). 1970
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.87
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LP 30 cm. Illustriertes OCover mit Portraits des Dichters und des Sprechers. Originale Innenhülle mit vier gedruckten Proben der Gedichtexte. Cover sehr gut. Platte tadellos. Dutz (1885-1968 Mediasch/Siebenbürgen) war Gymnasiallehrer und galt als einer der bedeutendsten rumänisch-deutschen Humoristen und siebenbürgisch-sächsisch…es Original. Er schrieb Gedichte und Erzählungen und gab 1925 die in Mundart redigierte Zeitschrift "Bäm Hontertstreoch" heraus, die jedoch nur zwei Jahrgänge erlebte. Sprache: de.
Published by Lutherhaus, Hannover, 1965 1965
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.56
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
69 S., 8°, Obrosch., gut.

Language: German
Published by Kiel 1911. 1911
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, 58 Seiten, Originalumschlag. [Gustav Schuster, Medizinalpraktikant, geboren am 5.Juli 1886 zu Diez a.d.Lahn, als Sohn des Kaufmannes Gustav Schuster und seiner Ehefrau Marie, geb. Euteneuer].

Published by Kriterion Verlag, Bukarest 1991. Vierte (4.) Auflage. 1991
- Hardcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 20,5 x 13,5 cm. Original-Leinenband im hellen Schutzumschlag. Der Umschlag berieben, fleckig und, im unteren Bereich, feuchtrandig. Ein kleiner Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt. 259 Seiten mit Geschichten in sächsischer Mundart und hochdeutschen Texten. Der Band innen etwas gebräunt. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte… Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Mund.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Martin Breslauer 1927
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 21.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Hardcover. Condition: Gut. 18 S. + Tafeln Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, Kapitale sind bestossen, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Published by Ffm., Moritz Diesterweg (= Best.-Nr. 7676 / Lehrbuch für den evangelischen Religionsunterricht an höheren Schulen, hrsg. von Herm. Schuster u. Walter Franke) o.J. [wohlt 1932] 1932
- Softcover
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
[4. Auflage], 8°, 40 S. mit einigen s/w-Abbildungen und Illustrationen im Text und auf Tafelseiten, geheftet, der Rücken mit weißem Strukturband erneuert, der papierdünne Vorderdeckel mit Eckknickchen unten, sonst ein altersgemäß gutes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule)… möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Published by Lutherhaus Verlag, Hannover: 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 69 Seiten, O.Kart. (Einband gebräunt und etw. berieben / Vorder- und Hinterdeckel mit einer Knickspur).
Published by Diesterweg, Frankfurt: 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 5. unveränderte Auuflage, VIII / 304 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, O.Ln., Gr.-8° (=Lehrbuch für den evangelischen Religionsunterricht an höheren Schulen; Mittelstufe) (ehemaliges Schulexemplar: Einaband fleckig; Ecken bestoßen; Stempel auf Vorsatz, Titel u. Seite V; Vorsätze fingerfleckig mit Bliestiftnoti…zen u. -Malereien; Bindung stark gelockert).

Language: German
Published by Freiburg i. Br. : Herder 1918
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.74
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 235 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 245.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Meißner, Hamburg, 1891. 124 S. mit mehreren Regententabellen und Stammtafeln, Hln.--- 750 Gramm.
Published by Diesterweg, Frankfurt: 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. VIII / 145 Seiten, O.HLn. (=Lehrbuch für den evangelischen Religionsunterricht an höheren Schulen; Mittelstufe: Erster Teil) (Kanten berieben; erste leere Blätter u. Titelblatt gestempelt) Mit 2 Beilagen: (1) Plath / Schuster: Heimatanhang für Hannover (Mittelstufe). (Schuster-Franke, Lehrbuch für den ev. Religio…nsunterricht) 40 Seiten, mit Abbildungen im Text u. auf Tafeln, ohne Einband mit Leinenrücken. (Stempel u. Name auf erster Seite) -- (2) Plath, Gustav: Heimatanhang für Hannover (Klasse VI und V). (Schuster-Franke, Lehrbuch für den ev. Religionsunterricht) 16 Seiten, mit Textabbildungen, ohne Einband mit Leinenrücken. (Stempel auf erster Seite).
Published by Wien, Selbstverlag des Verfassers, u. 1936. 1932
- Softcover
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , GermanyAntiquariat Klaus Altschäfl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
114 u. 49 S. Gr. 8°. Ohlwd u. Obrosch 2 Namenseinträge und Stempel des L. Freiherr v. Fleissner. Vorsatzblatt mit minimalem Abriß; ansonsten sehr sauber erhalten.
Published by Breslauer Berlin, 1927
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28 x 23. VI, 18 Seiten, 9 Tafeln (Faksimile) und 5 Blatt Nachwort. OPb. Bis auf einige dezente Bleistiftanstreichungen sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.

Published by Diesterweg, Frankfurt/M 1928
- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.45
US$ 76.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OHlwd. Condition: gebraucht. Buchblock gelbfleckig, Seite 159 am Gelenk gebrochen, Bindung fest, Einband und Schnitt fleckig, Einbandecken stark bestossen - Text in Frakturschrift. deutsch 159 pages. 8.
Published by Wien, Selbstverlag des Verfassers 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , GermanyAntiquariat Klaus Altschäfl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 69.14
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
106 S. Gr. 8°. Opbd Namenszug des Freiherrn von Fleissner auf dem Einband; dieser mit leichtem Einriß und Knick. Innen sehr sauber.
Language: German
Published by Frankfurt, Diesterweg, 1930 u1929. 1930
- Hardcover
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.87
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8. u. 5. Aufl. VIII, 144 + 294 S. 1)Etwas angestaubt u. fl. Vorder Vorsatz geplatzt. 2 Blatt lose. Etwas gelockert. 2) NaV. Etwas angestaubt u. verblichen. 2 Bände zusammen: 25429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Groß 8°. Gepräg. OHLn. Mit Taf., Abb. u. 2 farb. Kartentaf.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.35
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.