Schwaiger Max (19 results)
More imagesLanguage: German
Published by Thieme 1969
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.28
US$ 24.18 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Hat Beilage / CD; Riss größer als 1 cm.

Published by Georg Thieme Stuttgart 1969
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebunden. Ausgabe von 1969 Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 192 Deutsch 1200g.

- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.43
US$ 25.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. 2. Auflage. 275 Seiten/ ISBN 3134369028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by Stuttgart : Thieme 1969
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. XVI, 686 S. Guter goldgeprägter blauer Einband, obere Ecke gering bestoßen, Schutzumschlag mit kleinen Randeinrissen, Name auf Deckelinnenseite, innen sehr gut. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.63
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 68.86
US$ 20.66 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Language: German
Published by Berlin : R. C. Schmidt & Co. 1924
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.55
US$ 43.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalleinen. Condition: Gut. 249 S. : Mit 24 Abbildungen ; kl. 8 Kleiner Vorbesitzerstempel auf der Vortitelseite, sonst SEHR gutes Exemplar der VERBESSERTEN Auflage. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 400 7., VERBESSERTE Auflage, besorgt von J. S.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 105.67
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 508.

Language: German
Published by Berlin : R. C. Schmidt & Co. 1909
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 33.23
US$ 43.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalleinen. Condition: Sehr gut. DRITTE, bedeutend erweiterte Auflage. 282 S. : Mit 26 Abbildungen ; kl. 8 SEHR gutes Exemplar der frühen, ERWEITERTEN Auflage. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400….

Published by Stuttgart, Ferdinand Enke 1963
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, GermanyVersandantiquariat Kerstin Daras
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.60
US$ 460.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Sehr gut. 1963 (, 1965, 1966,). XI, 784; XI, 767; XII, 910 S., zus. 504 Abbildungen, Gr. 8° (Groß-Oktav, 22,5 bis 25 cm). , Goldgeprägtes Orig.- Leinen (Hardcover). Sehr saubere - sehr gut erhaltene Bände.

105. Kongress Der Deutschen Gesellschaft Fur Chirurgie Munchen, 6.-9. April 1988: Langenbecks Archiv Fur Chirurgie Vereinigt Mit Bruns' Beitrage Fur Klinische Chirurgie Supplement 1988 (Deutsche Gesellschaft Fur Chirurgie / Forumband)
Schriefers, K.H. (Editor) / Meßmer, Konrad (Editor) / Schwaiger, Max (Editor) / Herfarth, Christian (Co-editor) / Raute, Michael (Co-editor) / Betzler, Michael (Co-editor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 118.77
US$ 16.68 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 501 pages. German language. 9.61x6.69x1.15 inches. In Stock.

Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Spektrum 1988
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.26
US$ 74.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Ebenso wie die Tagung der Deutschen Gesellschaft für Chirurgie jährlich Rechenschaft über die Entwicklung der chirurgischen Disziplinen ablegt, so ist das Chirurgische Forum als fester Bestandteil der Tagung zum traditionellen Austragungsort wissen…schaftlicher Auseinandersetzung in der klinischen und experimentellen chirurgischen Forschung geworden. Die Schwerpunktthemen behandeln die chirurgische Onkologie, Endokrinologie, Transplantation, perioperative Pathophysiologie, die Chirurgie von Magen, Darm, Leber, Galle, Pankreas, Herz, Lunge und Gefäße, sowie die Traumatologie.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.26
US$ 80.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. 105. Kongreß der Deutschen Gesellschaft für Chirurgie München, 6.-9. April 1988 | Langenbecks Archiv für Chirurgie vereinigt mit Bruns' Beiträge für Klinische Chirurgie Supplement 1988 | K. H. Schriefers (u. a.) | Taschenbuch | xxviii | Deutsch | 1988 | Springer Spektrum | EAN 9783540190127 | Verantw…ortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 78.33
US$ 42.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3., umgearb. Aufl., Stuttgart, Enke Verlag, 1963-65, 8°, XI, 784; XI, 767; XII, 910 pp., 506 zum Teil farbige Abbildungen, 3 orig. Leinenbände mit Schutzumschlägen; feines Expl.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.26
US$ 26.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Ebenso wie die Tagung der Deutschen Gesellschaft für Chirurgie jährlich Rechenschaft über die Entwicklung der chirurgischen Disziplinen ablegt, so ist das Chirurgische Forum als fester Bestandteil der Tagung zum traditionellen Austr…agungsort wissenschaftlicher Auseinandersetzung in der klinischen und experimentellen chirurgischen Forschung geworden. Die Schwerpunktthemen behandeln die chirurgische Onkologie, Endokrinologie, Transplantation, perioperative Pathophysiologie, die Chirurgie von Magen, Darm, Leber, Galle, Pankreas, Herz, Lunge und Gefäße, sowie die Traumatologie. 508 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 105.02
US$ 8.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 508 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 109.83
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 508, 92 Abbreviations.

105. Kongress der Deutschen Gesellschaft für Chirurgie München, 6.-9. April 1988
Herfarth, Christian|Betzler, Michael|Raute, Michael|Schriefers, K. H.|Meßmer, Konrad|Schwaiger, Max
- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.26
US$ 56.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Ebenso wie die Tagung der Deutschen Gesellschaft fuer Chirurgie jaehrlich Rechenschaft ueber die Entwicklung der chirurgischen Disziplinen ablegt, so ist das Chirurgische Forum als fester Bestandteil der Tagung zum tr…aditionellen Austragungsort wissenschaftlic.

Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Spektrum Mär 1988 1988
- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.26
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Ebenso wie die Tagung der Deutschen Gesellschaft für Chirurgie jährlich Rechenschaft über die Entwicklung der chirurgischen Disziplinen ablegt, so ist das Chirurgische Forum als fester Bestandteil der Tagung zum traditionellen Austragun…gsort wissenschaftlicher Auseinandersetzung in der klinischen und experimentellen chirurgischen Forschung geworden. Die Schwerpunktthemen behandeln die chirurgische Onkologie, Endokrinologie, Transplantation, perioperative Pathophysiologie, die Chirurgie von Magen, Darm, Leber, Galle, Pankreas, Herz, Lunge und Gefäße, sowie die Traumatologie.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 508 pp. Deutsch.